Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Совместное содержание пауков-птицеедов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 19 июня 2010 - 09:28

Вот моя пробная колония орнат:

Изображение

Кормление уже обжившейся колонии:


#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 июня 2010 - 10:35

Не долго им так осталось...Поупражняйся лучше на регалисах или субфусках. Зачем делать это с видами, которые точно известно не живут колониально? Почему орнаты, а не терафозы? Потому как дёшево достались?

#3 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 19 июня 2010 - 13:27

Не долго им так осталось...

Сколько конкретно?

Поупражняйся лучше на регалисах или субфусках.

А почему тогда уж не на кошках? :D

Зачем делать это с видами, которые точно известно не живут колониально?Почему орнаты, а не терафозы? Потому как дёшево достались? --------------------

Не волнуйся, я не планировал играть в " Царя орнату" :D . Они все мне интересны и дороги и как только начнутся потасовки или кого то одного сьедят, я их рассажу.

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 июня 2010 - 14:24

А какой смысл ждать?Почему не опираться на тот oпыт по миру, который уже имеется, а пытаться снова и снова наступать на одни и те же грабли?

#5 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 19 июня 2010 - 14:38

А куда спешить? :D А зачем мы на лабораторных занятиях делаем в милионный раз тот или иной опыт, хотя результаты были известны еще в позапрошлом столетии?Опыт предшественников от этого менее значительным не становится.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 19 июня 2010 - 15:21

А... ну тогда заради Бога. Личный, заведомо отрицательный опыт - оно конечно истинно бесценно! На всё остальное можно и не обращать внимание.Не смею и возражать.... и опыт, сын ошибок трудный... (С)...но гениев как-то больше обычно выделяют - парадокс, однако!

#7 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 20 июня 2010 - 09:44

Личный, заведомо отрицательный опыт - оно конечно истинно бесценно!

Почему бы в таком случае не отговаривать людей от рюмки водки и сигареты, например во время праздника? там та же ситуация, почему именно пауки? Я снял интересное видео (ИМХО) и только по тому, что не прислушался к людям у которых в этом плане был печальный опыт. Поэтому я уже в плюсе перед теми людьми кто этого не сделал. Я не говорю про получаемое удовольствие от наблюдения за такой колонией. Рюмкой водки такое не заменишь и даже бутылкой, не смотря на то что это дешевле. Но думаю найдуться и те, кто считает иначе :D Как то тема крепко ушла в сторону.

ЦитатаНе долго им так осталось... Сколько конкретно?

Так все же сколько? Какой есть опыт личный, чужой? Судя по категоричности отсчет идет даже не на дни, а на часы).

#8 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2010 - 17:02

Clarias, да, дней за десять до линьки начнут лопать друг-дружку B) , вот сам и считай, когда.

#9 dimocr1tus

dimocr1tus

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:киев
  • Интересы:академическая музыка<br>фото<br>биология<br>еще всякое - вылетело из головы, что именно

Отправлено 20 июня 2010 - 20:14

так вон же держат на ютубе, вроде интересно что из того вышло...

#10 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 20 июня 2010 - 20:26

Alatus Что даже линьку не переживут? :D. То видео которое я выставил, уже старое. Они давно все перешли в следующий возраст.


dimocr1tus Спасибо за поддержку, у Роба они жили до пятой линьки точно. Дальше я не в курсе.

#11 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2010 - 23:57

:o У меня самец с самкой металлики полгода прожили, но то - пара..... дольше я не рискнул.

#12 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 21 июня 2010 - 02:13

формозы буквально в обнимку жили месяц-полтора, тоже правда пара

#13 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 июня 2010 - 06:03

Думаю всё упрётся в объёмы жилища , со временем (?) уместно будет сделать колонию более прореженную,ведь лапти не слабые вырастают.Видел где -то видео террариума с тройкой регалисов.Зрелище футуристическое из -за повсеместных обрывков паутины и самих пауков в тон коряге. Оно того стоит. Терр был примерно 50Д х 40Ш х 30В, коряги плоские по стенкам.По поводу противоречивых мнений. С точки зрения сохранения паука оправданно рассадить. С точки зрения подтверждения , или опровержения прошлых экспериментов совместного содержания данного вида очень даже неплохо,что форум обагатится своей собственной , непритянутой инфой. Тут важна цель.Первую Александр не приследует, как видно ,вторая на повестке дня ,плюс удовольствие автора от захватывающего зрелища. Думаю всем очень интересно будет ,как станут развиваться события. Покупаем попкорн,колу и садимся поудобнее :D .Р.S. Чувствую новая мода пошла :rolleyes: .

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 июня 2010 - 07:36

Когда речь идёт о чьей-то жизни, и то, что заведомо 99% опыта говорит о том, что она может прекратиться, колу пьют только... ну дальше сам придумаешь.Я конечно понимаю, что "сам развёл - сам что хочу то и делаю", к тому же "человек - венец"... и имеет права распоряжаться... и т.д. и т .п. Но всё это как-то неприятно пахнет, даже с учётом того, что я атеист... хотя может просто дурак, если "заморачиваюсь" по подобным поводам - в конце-концов орнатой больше, орнатой меньше, кого...

#15 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 21 июня 2010 - 14:47

Я конечно понимаю, что "сам развёл - сам что хочу то и делаю", к тому же "человек - венец"... и имеет права распоряжаться... и т.д. и т .п.

Имхо только так и нужно относиться. К инициатору эксперимента пожелание протоколировать процесс: ну там, возраст, размеры терра, количество испытуемых, даты сокращения численности, етс.

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 июня 2010 - 16:02

А то что они нынче СИТЕС, как я понимаю, вообще наплевать... не согласен.Посмотрел бы я бы вы со смити экспериментировали так.

#17 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2010 - 17:23

Да уж...был уже один такой, который в небольшом терре 48 взрослых типа вместе держал)))) с Мишей полностью согласен - если пох...на то, что это живые существа - то почему нет...токо может тогда туда еще пяток видов сразу добавить?))))

#18 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 21 июня 2010 - 18:22

По-моему, это уже морализаторство какое-то. Пауки - не домашние животные и не члены семьи, а объекты наблюдения и изучения. Держать в одной емкости свежий выводок парахибан или пяток пец - принципиальной разницы никакой. И СИТЕС здесь уж точно ни причем.Kir, упоминание 48 пауков вообще неуместно, имхо. Абсолютно не тот случай.

#19 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 21 июня 2010 - 18:41

Когда речь идёт о чьей-то жизни, и то, что заведомо 99% опыта говорит о том, что она может прекратиться, колу пьют только... ну дальше сам придумаешь. Я конечно понимаю, что "сам развёл - сам что хочу то и делаю", к тому же "человек - венец"... и имеет права распоряжаться... и т.д. и т .п.Но всё это как-то неприятно пахнет, даже с учётом того, что я атеист... хотя может просто дурак, если "заморачиваюсь" по подобным поводам - в конце-концов орнатой больше, орнатой меньше, кого...

Занимаясь несколько десятков лет змеями, ящерицами, пауками и другими плотоядными животными, трудно прикинуть сколько было убито и скормленно а во многих случаях живьем твоими руками - мышей, крыс, кроликов, цыплят, кур, про десятки тысяч членистоногих я молчу. Не думаю что отврщение к убийству имеет место как таковое. Посему, при всем моем уважении, считаю данный пост не иначе как проявлением банального лицемерия.

А то что они нынче СИТЕС, как я понимаю, вообще наплевать... не согласен. Посмотрел бы я бы вы со смити экспериментировали так.

Когда речь заходит о СИТЕСе, надо обязательно упоминать о какой категории идет речь. Например уже во II приложение входят виды, популяции которых еще велики и даже нуждаются в регуляции (отлов, отстрел или другие варианты использования). В эту категорию входят Брахипельмы. Виды животных входящие в первую категорию охраняются полностью и запрещены к продаже, но и тут оговорка - это касается животных отловленных в природе. Животные со второго поколения полученного в неволе не подпадают и под эти правила. По сути до этой категории не добрел ни один паук. Что касается Пецилотерий то в списках CITES которые начнут действовать с 23июня текущего года я их вообще не увидел и думаю не увижу их долго даже в категории III ( во вторую у них есть шанс попасть только после ядерной войны :D ).

#20 Clarias

Clarias

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:Харьков
  • Интересы:ПО

Отправлено 21 июня 2010 - 19:20

Кстати об охране природы, вот темы в которых идет продажа животных не только из второго приложения, но и из первого!!!. http://tarantulas.tr...?showtopic=2504 http://tarantulas.tr...?showtopic=1723




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика