Перейти к содержимому


Информация



Фотография

продолжительность и частота спариваний.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 апреля 2010 - 03:51

Возник вопрос. Сколько раз спаривать и на протяжении какого времени .А то у меня получается самец авикулярии отплёлся -я его подсадил."Пороходит 2-3 дня. Опять отплёлся -опять подсадил.Когда закончить ссаживать? Наблюдать то конечно прикольно каждый раз ,но думаю во всём мера должна быть. И вообще,вне контекста данного конкретного случая,какие практические моменты могут тут быть отмечены? Сегодня с Денисом (Dven) на выставке беседовали по этому вопросу,он сказал ,что им замечен тот факт,что если самка не барабанит ,а самец её берёт "нахрапом" то кокона не случается.Во всяком случае он это заключил по 3 неудачным спариваниям. У кого какие есть ещё интересные наблюдения, относящиеся к самому моменту спаривания ?

#2 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 17 апреля 2010 - 04:53

По моим наблюдениям такие любви обильные авикулярии, например самка версиколора у меня барабанит всегда, 24 часа в сутки, самца подсаживала через 2-3 дня на протяжении трёх недель, стук прекратился когда самца оставила в террариуме с паучихой, вчера самца убрала живого и здорового, если после удачного спаривания самке сразу подсадить другого свежего самца, она спаривается снова. С другими пауками такого у меня не получалось, за последние 3-4 недели спаривала :Acanthoscurria geniculata, Chromatopelma cyaneopubescens, чуть раньше Cyriopagopus sp. Blue, все эти паучихи при попытке повторного ссаживания, самцов съедали(если пробовала подсадить после спаривания свежего самца, были настроены агрессивно, всех самцов было по нескольку штук) . Сейчас формоза барабанит всегда....... Птеранахилусы и вагансы и без стука у меня спаривались (повторно ни когда не ссаживала) и делали кокон, коконы не забирала, молодь выходила самостоятельно.....

#3 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 апреля 2010 - 08:18

termit Спасибо.
Самка герольди тоже совершенно не хочет лопать самца.Барабанила только первый раз,может 2 раза,после этого не барабанила, а била лапами самца,но когда он настойчиво лез к ней её удары превращались на непродолжительное время в дробь, за чем следовало спаривание.

Сегодня как раз 3 недели,как спариваю.
Наверно на этом прекращу .

Сообщение отредактировал экспериментатор: 17 апреля 2010 - 08:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика