Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Неизвестный Формиктопус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Leo

Leo

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва /// New York City

Отправлено 12 сентября 2010 - 11:02

Собственно, в прошлом году взял взрослую самку Формиктопуса, тогда еще был полный нуб в пауководстве и практически не знал видов. Т.к. продавали вообще как Парахибану)))

В общем, немного почитав, решил что у меня Phormictopus auratus (на фотках больше всего похож). Ну и забил на год.

Сейчас решил попробовать себя в разведении (что же взрослая самка простаивает) и снова озадачился вопросом вида, почитал про Формиктопусов - оказалось что Ауратусы по идее должны быть злые и агрессивные. А Phormictopus cancerides - наоборот. У меня же паук не агрессор вообще, пофигист и очень медлителен в передвижении.

Поэтому, не знаю cancerides ли это, auratus или вообще какой-нибудь atrichomatus, кто там еще у них есть... В нете можно достоверно различить только по экзувию, но за год мой паук ни разу еще не линял.

Думаю, тут помогут :) Фото:

Старая фотка:
Изображение

Эти три только что сделал:
Изображение

Изображение

Изображение

#2 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2010 - 16:09

Auratus it is.Где написано, что он агрессивный, мой тоже излишков агрессии не проявляет.К тому же в рамках одного вида нрав может в большой степени варьировать.

#3 Leo

Leo

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва /// New York City

Отправлено 12 сентября 2010 - 16:50

На сайте Пандоры (он уже не работает) было такое :)Это точно?) А как отличили от канцеридеса, можно узнать?

#4 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 12 сентября 2010 - 20:37

он более коричневый - без множества оттенков золотого http://www.arachnobo...mictopus&page=5

#5 Leo

Leo

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва /// New York City

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:07

Окей, спасибо, убедили)))

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 14 сентября 2010 - 08:11

Я за ауратуса.

#7 Frea

Frea

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:32

При покупке ауратуса мне сказали, что главное отличие в том, что он - кубинец. И совсем неагрессивный и неядовитый. В доказательство продавец чуть ли не целовался с моим формиктопусом. Дома, переставший стрессовать паук, кидался буквально на все. Сейчас уборка и замена поилки - целый атракцион :( Информации очень мало дельной. Просто из личного опыта содержания подозреваю значительные отличия от других в поведении, а главное в жизнедеятельности паука. Не могу разобраться - оправданы ли мои подозрения, или это изъяны содержании.

#8 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2010 - 12:54

подозреваю значительные отличия от других в поведении, а главное в жизнедеятельности паука. Не могу разобраться - оправданы ли мои подозрения, или это изъяны содержании.

Если это не условия, значит индивидуальность. Фраза " значительное отличие в жизнедеятельности" :o кх-кх, весёлая.

#9 Frea

Frea

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:40

:P просто не знаю как это понятнее выразить. Например, о розовой граммостоле ленивый не пишет, что паук может не есть около 2-х лет, и для него это норма. Про формиктопуса никто ничего не пишет. Может, искала плохо.

#10 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:30

Тут немного, правда вид другой: http://tarantulas.tr...ic=1839&hl=purp

#11 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:50

Формиктопусов ведь и народу меньше держит, чем розей. Я вот никогда с ними дела не имел, а то мог бы что-нить из личных наблюдений написать

#12 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 21 ноября 2010 - 01:33

Я не по теме последних постов, а по теме топикстартера - я против ауратуса. Подобных зверей я видел на птичке, привез их один чел с Кубы, где-то с год назад. Самки кстати дали потомство, которое может распространятся под этим видовым названием. В отличие от ауратуса, они намного мельче, да и окрас, хоть и "залотой", но явно не ауратовский. В ближайшее время выложу фото того, что я считаю ауратусом.

#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 ноября 2010 - 08:38

Ауратусы тоже с Кубы, Денис.В любом случае, не вижу проблем - ключи то есть на все эти виды.Если вдруг не определится по ключам, тогда будем думать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика