Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Собираюсь в Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:56

Привет всем, ну вот наконец то я тут, сижу пишу с интернет кафе. На рынок я еще не ходил. А вот насекомых ловить за милую душу, только найти я тут мало что могу. Нашел таракана очень похожего на самого тяжелого в мире, только он маленький, ни у кого нету фоток его мелочи? И как он будет по латыни, забыл совсем. Поймал двух сколопендр, но у меня большие сомнения что это именно сколопендры так как слышал что есть очень на них похожие насекомые, только маленькие. Поймал несколько мокриц которые сворачиваются как броненосцы, никто не знает как они на латыни? И напомледок вопрос, где здесь ловить живность, без риска быть пойманным? змеей или еще чем нибудь? Или так не реально?

#22 karo

karo

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:34

Привет.Я бы сделала так--местным пацанятам дать маленькую денежку "аванса" и объяснить, что тебе нужно-----натащат целые корзинки (имхо).Удачи!

#23 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:36

Никто там ничего не натащит :( Это у Джеральда Дарелла только....Пробовал уже и в Индии и в Тайланде

#24 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:37

Во во, нихрена никто не тащит, навожу связи пока что, завтра вроде встречусь с человеком который по всей этой теме тоже загоняется, но не факт что он мне поможет =) А в воскресенье еду на рынок, кстати он не тяу тяг а чау чаг называется

#25 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:44

Я бы не стал светиться перед местными с интересом к ловле кого бы то ни было... попалят 99%.

#26 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:12

Ну кто как уж называет...У них остров Пи-Пи называется а везде пишется Пхи-Пхи....Удачи тебе там))) ;)

#27 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:14

А какая разница? палица не палица? Им тут всем по барабану чем ты занимаешься =) Гия тебе огромное спасибо! =) На рынок поеду в воскресенье, мне уже написали по тайски: "Где тут насекомые продаются?" =) Так что надеюсь не пропадем. Соори за офтоп, но вопрос к знающим хорошо английский, как будет по англ: "Диск для обучения пению канарейки?" Я не знаю как будет канарейка =)

#28 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:10

Соори за офтоп, но вопрос к знающим хорошо английский, как будет по англ: "Диск для обучения пению канарейки?" Я не знаю как будет канарейка =)

CD for teaching canary birds singing. Если не знаешь какое-то слово - смотри в словаре.

#29 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:35

Привет всем, ну вот наконец то я тут, сижу пишу с интернет кафе. На рынок я еще не ходил. А вот насекомых ловить за милую душу, только найти я тут мало что могу. Нашел таракана очень похожего на самого тяжелого в мире, только он маленький, ни у кого нету фоток его мелочи? И как он будет по латыни, забыл совсем. Поймал двух сколопендр, но у меня большие сомнения что это именно сколопендры так как слышал что есть очень на них похожие насекомые, только маленькие. Поймал несколько мокриц которые сворачиваются как броненосцы, никто не знает как они на латыни? И напомледок вопрос, где здесь ловить живность, без риска быть пойманным? змеей или еще чем нибудь? Или так не реально?

Самый тяжёлый таракан - австралийский вид Macropanesthia rhinoceros, в Thay ты его вряд ли мог поймать. На мелочь можешь сколько угодно любоваться на arachnoboards.com.
Касательно твоей загадки "а может быть собака", есть шанс, что это костянки. В Тайланде, я думаю, у тебя шансов на поимку и костянок и сколопендр примерно 50/50. Так что, если не можешь самостоятельно определить - бери всех, потом разберёмся.
Мокриц (Isopoda) бери-бери-бери и побольше! Они крутые, с ними можно содержать многие виды пауков, не боясь клещей.
Изображение

#30 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:33

Спасибо за помощь! Еще бы найти побольше этих мокриц будет вообще супер, сейчас выложу фотки всего того что я тут нашел

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000340.JPG   93,25К   1 Количество загрузок:


#31 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:35

вот паучок какой то

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000338.JPG   95,76К   0 Количество загрузок:


#32 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:38

жаба какая то

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000349.JPG   73,23К   0 Количество загрузок:


#33 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:39

А вот кивсяк

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000356.JPG   43,88К   0 Количество загрузок:


#34 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:42

это кузнечик

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000363.JPG   45,09К   0 Количество загрузок:


#35 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 февраля 2009 - 08:25

Паук- обычный хантсман, жаба - меланостиктус, кузнечик на самом деле личинка кобылки какой-то.Вообще, интересного всякого там много, но с кандачка обычно ничего любопытного не попадается...

#36 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:55

Да чёткий снимок любой наземной ящерицы любопытен будет.

#37 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:06

Кузнечик Михаил на самом деле кузнечик, просто я ему ноги оторвал, так как был на корм, Наземных ящериц я тут не видел, встретил очень много гекконов, в том числе и токи, попался вид Lychas mucronatus скорпион, беременная самка вместе с самцом, куча сверчков, больше ничего не попалось. Вот только теперь задумался на каком субстрате держать скорпов? Поймал я тут их на песке

#38 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 февраля 2009 - 13:04

Lexys Кузнечик Михаил на самом деле кузнечик, просто я ему ноги оторвал, так как был на корм

Усы, видимо, ты ему тоже оборвал, да?

Что, уже вернулся обратно?

#39 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:05

Вернулся. Все нормально, посмотрел жизнь и быт, хорошо отдохнул, то что нашел все выложил, нашел сколопендру 7-8 см, но она умерла в дороге. Кто поедет туда знайте: вывезти оттуда насекомых проблем не составляет, сдаем в багаж и все нормально, я привез около 150 сверчков, так что никто мне ничего не сказал. На самый крупный рынок есть смысл ехать только если хотите взять птиц или млеков, больше там делать нечего, видов пауков очень мало, цены как в Москве. Единственное сверчки и скорпионы, сверчки 100 штук стоят 20 рублей, скорпионы 1 штука стоит 50 рублей (императоры и кавиманусы взрослые). Провозить можно хоть каких насекомых, у меня был забит чемодан контейнерами, не остановили.

#40 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 марта 2009 - 19:15

У меня тут вопрос возник.А какой именно вид сверчков ты привёз из Тайланда?Если можно, было бы интересно глянуть фото, хотя подозреваю, что это злой страшный и противный бимакулятус... Ж)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика