Перейти к содержимому


Информация



Фотография

оптимальный тер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 05:08

Есть мнение ,что в крупном терре вырастает более крупный паук.Если не учитывать ,что паука захотят спаривать( Михаил Багатуров отмечает,что производители больших размеров проблемны) , это явное эстетическое благо.

#22 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 05:40

экспериментатор

Читал об этом мнении,вывод один у меня.Не надо мне большие терры.Да и кто много будет заводить тоже.Если у человека не один-два паука,а например пар 10-15 то это говорит о чём?Правильно,что человеку не просто для добавления харизмы нужен паук,а его увлекают они.А раз увлекают,то и в разведении тоже захочется будет попробовать себя,а зачем готовить заранее проблемного производителя?Конечно могут быть и исключения.

#23 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 05:48

Но так же бытует мнение,что у крупной самки больше кокон , а значит и единиц потомства. Так это , или нет, могут ответить наши разводчики.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 января 2010 - 05:48


#24 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 05:54

И такое есть,но почему то первые проблемные...Да и тема эта про терры.Про разводы эти,можно другую создать дабы не путатся потом при чтении)

#25 игрозоид

игрозоид

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 07 января 2010 - 09:14

И такое есть,но почему то первые проблемные...Да и тема эта про терры.Про разводы эти,можно другую создать дабы не путатся потом при чтении)

Ну, в начале темы я оговорился о разводах. Интересуют размеры терров, всё это я виду к тому, что скоро мое стадо подрастет 60 штук, большей частью, крохи и планирую ещё. Да, а фото не кто еще так и не запостил ладно может, стесняется народ. Да мне очень интересно узнать мнение людей у кого "поголовье" достигает 100 и больше павучков. Можно не спорить, а просто привести свои примеры кто как содержит, а то тема может растянуться на многие листы. А люди сами пусть решают, что им ближе, хотя надо всегда помнить мы в ответе за тех кого «приручили». Всем спасибо за участие в дискуссии.

#26 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 11:14

мы в ответе за тех кого «приручили». Всем спасибо за участие в дискуссии

Кипер - экзюперист. :D

#27 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 07 января 2010 - 13:46

игрозоид
У меня сейчас все выглядит примерно так же, как и у тебя на фото, но у меня пока всего 13 пауков, терры для адультов экзотерровские и самодельные, квартира обыкновенная, поэтому пока умерил коллекционерский пыл, а там видно будет. Тебе остается взять стандарт 20/20 и плотненько их устанавливать на полочки и друг на друга, у того же Архангельского демонстрационные адульты сидят в кубиках 16/16 кажется и занимают одну стену, но мне так не подходит, я хочу устраивать всех красиво и просторно, подход Экспериментатора мне больше нравится. Факты, которые привел Алексей, прямо противоположны моим фактам, не знаю в чем тут дело, надо подробно разбираться в каждом случае.

#28 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 15:08

То, что чем больше объём, тем лучше - заблуждение. Всё в разумных пределах должно быть.Касаемо пауков, я столкнулся с неприятием большого объёма 25*25*25 адультной самкой ирминии(полугодовая голодовка).Если человека поселить в комнату 250 на 250 на 250 метров, он не будет чувствовать себя комфортно.

#29 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 07 января 2010 - 15:24

Если человека поселить в комнату 250 на 250 на 250 метров, он не будет чувствовать себя комфортно.

Паук не человек, паук сам сделает себе комнату подходящего размера. Да и человек при желании и возможности забецает комнатушку подходящего размера в большом помещении. ;)

То, что чем больше объём, тем лучше - заблуждение.

Всё таки думаю большой объём не хуже меньшего, для паука, хотя сложнее для кипера.

#30 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 07 января 2010 - 15:28

Я и говорю, что надо золотую середину какую-то вычислять и применять индивидуальный подход к каждому пауку.

#31 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 15:31

PaterДа оно то понятно что выживет паук,хотя и не факт.И человет будет жить,и не факт что комфортно будет чувствовать.Но не надо это.Излишек это.

#32 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 07 января 2010 - 15:51

1. Цитата Vegas http://spider.vrn.ru...3-12-43-56.html Здесь Вы например признаёте что просторные аппартаменты могут вызвать проблемы с выкармливанием. По первой ссылке бредятина написана: Цитата экспериментатор: Желательно, чтобы слой мягкого песка составлял хотя бы несколько сантиметров отвечу, по ссылке материал выкладывал не я, хотя я являюсь админом данного ресурса, поэтому несу ответственность за инфу на нем-руки не доходили до всех статей-в ближайшее время я заменю информацию. 2. давайте разберемся с размерами терров(я вроде бы не заметил чтобы мой теска алексей написал размеры которые он считает оптимальными-думаю поэтому и недопонимание). Исхожу для себя вот из каких принципов: 1) обязательное наличие убежища для большинства видов; 2) наличие хоть небольшого пространства(размах лап +-) около убежища для прогулок и естественных надобностей питомца; 3) для таких видов как пецилы и псалмы (держу пауков не только для себя-интересен процесс получения от них потомства в немалой степени)к примеру исхожу из того что при их разведении правильнее держать самца вместе с самкой, но это требует 1-обильного питания(чтобы самка всегда была сыта) и 2-место для обоих пауков(при совместном проживании сп блю не раз видел как самка при прогулках по терру пугала самца-как следствие паническое его бегство по терру а ограниченное место приводит к неизбежным конфликтам между ними, но не смотря на это не одного самца еще не терял-самое большое последствие это оторваная у самца лапа) теперь по поводу постов алексея по кормлению в болших объемах, приведу простой пример: недавно пересадив п.орнату 6см тело в новый терр 30*30*30 из литрового контейнера, уже на третий день она смолотила мадагаскарца с себя размером, формоза взрослая у меня живет почти в таком же объеме и отлично ест, конечно бывает что корм неделю или две сидит где-нибудь за убежищем в щели, но рано или поздно он оказывается в нужное время в нужном месте)) я вообще предпочитаю кидать корм прямо к пауку-обычно если зверь не напуган открыванием терра и голоден, то сразу хватает и ест, если нет, то я повторяю это чуть позже(конечно отловив корм). насчет размеров думаю алексей в целом прав-пауку необходимо убежище и чуть-чуть места вокруг, все остальное не так важно если не планируется разведение, да и то... наземники ведь к примеру вместе самки с самцами не живут в дружбе))

#33 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 07 января 2010 - 15:57

вот так "оформил" терр орнаты выше упомянутой-она кстати там чуть видна-главное разглядеть)) минус такого оформления-паука почти никогда не вижу-только если ночью прогуливается...зато ему комфортно)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vegas: 07 января 2010 - 15:58


#34 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 07 января 2010 - 16:02

этот терр с авиком, видно что 2/3 объема не используется считай...

Прикрепленные файлы



#35 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 16:11

Vegas

насчет размеров думаю алексей в целом прав-пауку необходимо убежище и чуть-чуть места вокруг

Ну вот сошлись.За размеры терра я писал,1.5-2,размаха лап паука,примерно.Это такая инфа везде,и где то в этих пределах оринтируюсь,т.к. считаю верной.Та же пресловутая формоза у меня 16-17 см в размахе лап,сидит в терре 20*20*30,и места предостаточно,можно и уменьшить при остром желании и необходимости без каких либо негативных последствий.На разведение,понятно что надо больше.Тут я и не возражал.

#36 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 16:12

Vegas

этот терр с авиком, видно что 2/3 объема не используется считай...

И зачем такой нужен спрашивается?

#37 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 07 января 2010 - 16:14

так планируется туда еще со временем гастролера подсадить))

#38 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 16:25

Vegas

Так со временем)А сейчас зачем такой?)Ближе к спариванию,что б освоилась я бы посадил,а держать можно и в меньшем.

#39 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 07 января 2010 - 16:39

согласен, но я исхожу из своих возможностей, а они позволяют данные размеры терров пока)Alatus писал: Касаемо пауков, я столкнулся с неприятием большого объёма 25*25*25 адультной самкой ирминии(полугодовая голодовка).насчет ирминии тоже к примеру...пересадил субадультную самку когдато в терр 20*30*25, поставил куски коры так чтоб получилось чтото на подобии трубки из коры, влажность высокая и поилка...вроде все в норме, но она очень плохо ела и не оплетала убежище-не нравилось оно ей...оказалось что ей не нравилось то что кора вымокла соприкасаясь с влажным субстратом-как следствие отказ от еды и неприятие убежища(а оно как я считаю необходимо для нормального самочувствия данного паука), понял я это, когда временно упала вляжность в терре и паук начал питаться. Я просто высушил кору и обернул часть коры, касающуюся субстрата, полиэтиленом, теперь стараюсь так кору "упаковывать" всем древесникам...

#40 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 17:18

Да я тупо менял интерьер в терре ирминии раза четыре, пока до меня дошло, что ей нужно или так всё завалить, чтобы не было этого самого свободного объёма, или поселить в меньший.Оговорюсь: это единственный случай у меня, возможно, что таков характер данной особи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика