Перейти к содержимому


Информация



фото вспышка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1

  • Гости

Отправлено 20 октября 2005 - 09:53

Привет всем. Давно хотелось узнать, так сказать, общее мнение по такому вот вопросу: На сколько это гуманно: "глушить" паучков фото вспышкой? Судя по различным фотографиям, мало кто использует естественное освещение при фотосъемке.

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 октября 2005 - 10:44

Пардон, а о какой гуманности не пойму идёт речь? и что такое "глушить" в данном случае?Что, кто-то проводил тонкие научные эксперименты и выяснил, что у них при воздействии вспышки происходят необратимые процессы?Бред...С учётом того, что во время спаривания вспышка никаким образом не влияет на этот процесс, то просто смешно... очередной миф.. если кто-то такое утверждает.

#3

  • Гости

Отправлено 20 октября 2005 - 12:35

За чем же сразу необратимые... В различных источниках сказано, что не рекомендуется подвергать пауков воздействию яркого солнечного света. А что до спаривания, так люди, кажись, и не такое во время спаривания терпят... Сам по телевизору недавно видел. :D

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 октября 2005 - 15:16

Ну уж не знаю где чего ты там читал, Алекс, но понятие "подвергать пауков воздействию яркого солнечного света" есть вещи очень относительные... как и понятие "солнечного", коий к вспышке имеет мало отношения...Если говорить о каких-либо непосредственных воздействиях на организм, то можно говорить лишь о воздействии на зрительные органы - как известно, зрение у пауков просто безобразно отвратительное и мир, так сказать, глазами, они практически не воспринимают. Поэтому, воздействие вспышки, не думаю, что может отразиться на пауках-птицеедах.Если говорить о том, что действительно может как-либо отразить воздействие яркого света, то стоит обратиться к нервной системе паука... с учётом того, что она устроена достаточно примитивно, а также того, что каких-либо исследований на эту тему не проводилось, то я весьма сильно сомневаюсь, что и здесь возможно какое-то воздействие...Относительно же того, что ты видел по телевизору могу сказать только одно - паукам за это деньги не платят :D

#5 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 20 октября 2005 - 18:15

Тема в различных форумах обсасывается не раз, и не разу не встретил упоминания о том, что пауки как-либо реагируют на вспышку. То есть вообще никак не реагируют! Собственный опыт минимален, но и мои альбопилозы при съемке не реагировали на вспышку в 20 см. от них.

#6

  • Гости

Отправлено 21 октября 2005 - 07:10

Я как-то человеков на документы фотографировал, в студии с комплектом бестеневого освещения, так мне попадались персонажи, которые первые несколько минут после съемки не реагировали, причем ни на что вообще... :)

#7

  • Гости

Отправлено 21 октября 2005 - 07:19

И если позволите, чисто риторический вопросик: Вот тут у меня Смитька, в который раз закапывает блюдечко с водой, я откапаю воду сменю, а на утро опять холмик из субстрата на том месте где вчера блюдечко стояло... Мне это расценивать как протест против существующего политического строя, или просто принять к сведению и оставить все как есть... ? :blink:

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 октября 2005 - 10:26

Оставить как есть... на вермя... или попробовать перенести поилку в другой угол террариума.Такое все делают достаточно регулярно, ничего страшного.Если что, нормально кормленная не мелкая смити может легко месячишко вообще без воды обойтись.

#9

  • Гости

Отправлено 22 октября 2005 - 09:40

У меня Смитька уже больше пол года ничего не есть, и где-то один- два раза в месяц заметно накачивается водой.

#10

  • Гости

Отправлено 23 октября 2005 - 11:26

Сегодня опять закапала, веселится она так видимо. Она вообще у меня деловая, если поилку не закапывает, то 70% своего времени тратит на то, что бы крышку с тер-ма содрать... <_< Тер-м, кстати, не самый маленький - 20л.; Да и Смитька, надо сказать, не самая большая еще... Станислав, а заметно это как - по брюшку?

#11 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 октября 2005 - 11:14

Думаю, что заметно это по тому, как она мордой в поилку утыкается, после чего абдомен слегка увеличивается :)У меня так самка анниты периодически развлекается, но правда, ест регулярно ещё при этом...

#12

  • Гости

Отправлено 27 октября 2005 - 06:45

А вчера Смити опять меня в тупик поставила. Перед тем как уйти на работу, я поилку в очередной раз откопал и наполнил водой. А что б она ее не закапала, установил емкость в радиусе на пару см. больше, а в нее уже поилку поставил. Вечером обнаружил, абсолютно сухую поилку на том месте где оставлял. :blink:

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 октября 2005 - 10:52

Это нормально...обычно так часто бывает, если паук заплетает паутиной часть субстрата в районе поилки. При этом кое-что попадает на край поилки и вода уходит в грунт...

#14

  • Гости

Отправлено 31 октября 2005 - 07:33

Спасибо, успокоили. А то я, грешным делом, стал подумывать, что это у нас фобия такая развивается. А фобия то, она оказывается у меня развивается... :D

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 октября 2005 - 11:54

;) Да ладно.. всякое бывает... просто приглядывайся внимательней что и как.

#16

  • Гости

Отправлено 02 ноября 2005 - 12:33

Дык вот и приглядываюсь, сразу новые вопросики рождаются, если не возражаете: Живет она, значит, у меня уже месяц, наверное. Перед тем перевозку перенесла, а шерстка на абдомене такая красивая...была :( Была, а теперь нету. Я всего на пару дней в коммандировку съездил, вернулся... А у нас уже, ивините, новая прическа... :unsure: И без видимых на то причин ...

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 ноября 2005 - 13:28

а подробнее?что значит?

#18

  • Гости

Отправлено 03 ноября 2005 - 13:52

Да вот счесала она свою прекрасную шерстку куда-то :( во время моего отсутствия, буд-то защищалась от кого. Только я в толк не возьму, что могло стать источником раздражения. Она зарекомендавала себя, как девушка с достаточно крепкими нервами, 6 дней в поезде при пересылке, последующее переселение в тер-м, кормление, и ни какого намека на полысение абдомена...

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 ноября 2005 - 14:49

Hу мало ли..У меня бывает в одночасье некоторые вычёсываются, даже если их не трогаешь вообще...А в принципе из возможных раздражителей: двукрылые-синантропы или клещи.Проверь их наличие-отсутствие, что бы быть спокойным в этом плане.

#20

  • Гости

Отправлено 03 ноября 2005 - 16:32

Посмотрел, паук чистенький... Видимо очень хотелось мне сюрприз сделать, вот и вычесалась. Я несколько не ожидал такой вот встречи... <_<




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика