Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Theraphosa blondi breeding


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 27 октября 2010 - 00:22

Шарился по интернету и вот - наткнулся: http://www.arachnobo...ead.php?t=50030 знатоки - прокомментируйте сие безобразие в виде наглых малышей выползающих из коконов :) насколько я понимаю - успешный кокон - это скорее исключение у терафоз?

Сообщение отредактировал Infinityparadox: 27 октября 2010 - 00:23


#2 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2010 - 10:01

Infinityparadox, странно поставлен вопрос.
Когда есть опыт и нет дифицита в "материале" вероятность успеха увеличится в разы.
Мы ж на голодном пайке сидим....

#3 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 27 октября 2010 - 13:48

+1 если бы терафозы были бы доступны как альбы те же, то и разводы бы точно были вполне обыденным делом

#4 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 27 октября 2010 - 15:38

Лёша, в чём то может ты и прав, ну тогда такой вот вопрос, допустим брахипелм цветных ведь много у народа ( они вроде в продаже постоянно есть и мелочь, и определённые), да и других пауков это касается , только большого количества разводов я не вижу или просто плохо смотрю ?

Сообщение отредактировал termit: 27 октября 2010 - 15:40


#5 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 27 октября 2010 - 15:59

если бы терафозы были бы доступны как альбы те же, то и разводы бы точно были вполне обыденным делом

Путаешь причину со следствием. Если бы разводы терафоз были бы вполне обыденным делом, они были бы доступны как альбы.

#6 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 27 октября 2010 - 16:09

если бы терафозы были бы доступны как альбы те же, то и разводы бы точно были вполне обыденным делом

Путаешь причину со следствием. Если бы разводы терафоз были бы вполне обыденным делом, они были бы доступны как альбы.

Paver +1 :D

#7 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 27 октября 2010 - 16:54

с брахами дело в том что далеко не все их хотят разводить, мне как-то хватило одного развода наземников, потом эти несколько сотен девать некуда...вторая причина это скорость роста и развития, самцы у них часто очень долго лезут, вы тех же смити самцов часто видели взрослых? я за год одного или двух-еще попробуй выцепить...а свой думал еще весной вылезет на линьке в адульта-вот опять субом вылез...время и ресурсы(я не говорю что блонди так же легко как альбы разводятся буквально), я говорю что нужно удачно поймать готовность самки и самца свежего, а такое при их распространении не так легко, а если кокон загубили то это еще год считай или типо того ждать...а не все дождутся, далеко не все хотят разводить их-многие просто как "самого большого" берут и разводить им не нужно нафиг)вы сами почитайте там нет сложных никаких действий, и супер долгих сроков...у знакомого когда-то без проблем в отсутсвии самца отложили сразу две самки, а толку? теперь самок нет уже, а самцов проще найти...но самок то нет, а новых растить это 2.5-3 года минимум и то сам не растил до адульта именно блонди, может больше)

#8 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 27 октября 2010 - 18:04

http://tarantulas.tr...p?showtopic=275

#9 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 27 октября 2010 - 18:39

с брахами дело в том что далеко не все их хотят разводить, мне как-то хватило одного развода наземников, потом эти несколько сотен девать некуда...вторая причина это скорость роста и развития, самцы у них часто очень долго лезут, вы тех же смити самцов часто видели взрослых? я за год одного или двух-еще попробуй выцепить...а свой думал еще весной вылезет на линьке в адульта-вот опять субом вылез..

Лёша, в продолжении разговора о брахипелмах,хотя я их просто для сравнения взяла, на их месте мог быть любой другой паук, дело в том,что просто многие не могут их развести... Продать их не столь большая проблема. Смитти у меня только самцы и выходили :) Скорость роста обычная, а твоя основная ошибка, что ты брал ОДНОГО самца, брал бы несколько давно бы адульт был, тут и думать нечего....

я говорю что нужно удачно поймать готовность самки и самца свежего

Ответ один, пусть маленько грубоватый: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи !!! "

вы сами почитайте там нет сложных никаких действий, и супер долгих сроков...у знакомого когда-то без проблем в отсутсвии самца отложили сразу две самки, а толку? теперь самок нет уже, а самцов проще найти...но самок то нет, а новых растить это 2.5-3 года минимум и то сам не растил до адульта именно блонди, может больше)

Лёша, у меня за это лето было пять "пустых" коконов у разных пауков, но это же не говорит о том, что они легко разводятся или о том, что я их развела хотя и самцы для этих пауков у меня были.....

Сообщение отредактировал termit: 27 октября 2010 - 18:41


#10 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 27 октября 2010 - 19:43

я в принципе из брах никого и не пытался разводить кроме шредери(кстати самка отложила кокон через 7 мес после спаривания, кокон я не заметил да и не ждал уже и случайно залил...вот как результат год потерян)про прикуп это да))) редко все идеально сходится)самцы то были, но ты же не спаривала на сколько я понимаю, а если бы спарила - коконы были бы вполне себе нормальные)

#11 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 27 октября 2010 - 19:47

Paver, эту тему когда-то читал, порченые коконы не редко и у других видов получаются, это все отрабатывается неоднократными попытками(условия в терре или инкубация отобранного кокона), а на это уйма времени нужна если не известны условия удачных разводов - не все на это готовы

#12 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 27 октября 2010 - 19:49

самцы то были, но ты же не спаривала на сколько я понимаю, а если бы спарила - коконы были бы вполне себе нормальные)

Я ждала, когда все "Звёзды" сойдутся наверняка на мой взгляд, а пауки решили всё это по другому ..... Хотя я уже написала ответ , чуть выше :D

Сообщение отредактировал termit: 27 октября 2010 - 19:51


#13 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2010 - 20:14

Paver, по ссылке, что ты дал про хроматопельму сказано, что тяжелоразводимый вид. На тот момент это так и было, теперь это совсем не так.

#14 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 28 октября 2010 - 09:19

... тяжелоразводимый вид. На тот момент это так и было, теперь это совсем не так.

А кто-то еще не верит в эволюцию )

#15 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 09:20

по прежнему придерживаюсь мнения, что любой развод на 90% зависит от удачи и паучьего бога...да, мы можем играться с условиями, читать заумные "методики", но толку от этого мало, тем более в отношении вырощенных пауков. Мне одно время казалось, что я поставил металлик, верзиков и пурпурей на поток...и пару лет так и было, а потом упс...и поток прекратился, хотя "методика" отработана и обкатана...да и утверждения по поводу цветных брах, что без "методики" не разводятся - у нас и беми и клааси разводились без них...с хроматопельмами тоже самое...короче, не так много от нас коллеги зависит....

#16 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 28 октября 2010 - 13:12

а по мне так методика большое значение имеет, другое дело что отработав ее получаешь чрезмерную уверенность и начинаешь уделять меньше внимания деталям-как следствие ошибки...

#17 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 октября 2010 - 09:12

Интересная у вас тут дискуссия. Ну тады и я немного поучаствую.
1. Терафозы были, есть и будут наиболее сложными в разведении птицеедами, пока не будет чётко отработанной методики содержания и разведения их (уже есть). И всё равно их не будет очень много и они не будут размножаться часто и постоянно просто в силу того, что они "находятся на пределе" как сам по себе вид (животный организм в своей группе). Честно говоря, мне удивительно, что подобные виды вообще существуют по настоящий день...
2. Глупо отрицать существенность роли методики разведения того или иного вида животного - птицееды не исключение. По крайней мере полагаю, что более 20 лет своей жизни провёл не за зря...
Это хорошо показывает опыт содержания и разведения многих других беспозвоночных животных и позвоночных также. На примере эублефара всем хорошо известно, что для успешного разведения ему необходимо сделать 2 месячную гибернацию. Все делали, все разводили - никаких проблем.
Это означает, что для успешности разведения эублефара необходимо обеспечение "периода отдыха" с соответствующими требованиями к температурам, влажностью, режимом кормления и т.п. - сиречь "методика разведения". Аналогичное правило работает на большинстве животных организмов, тем паче, хладнокровных, функционирование организма которых наиболее тесно связан с окружающей средой и подвергается её влиянию.
3. Замечено, что часто, получается так, что тот или иной вид, генерация за генерацией разводимый в неволе, уже не требует такого строгого соблюдения методики его разведения (период гибернации может быть короче, а температуры мягче), да и содержания тоже - он уже гораздо более пластичен к флуктуациям температур, влажности, менее привередлив к кормам и т.п. - однако это почему-то очень редко вспоминается народом и учитывается "при подсчёте"...
4. Я думаю, что не открою для вас секрета, что многие семьи у людей распадаются по причине того, что люди не могут так или иначе прийти к компромиссам по тем или иным вопросам и др. Вместе с тем, животный мир показывает (на примере тех же моногамных рептилий или даже видов с выраженным помощничеством - Corucia zebrata, более характерным для птиц и млеков), что взаимоотношения в парах и семьях построены не настолько примитивно, как многие считают. Одни - плодовиты и хорошо размножаются, другие, возможно даже близкие родственники - "вечно что-то не так" называется.
Весьма не исключено, что успехи и упадок в культуре того или иного вида связан с гибелью всего 1-2 особей, но самых продуктивных - особенно это хорошо прослеживается для видов с большим числом потомства.
Т.е., грубо говоря, некоторые пары плодятся вопреки даже неподходящим условиям, в которых их содержат, в некоторые, содержащиеся в стандартных условиях для вида - влачат бесплодное существование.
Есть над чем подумать?

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 октября 2010 - 09:13

Infinityparadox, странно поставлен вопрос.
Когда есть опыт и нет дифицита в "материале" вероятность успеха увеличится в разы.
Мы ж на голодном пайке сидим....

В данном случае это правило не работает.

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 октября 2010 - 09:15

+1 если бы терафозы были бы доступны как альбы те же, то и разводы бы точно были вполне обыденным делом

Нет, не верно. Более того, скажу, что разведение "альб" - далеко не самое простое занятие и не так уж часто они разводятся (с учётом их количества по народу процент просто ничтожен).

#20 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 октября 2010 - 09:22

Насчёт разведения цветных брахипельм, раз уж тут этого вопроса касались, скажу, что это не самое лёгкое занятие само по себе (скажем, как с хроматопельмами), но зная "рычаги" (всё та же гибернация самок) проще чем терафоз и тех же ксенестисов с мегафобемами. Но опять же, кто может похвастаться их стабильным разведением у нас?Да, и ещё, Vegas, "удачно поймать" по наитию и случайности не получится без включения мозга пытающегося поймать... а мозги у нас нынче сильно в дефиците (особенно вне нашего форума).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика