Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Аскаллика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июня 2010 - 12:06

Аскаллика, живу в Санкт-Петербурге.

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 июня 2010 - 18:25

Ну, это-то и так понятно. Вот что-нибудь ещё бы новое узнать...

#3 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2010 - 02:55

Ну а что, лаконичненько так и по делу )))
Аскаллика, если серьёзно, напишите что-нибудь о том, какую социальную нишу занимаете, интересно ж в конце концов

#4 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2010 - 13:42

Если честно, признаюсь, мне хоть и очень стыдно, но я заметила что тут еще одна моя тема есть... Которую я не сразу увидела так как были свои проблемы с активацией и она проявилась не сразу...Вобщем, здесь: люблю вобще животный мир, природу. С 8 лет занималась конным спортом, с 11 многое посвящала поиску информации по волкам. Многим диким животным. Мечтала стать зоологом - который наблюдает в природе живых зверей. Предпочтительно волчьих. Мечта не сбылась. Заменилась на просто свободную жизнь - делаю что хочу. По мере своих возможностей.Привелегии так и остались в отношении фауны.Частенько ездим наприроду с друзьями. Хотя это и не типичные вылазки "природа-шашлыки-намусорили" скорее просто прогулки.Одно время жили у меня подобранные птички, воробушки, вороненок. Но не долго. (в неволе их сложно выращивать, больший опыт у меня в отношении млеков). Ну и так далее и всю жизнь.Сейчас у меня превосходная кошка. Кстати, тоже с улицы.Насчет пауков раньше была арахнофобия. Затем она как то наоборот, переросла в повышенный интересъ, и радостное восприятие.Поняла, что боялась в основном паутины, и их внезапных проявлений.Затем начала замечать что меня слишком радует их присутствие рядом со мной - летом 2005 паук крестоносец (и это в середине Питера) сплел себе гамачок, у меня на балконе. Мух, честно не было. Ни мух ни комаров и так все лето. В апреле этого года пришла идея самой такого завести. В будущем планирую перейти на змеек. Если все получится. Это решение стоит еще взвесить - все таки они требуют внимание. И намного большего, чем пауки.В неестественных для себя условиях они менее самостоятельны, как мне кажется чем пауки.А давняя идея: завести себе настоящего волка. (возможно кастрировать) Так как половозрелые особи низшего ранга не размножаются. Но, пока не будет домика где то в деревне с этим решением не тороплюсь.Может быть все переменится.

#5 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2010 - 13:48

Arthur, социальная нища - раздолбайство. :lol: Терпеть не могу когда меня что либо ограничивает... Оттого работа такая которая мне подходит. :)

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 июня 2010 - 19:22

Но, пока не будет домика где то в деревне с этим решением не тороплюсь.

И даже когда появится, торопиться не надо. На глазах растёт "ручная" волчица. Увы, опыт показывает, что почти все ручные хищники, глубоко несчастные животные с убитой психикой... Но полемизировать на эту тему не стоит, думаю.

#7 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 18 июня 2010 - 20:17

опыт показывает, что почти все ручные хищники, глубоко несчастные животные с убитой психикой... Но полемизировать на эту тему не стоит, думаю.

Не для полемики, а чисто ради уточнить: собаки-кошки тоже?

#8 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2010 - 20:36

Хотел подколоть? :) А на самом деле прошу меня простить за мою оплошность на другом форуме - я думала вы мне там немного грубили.А вобще я думаю это сказано было к прирученным диким видам животных - то есть к тем, которых мы не привыкли видеть дома у себя животных.Ну например, как учили матушки - "вот коровка да с козочкой ручные, а петушок тоже ручной,барашки да овечки. Кошечки собачки - домашние, попугайчики-птички, а вот к волку да кабану нельзя. Они злые, их надо "пуф пуф"". :P Ну не люблю я стандартизированное мышление. Сейчас спокойно содержат и шиншил и тех же белочек. Но это мелкие зверьки. У них меньше потребностей чем у того же весьма мыслящего хищника. Кошки сами выбрали свой путь - найдя удобство в жизни бок о бок с человеком. А вот другие виды хищных увы, не выбирали. (которых сейчас держат в клетке) - медведи, рыси, волки.Даже более того скажу, животное с повышенной восприимчивостью нервной системы - дикие лошади, выращенные в домашних условиях волки - буквально сходят с ума от условий содержния в городе. Про лошадей я махнула, но если из сельской местности даже хооршо одомашненную лошадь в город привезти, обладающую горячим нравом - все что угодно может произойти.Пыль, шум, гам. Везде люди. Это кого хочешь может с ума свести. Если не в порядке нервы, наряду с пониженной стрессоустойчивостью.

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 июня 2010 - 10:43

Не для полемики, а чисто ради уточнить: собаки-кошки тоже?

Я к сожалению охватил годами жизни пока только 2 века... но в любом случае в те первобытные времена нет шансов заглянуть. Посему сравнивать не с чем, увы. :P С другой стороны, глядя на некоторых собак, берусь утверждать - да, тоже. :ph34r: впрочем, как и многие люди.

#10 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 июня 2010 - 11:55

Кошки сами выбрали свой путь - найдя удобство в жизни бок о бок с человеком. А вот другие виды хищных увы, не выбирали.

Выбор моих кошачих . :D
Изображение

#11 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2010 - 19:15

О, прикольно. Это вислоухие у тебя? ^_^

#12 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 июня 2010 - 23:02

Коша вислоухая принесла 2х , 1 британейц вышел, другой вислоухий. В фото вроде вислоухий котёнок попал.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 19 июня 2010 - 23:03


#13 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2010 - 23:28

Ух ты как классно) А вы кормом каким их кормите?

#14 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 20 июня 2010 - 04:26

Творог,рыба,птица, немного молока и редко вискас. Котятам ещё даю сырую телятину.

#15 Serg

Serg

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2010 - 20:47

Присмотритесь к самоедам. По моему мнению, что ни на есть волки в овечьей шкуре :D Гугл картинки

#16 celle

celle

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 29 июня 2010 - 22:25

Присмотритесь к самоедам. По моему мнению, что ни на есть волки в овечьей шкуре

А еще есть чехословацкий влчак, но это более экстремальный вариант :D

#17 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июня 2010 - 10:44

Самоеды это как шпиц. Уж лучше сибирские лайки или маламуты.Волк не так опасен как это принято считать.Просто их не держат в городе. Ибо психика чувствительная, да и все неофобы.

#18 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 30 июня 2010 - 15:22

Ибо психика чувствительная, да и все неофобы.

Со стороны людей. Думаю киперы - это люди,которые в детстве не были на стороне Мухи-Цокотухи , одиозного персонажа сельского туалета , вместе с её кавалером, против которого сейчас применяем фумигаторы. "Волчатникам" же, наверняка, не по нутру с детства были три свиньи, семеро козлов и девочка в шапке цвета крови. :D

Сообщение отредактировал Alatus: 07 июля 2010 - 16:02


#19 Аскаллика

Аскаллика

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2010 - 14:25

Сто пудов!!! Именно так все и было. Хотя красная шапочка все же импонирует :rolleyes: Ох, сколько версий на эту тему всяких :P

#20 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 июля 2010 - 19:39

Ещё одна версия. :D Волк - самый сильный стайный хищник наших широт. Стая с вожаком , симулируя нечто похожее на устройство человеческого общества , легко тотемизировалась древними людьми, находившихся на анимистическом уровне мировосприятия. След такого положения вещей обнаруживается в народный сказках , корни которых уходят в глубь веков . Если бы вы жили к примеру 5 тысяч лет назад ,вы бы были убеждены,что волк ваш реальный родственник. Нынешняя ваша психическая привязка к этому животному имеет связь с древним верованиями и вскрывает одну из уникальных психологических связей человека с животным миром.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика