Перейти к содержимому


Информация



Фотография

оптимальный тер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 17:29

По ирминиям могу сказать,что сидит у меня пара,L7-8 самка вроде,и ювенил.Объёмы примерно для самки в 1.5. раза больше,для ювенила по высоте раза в 2 с небольшим.ВЕСЬ(!!!) объём заплетён полностью,оставлен лишь небольшой уступ,где они сидят лишь охотясь,остальной объём это создание тонелей и ходов,где они чуть пролазят.Вывод и правда один,не надо им большое пространство,раз сами себя в такие тесные объёмы загоняют.

#42 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 18:27

Alatus

С ирминией та же история, кстати и с пецилой такое то же было. На это я могу сказать то, что дело не в объеме, тут, видимо, само изменение обстановки имеет решающее значение. Ирминия моя, которая отказалась от корма, двигалась весьма активно по терру, соорудив два гнезда , в которых время от времени пребывала, пецила сидела забившись в углу и не выходила вообще. После линьки отказ от пищи прошёл в обеих случаях .С авиками такого не бывало никогда. А пересаживал я одного из них после каждой линьки в более просторный обьём.

Vegas

этот терр с авиком, видно что 2/3 объема не используется считай...

Да там разве субстрат для гнезда?.Если правильно сделать ,авик(адульт )заплетёт и 50 Х 50 см,ещё и мало будет. кстати авик ,авику рознь. Герольди плетёт просто полотна ,от края до края.


То что просторный терр занимает много место в жилом поиещении - это самая главная проблема. Если в аквариум на 60 литров можно напихать с десяток рыб,то с пауками такое не пройдёт,разве что с холотельками и только некоторыми древесниками.

#43 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 07 января 2010 - 18:28

Размах лап среднестатистической брахипельмы 15см. Террариум по правилам и расчетам в два размаха лап должен по идее быть тогда 30х30см. Ну вот и все дела решены :P У меня же золотая середина пала на 35 в длинну и 25 ширина и высота.

#44 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 18:42

SPiRiT

Уже 15?Или ещё 7-8?Эмилию например ещё попробуй вырастить до этого размера.Да и то смотря на какую браху.Той же эмилии я и поменьше могу сделать...

Сообщение отредактировал алексей: 07 января 2010 - 18:44


#45 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 07 января 2010 - 19:43

_http://www.tarantulas.ru/photo/Brachypelma_albopilosum.htm

#46 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 07 января 2010 - 19:46

Моё мнение: большой объём террариума не очень хорошо, например, недавно высадила 7 штук Psalmopoeus irminia в контейнер большего размера, в результате у половины полный отказ от пищи, результат - 2 трупа, оставшихся высадила назад и ни каких проблем (грунт, влажность была без изменений). У пецил такого не замечала, поэтому почти все в просторных террах. Моё мнение - паукам, также как цветам, объём добавлять постепенно и очень аккуратно. Также аккуратно обращаюсь с перестановкой терров и контейнеров: все контейнеры, даже с мелкими паучками ставлю всегда в одном направлении (помечены маркером), если кто не верит пусть возьмёт двух одинаковых паучат и вместе выращивает. Одного постоянно будет ставить в одном направлении, а другого менять, и посмотрит кто быстрее и лучше будет расти. За 8 лет содержания пауков делала много раз. То что в большом терре паук растёт лучше - ерунда если это конечно не спичечный коробок! Ещё одна чушь: большой кокон от большой самки (касаемо не только пауков!). У меня на протяжении нескольких лет самый большой кокон от самой маленькой самки Brachypelma vagans.

Сообщение отредактировал termit: 07 января 2010 - 19:47


#47 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 19:46

SPiRiTИ что?

#48 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 19:49

termit

Моё мнение - паукам, также как цветам, объём добавлять постепенно и очень аккуратно

О!!!Золотые слова!

#49 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 07 января 2010 - 19:57

алексей, что? :huh: Размах лап альбопилозы взрослой 14-16 см.. тоесть по формуле терр должен быть кубок 30 на 30.

#50 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 20:10

SPiRiT

А ссылка мне эта зачем?К чему она была?Я и так знаю.Для паука 15-16 см в размаже лап можно и такой сделать,а можно и меньше.Так это для указанных размеров.Но до такого размера ещё дорастить надо,а про объём,точнее про смены я постом выше написал своё мнение.

#51 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 21:09

Моё мнение - паукам, также как цветам, объём добавлять постепенно и очень аккуратно.

Полностью согласен.

То что в большом терре паук растёт лучше - ерунда

Мнение о том ,что в большем объёме паук вырастает больше я слышал от опытных людей,которые содержат пауков так же долгие годы. Да и личный опыт сравнительного характера показывает ,что на объёмах паук больше.Сравнивались однококанники.Авикулярии.

результат - 2 трупа

это точно не от изменения объёма,во всяком случае слышу такое первый раз. Никто из грандов киперства такое не утверждал и никогда не предостерегал.

Ещё одна чушь: большой кокон от большой самки (касаемо не только пауков!).

Хорошо ,что появилось первое мнение по этому вопросу , интересно ,что скажут остальные разводчики.

#52 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 07 января 2010 - 21:14

экспериментатор

Цитата То что в большом терре паук растёт лучше - ерунда Мнение о том ,что в большем объёме паук вырастает больше я слышал от опытных людей,которые содержат пауков так же долгие годы. Да и личный опыт сравнительного характера показывает ,что на объёмах паук больше.Сравнивались однококанники.Авикулярии

Автор видимо имел ввиду другое,не размеры,а скорость роста.

#53 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 07 января 2010 - 21:30

экспериментатор , Не понимаю, если Вы согласны с первой цитатой, что вас поражает во второй и третьей!!!! А по поводу большой самки, спросите у любого заводчика животных, птиц и т. д., и он вам скажет то же, что сказала я! ( а можно и в роддом зайти) :D B)

Сообщение отредактировал termit: 07 января 2010 - 21:35


#54 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 07 января 2010 - 21:52

экспериментатор ,Я не знаю, что утверждали " гранды киперства", знаю только, что когда пересадила Psalmopoeus irminia из больших банок в маленькие, падёж прекратился, на следующий день они стали есть, заплелись, а вчера одна благополучно перелиняла.

Изображение

Сообщение отредактировал termit: 07 января 2010 - 21:53


#55 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 22:35

это точно не от изменения объёма,во всяком случае слышу такое первый раз. Никто из грандов киперства такое не утверждал и никогда не предостерегал.

Факты - упрямая вещь. Не стоит ими пренебрегать. Мы о многом ещё не знаем. А о смертях питомцев неприятно рассказывать....

#56 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 23:06

termit

Совершенно недоказательно ,что пауки умершие после пересадки умерли именно по причине просторности терра. Это просто Ваше субъективное мнение.
И что доказывает фото перелинявшего паука,я могу такое в большем объёме предоставить.

Не понимаю, если Вы согласны с первой цитатой, что вас поражает во второй и третьей!!!!

Это касается и данной фразы.Ведь меня ничего не поражало ,в какой моей фразе содержится данный элемент :rolleyes: .Меня может поразить раздетая женщина на площади :D ,но никак не планомерное обсуждение вопроса затрагиваемые данной темой.Относительно связи размера паука и объёма террариума , останусь верным своим наблюдениям и указаниям лиц мнению которых доверяю и советы которых приводили меня к положительным результатам.

Alatus И какие же факты? Если у меня умрёт паук после пересадки , значит единственная причина , это пересадка на больший объём и только? Следовательно."Перевод паука в больший террариум часто сопровождается смертьюю паука по причине увеличения размера террариума"? Ты утверждаешь это? Ведь 2 из такого количества тянет на "часто"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 января 2010 - 23:16


#57 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 января 2010 - 23:15

Alatus
По моим наблюдением,если паук пересажен в больший объём сразу после линьки проблем с отказом от корма не возникает,а если пересажен паук который был близок к завершению цикла питания,то именно такой может отказаться от корма и задержаться в линьке на долгое время.Именно в двух моих случаях было именно так.

#58 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 07 января 2010 - 23:29

экспериментатор, Лично для меня два - это часто ( а сколько нужно?). Своё мнение я написала. В данном случае смерть ирминий была только из-за увеличения объёма т. к. всё остальное не менялось (как только всё вернула на свои места падёж прекратился).

#59 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 23:33

экспериментатор, ситуация: год назад девушка отдавала даром бёму по причине появления новорожденного ребёнка в семье. Приехал, выгреб животное и двух блаберусов из 60 литрового аквариума.
Паук был до нельзя истощён. Известно, что линял за полгода до моего посещения.

Ну, бог ты мой, у самого самка бёмы полтора года не ела, эка невидаль.

Паук прожил у меня три месяца, не ел и умер. :(

Ничего не утверждаю.

Но! к голодовкам бём мы привыкли, а так и не разобрались в причине.....

#60 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 07 января 2010 - 23:54

говорить что пауки мрут от большого объема слишком...в природе они вообще на воле, дело не в объеме и это очевидно, на паука может повлиять стресс от пересадки и неправильные условия содержания в новом объеме, невозможность создания убежища, опять же если тараканы закопались в большом объеме то паук естественно их не найдет или будет очень долго ловить, я обычно всем кидаю корм прямо под нос...вообще никогда не сталкивался с подобными проблемами...а насчет голодовок...так я уже как две линьки "с ложечки" кормлю свою самку хромы, эксперементировал со всеми условиями и с объемом-ест только придушенных тараканов или линяющих, мясо, изредко шелфорделл, пробовал даже зимовку устраивать-ноль имоций, и уменьшение аппетита происходило с увеличением размера с субадультного возраста, вот так...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика