Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Собираюсь в Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 23 января 2009 - 17:36

Здравствуйте, 9 числа собираюсь ехать в Таиланд, ну и естественно не забываю про свое хобби, так вот собственно вопрос. Как провезти пауков, сколопендр, гекконов, КУПЛЕННЫХ там? Какие нужны документы и какие виды вообще можно везти? Кто с этим сталкивался?

#2 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2009 - 08:53

Уже поздно бегать с документами. А так нужно импортно-карантинное разрешение наше. Официальные бумаги с той стороны. В настоящее время это все можно оформить, но не за 2-3 недели. Кстати, если будете покупать пауков, которых на еду отловили, у них выломаны зубцы хелицер.

#3 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 24 января 2009 - 12:26

То есть сейчас никак привезти пауков? А отправить их тоже не вариант?

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 января 2009 - 12:46

Всё можно, но неофициально :)

#5 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 24 января 2009 - 13:40

А неофициально это как? В одежде? в трусах?

#6 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2009 - 18:57

В чемодане.

#7 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 25 января 2009 - 10:11

Тогда возникает закономерный вопрос, а если поймают что светит? И как везти в чемодане? в какую коробочку лучше положить?

#8 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2009 - 12:38

Если поймают, светит штраф. Но на просветке багажа пауков видно не будет. Коробочка должна быть впритык пауку, маленькая.

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 января 2009 - 16:08

Ну, по данному вопросу все консультации "платные"... ;)

#10 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 25 января 2009 - 23:21

Что значит платные господин Михаил? То есть обращаться к юристам? Это замечательно что не видно =)

#11 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2009 - 16:43

Имеется ввиду, что тема перенесена и не видна абы кому теперь. А еще за консультации надо бы заплатить борзыми щенками )))))))))).Позвоночных брать не надо. Их видно хорошо. Сейчас такое оборудование делают, что оно разные субстанции отображает на мониторе разным цветом. Так что гекконов видно будет хорошо. даже если возьмете с собой железный термос ))))

#12 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2009 - 16:45

Кстати, я в Уфу планирую приехать в марте ))))

#13 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 26 января 2009 - 17:25

=) Это замечательно! Ну, попытка не пытка, как только приеду обратно, напишу отчет как провез или как не пустили =)

#14 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 26 января 2009 - 19:07

Если поймают, светит штраф. Но на просветке багажа пауков видно не будет. Коробочка должна быть впритык пауку, маленькая.

Если просветят маленькие коробочки и нечего там не увидят, могут возникнуть подозрения. Думаю нужно вложить пауков во что-то другое, но не в меленькие пустые коробочки. B)

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 января 2009 - 20:20

Ещё раз повторю мысль Михаила, но по другому.Сдават животных можно только в багаж, это раз.Ни в коем случае не брать теплокровных - это верное палево, два.Среди хлоднокровных, во избежание несчастливого случая - не брать ситесных животных, особенно из 1 Приложения. Это три.Ну и не жадничать, т.к. потом сложно будет доказать, что всех этих 60 пауков одного вида ты везёшь в свою частную коллекцию...В общем, всё нужно делать разумно.Есть ещё вариант не везти самому.. но это уже ноу-хау пары человек в нашей стране.А борзые щенки - это замечательно и всегда приветствуется!Оговорюсь лишь...Всегда надо осознавать ради чего ты рискуешь! Полагаю, что ради какихнить гетерометрусов или хаплопельм альбостриат - даже и не стоит связываться... т.к. не стоит "трудозатрат"...

#16 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 26 января 2009 - 22:07

во первых вТайланде зверей купить можно только в Бангкоке на рынке Тяу-тяг.... Сомневаюсь что ты доберешься до туда из Патайи...Во вторых путешествуя по Камбодже и Тайланду я не встречал ничего стоящего...гекконы были но какие то безцветные...Провезти нет проблем....в чемодан кидай или в ручную кладь...ручную кладь не проверяют...Со мной мужик летел 3 певчих дроздов протащил.... сказал что не первый раз и если находят животных то просто изымают без каких либо штрафных санкций...Берешь тук-тук в Патайе и гони в Бангкок на Тяу-тяг...это говорят один из самых больших рынков в Азии... Пауки там есть...За консультацию привезешь мне хаплопельму дорию и шмидти! Понял??? :D

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 января 2009 - 22:31

НУ, в Тайланде возможно ручную кладь и не проверяют, зато в "шарике" ещё как... посему дроздов (речь скорее всего о шамах, а не певчих) лучше не везти, а уж если рисковать, то тогда привези крыланов местных - будет больше толку.

#18 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 26 января 2009 - 22:34

Ох, нагрузили знаниями, как приеду обязательно отпишу как и что провез, либо не провез =)) Жду недождусь

#19 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 27 января 2009 - 00:17

вот в птицах я не разбираюсь...запомнил только что певчий дрозд....Шмидта чтоль какой то...Короче говоря фамилия ккая то там присутсвует....Втирал мне все про птиц когда по кабакам шлялись на пару...А я ему про пауков...нашли друг друга.... А на рынок в Бангкок я не попал так как революция началась....Очень мне хотелось конечно...В Патайе много зоомагазинов но в основном по рыбе они специализируются....Птиц тоже достаточно....Цены вообще радуют,спрашивал - Ара на наши деньги 3000, а какаду 4000, лемур Толстый лори 6000... :D

#20 Evil

Evil

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:г.Челябинск
  • Интересы:Прямокрылые, сколопендры, пауки, тараканы.

Отправлено 27 января 2009 - 19:39

Всем доброго времени суток.Про рынок в Бангкоке:Какие там можно приобрести виды тараканов, сколопендр, пауков?Я так понимаю, что там будут продавать приемущественно виды с соседних стран или могут везти с других?Интерресуют крупные виды сколопендр, виды тараканов с мадагаскара.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика