Перейти к содержимому


Информация



Фотография

aleks trask


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 aleks trask

aleks trask

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:45

мое имя александр приставкин. в конце восьмидесятых,начале девяностых,проходил УПК на краснодарской станции юных натуралистов,ездил со станцией юнатов,на экскурсии(по бывшему СССР) и ходил в туристические походы,по кавказу и республикам СССР,по программам гор районо(если правильно написал).там обучился отлову змей и других животных классов пресмыкающихся и земноводных под руководством Косачева Игоря Александровича и Чушкина Андрея Эдуардовича.однако мои руководители ни когда меня не учили отлову ядовитых животных.както само приложилось.заключительная экскурсия была в туркмению.пески каракумов, и горы копетдага заразили своей экзотичнотью.на следующий год,уже не являясь юнатом,я поехал с другом(славиком)на нелегально заработанные деньги,которых хватило на билет в ашхабад+ покушать на неделю,без денег на обратную дорогу.с собой имели для ночлега по спальнику на человека(советскому),без палаток и кариматов(которые были изобретенны позже).иногда по ночам казалось ,что отморозим почки,и приходилось крутиться как шашлык на шампуре.ловили по началу все что движется.все казалось экзотикой.на четвертый день,отлова в районе кушки,из всего пойманного пришлось отпустить то что осталось в живых,за исключением полтора десятка эф,и одной гюрзы,которых продали встретившемуся змеелову Саше,как он нам представился,за огромные деньги-как нам показалось-200 руб.(к стати,рад был бы с ним пообщаться если он жив и бывает в инете,если вспомнит в этой истории безголовых малолеток)дальше,чуть больше месяца ловили животных,и продавали ему уже по дорожже,по его предложенным ценам.денег привезли тогда в краснодар,больше чем зарабатывал мой папа,доцент политехнического института за год.как следствие кураж,и от денег не осталось ни чего.папа помер,и на биофак я не поступил,так как и в школе получение знаний не приветствовал,что пытаюсь наверстать теперь.по ирронии судьбы закончил юридический,но профессией полученной не воспользовался.в дальнейшем имел несколько походов с целью отлова ядов в коммерческих целях по кавказу. в течении следующих лет содержал дома различных ядовитых змей,ни когда не задаваясь желанием обзавестись коллекцией.-не знал такого понятия.одна-две змеи максимум.не вдавался в подробности содержания,и не понимал важности градилента микроклимата для них.короче,как понимаю теперь-просто мучал животных,не понимая,что для них это важно.год назад,примерно,когда у меня умирал crotalus scutulatus,я вышел в инет за советом по лечению.лечить уже оказалось поздно.с этого момента,начал изучать условия содержания интересующих меня видов.в данный момент держу двух региусов морфы спайдер,одного номинатива,пару медноголовых щитомордников,гремучника митчелла самку, самца африканской гадюки носорога. имея на данный момент достаточно средств по предоставлению им комфортного существования,не откажусь от советов,по содержанию данных видов. с ув. aleks trask.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика