Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Искусственное осеменение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 04 октября 2010 - 05:39

PavelS Могу дать тряпку, чтоб очистить лезвие от крови данной темы. :D

Сообщение отредактировал экспериментатор: 04 октября 2010 - 05:40


#22 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2010 - 09:53

Ребят, а зачем???? Почему просто не спарить пауков???? Даже если предположить, что этот бред кого-то сильно заинтриговал...Для самки это точно лицеприятная процедура и есть вариант, что добром это не кончится....про пипетки можно забыть, так как такого размера пипетку просто не найти, да и "пихать" ее в самку врядле кто-то умеет также как паук...))))Думаю, дальше больная фантазия людей разыграется и народ будет нещадно отрывать бульбы верзикам и выдавливать их в терафоз, чтобы получить идеального паука))))))

#23 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 05 октября 2010 - 16:33

Основная мысль, которую озвучивал den - долгосрочное хранение и передача/пересылка ценного семенного материала. Удобно, когда есть редкий готовый самец, и еще незрелая самка. Например.

#24 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 05 октября 2010 - 23:09

долгосрочное хранение и передача/пересылка ценного семенного материала

Я тоже хочу подходы к штанге в 120 кг делать и многие будут говорить ,что это перспективно, и я буду соглашаться. Вопрос в том , подниму ли я её.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 05 октября 2010 - 23:10


#25 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 06 октября 2010 - 04:13

А что можно сказать ПРОТИВ того чтоб попробовать? Тыкать в самку пипеткой - риск потерять самку. А таки если как я предлагал - полить яйца из ложного кокона? Тут либо удача (0.001% шанс) либо остаёмся при своих. Ничего не теряем, только время.Экспериментатор: думаю ты хоть раз в жизни штангу тягал и отлично знаешь свои шансы поднять 120 без тренировок. Но тут с пауками ты ведь и не пытался... А про лезвие и кровь не понял аллегории.

Сообщение отредактировал PavelS: 06 октября 2010 - 04:16


#26 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 октября 2010 - 06:41

А что можно сказать ПРОТИВ того чтоб попробовать? Тыкать в самку пипеткой - риск потерять самку. А таки если как я предлагал - полить яйца из ложного кокона? Тут либо удача (0.001% шанс) либо остаёмся при своих. Ничего не теряем, только время. Экспериментатор: думаю ты хоть раз в жизни штангу тягал и отлично знаешь свои шансы поднять 120 без тренировок. Но тут с пауками ты ведь и не пытался... А про лезвие и кровь не понял аллегории.

PavelS вы сами пробовали перечитать, что написали? Что значит - "полить яйца из ложного кокона", я просто не понимаю,объясните (по возможности поэтапно, от того, как вы собираетесь заставить самку "скрутить" этот кокон и т д ) ..... Совсем не обязательно пытаться сделать всё то, что ещё не делал, иногда достаточно подумать и решить, что это бесполезно и бессмысленно, а иногда и опасно, для себя и окружающих ( я про штангу и всё остальное) ....

Сообщение отредактировал termit: 06 октября 2010 - 06:50


#27 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2010 - 10:04

PavelS, как понимаю ты хочешь заменить внутреннее оплодотворение на внешнее????? То, есть если какая-то самка выдаст неоплод, ты хочешь вскрыть кокон, извлечь яйца и поливать их из бульб самца????????????????? Ну хорошо хоть не купать самку в сперме, выдавленной из 10000самцов, в надежде, что часть попадет ей куда надо))))))))))))))))))))))))))))))

#28 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 октября 2010 - 14:16

PavelS Не будь Чикатило Андреем Романовичем темы. :D

#29 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 06 октября 2010 - 17:04

PavelS, как понимаю ты хочешь заменить внутреннее оплодотворение на внешнее????? То, есть если какая-то самка выдаст неоплод, ты хочешь вскрыть кокон, извлечь яйца и поливать их из бульб самца?

Да, именно так. Только не из бульб выдавливать, а взять соплю непосредственно с паутины. Бесполезно? Скорее всего да. Но безопасно. И в конце концов, рыбья икра именно так и оплодотворяется!!!

Сообщение отредактировал PavelS: 06 октября 2010 - 17:06


#30 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 06 октября 2010 - 17:08

Что значит - "полить яйца из ложного кокона", я просто не понимаю,объясните (по возможности поэтапно, от того, как вы собираетесь заставить самку "скрутить" этот кокон и т д )

Речь про неоплодотворённый кокон. Он же сам иногда возникает. Можно ли простимулировать самку сделать неоплод - другой вопрос.

#31 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2010 - 17:20

Ребят, а зачем???? Почему просто не спарить пауков???? .Для самки это точно лицеприятная процедура и есть вариант, что добром это не кончится....про пипетки можно забыть, так как такого размера пипетку просто не найти, да и "пихать" ее в самку врядле кто-то умеет также как паук...)))) Думаю, дальше больная фантазия людей разыграется и народ будет нещадно отрывать бульбы верзикам и выдавливать их в терафоз, чтобы получить идеального паука))))))

ну, причин на это может быть несколько, например как озвучивал den, или сохранение редкого самца и спаривание нескольких самок без риска потерять единственного самца, и т.д. Спарить то можно, но вот человечество же тоже прибегает к подобного рода процедурам, почему бы им просто не по....ца? Или осеменение капытных, что быков мало? Дело не в этом... Про пипетки я полностью согласен, так пихать ее как самец и куда нужно сложно, но, возможно, да и заменить ее возможно, к примеру та же игла от шприца, наверняка есть более подходящий инструмент у лаборантов.. Да и вопрос не стоит чтобы отрывать самцу бульбы, это просто глупо, он как минимум еще раз нужен будет. А так в принципе согласен с тобой.

#32 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2010 - 09:59

mistic, когда людям проводят сложные микрохирургические вмешательства, то это делается при помощи довольно сложной апаратной составляющей, как минимум с применением эндоскопии, чтобы видеть, куда входит игла или микроскальпель...ты же понимаешь, что вводя иглу или пипетку в полость к пауку в "слепую" можно банально порвать пауку все, что угодно...поэтому, если оооочень хочется проводить подобную "процедуру", то надо как минимум арендовать операционную в больнице микрохирургии глаза))))))))))) Только боюсь, что стоимость аренды в десятки раз превысит стоимость кокона в случае удачи))))))))))))) НО! раз человеку дали Нобелевскую за разработку ЭКО, то есть шанс прославить свое имя и стать почетным арахнологом года)))))))))))

Сообщение отредактировал Kir: 07 октября 2010 - 10:01


#33 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2010 - 15:50

Естественно речь не в прямом смысле острой иглой вводить, тут конечно есть риск огромный, и конечно же не в домашних условиях, без аппаратуры (увеличительной как минимум), на данном этапе. Пока что, только в теории нужно разобраться с основными вопросами, а уж после их анализа думать на сколько это все сложно, и я думаю что пройдет еще не мало времени пока кому то удастся решить эту загадку, но думаю что все же это произойдет.

#34 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2010 - 16:43

Всё это уже безуспешно обсуждалось не так давно на Arachnoboards.

#35 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2010 - 15:04

Артур спасибо за ссылку, но они не с главного подошли к вопросу.. это конечно тоже интересно но, не в данный момент (подошли с конца)

#36 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2010 - 18:37

Отлично, значит я эту тему не убил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика