Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Срочно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:41

Вот и я попал. Застряла взрослая самка кембриджа. утром увидел, что линяет, подкинул влажности, ушел на работу. Пришел - в том же положении.карапас отстегнулся нормально брюхо чистое, вышли хелицеры и одна! задняя! лапа. Паук жив. Иногда активно пытается отбиться вышедшей ногой. Вышедшие клыки уже потемнели основательно.Застряла конкретно. чем-как взламывать перемычки.?упд. Жопа. Прочитал по новой, как Берди вскрывал -жесть. Есть скальпель, но он тупой. А без надреза лапы просто оторвутся (упд. Ладно, пошел мучить животное. Периодически буду жать ф5, будут идеи - пишитеЧувствую, славная ночка выдалась, ..ять

#2 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:13

это здец, ребята

#3 Zuko

Zuko

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:18

Сочувствую,аналогично потерял, и тоже самку кембриджа...

#4 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:14

Как ни странно, паук пока жив. Особую активность стал проявлять, когда удалял последнюю перетяжку последней лапы.Смотреть на него сейчас страшно. Ощущение, что каждая лапа поломана минимум в 3х местах. Один зуб смотрит в другую сторону, подозреваю, что зацепился, когда я его в разные позы поворачивал ( Не сохранится в любом случае (Одна педипальпа похоже потеряна, даже не понял когда.Минут 10 потратил на освобождение правой задней лапы, пока не обнаружил, что она пустая. Паук сам умудрился вытащить симметричную единственной свободной, пока я другой стороной тела занималсяОснование хелицер очень не нравится, хотя он их сам вытащил. Но щас смотреть уже не буду.Поместил в контейнер, влажный, закрыл, поставил в теплое место, не переворачивал.Вопрос: стоит ли делать влажный и не имеем ли смысл сразу перевернуть?

#5 Ser-J

Ser-J

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:17

У меня был похожий случай с верзиколором, только спасать было уже поздно.Перед сном увидел, что паук лёг линять, а утром нашёл уже трупа, с отлетевшим карапасом, вышедшими хилицерами и к сожалению с застрявшими старыми книжными лёгкими.

Сообщение отредактировал Ser-J: 15 декабря 2010 - 23:17


#6 Ser-J

Ser-J

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:24

Думаю по поводу переворачивать ли паука надо думать исходя из его состояния.Когда у меня проблемно, очень даже проблемно, полинял кравшай(потерял много гемолимфы и был заклеен БФ-ом), то я его перевернул сам, так как было очевидно, что сам он не сможет перевернуться и это его только ослабит.Собственно он практически и не мог ползать...начал более менее нормально передвигаться только через трое-четверо суток.А что с хелицерами, перетяжки?

#7 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:27

Последние лапы уже сильно подсохшие были, еще и лампа настольная сушила дополнительно. Скальпель тупой, некоторые кольца ломал о палец. Что вряд ли добавило здоровья паучихе. Я б на ее месте давно уже бы сдох.Ладно, это я все еще от эмоций не отошел. Пойду коня с яком приму. Да и на отдых пора А Берди герой однозначно. Помнится, когда читал его пост, для себя решил сразу, что если у метя такое случится, даже думать не буду, тупо в морозилку. А вон вишь как. Но я-то по проторенной дорожке, а он - считай с закрытыми глазами. Да еще и паук с волосней. Не, точно герой.

#8 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:39

Ser-J, хелицеры отлично, вышли сами. А один зуб вывихнул видать уже я, когда лапы освобождал, с остальным телом сильно не церемонился.Первую пальпу было сложно освобождать из-за размеров. И подобраться к ее основанию тоже, Там старые хелицеры сильно мешали. Когда освободил первую, вернулся к лапам на другой стороне, пока дошел до второй педипальпы, ее на месте не оказалось, а была какая-то сопля вполовину длины и толщины от первой. Ну я уж разбираться не стал, 3й час все-таки. Ладно, все. Завтра с утра посмотрю как че, если еще живая будет - переверну

#9 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:58

молодец, что таки взялся за освободжение, я в какой-то теме описывал свои случаи по этому поводу, спас так уже не одного паука. Тут самое главное начать до того, как у паука затвердели его новые покровы, тогда дело усидчивости.

#10 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:43

Я помню, что ты писал, но с ходу не нашел, и в аське ты в тот момент не светился. Поэтому инструкцией от ББ пользовался.Думаю, паук не жилец. Утром перевернул на пузо, сам шевелится, но лапы так и не распрямились и не работают. А так вроде нигде не течет, брюхо маленькое, но вполне упругое.Во время операции не оказалось нужного инструмента, и из 2х рук только одна правая. Ну и похоже поздновато было. Берди писал, что перемычки вполне эластичные были, а у моей они хрустели и крошились.

#11 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:25

Отмучилась

#12 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:50

Paver , сочувствую :(

#13 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:57

.

А один зуб вывихнул видать уже я, когда лапы освобождал

Было такое же, также паук погиб.

#14 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2010 - 22:57

а можно ссылочку на Берди? (вроде не читал)

#15 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:14

Жаль паука! :(
Paver, молодец пытался помочь.
сочувствую.

#16 Ser-J

Ser-J

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 17 декабря 2010 - 00:45

mistic, http://www.tarantula...?p=21585#p21585

#17 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 17 декабря 2010 - 06:04

Спасибо, друзья!

а можно ссылочку на Берди? (вроде не читал)

http://www.tarantula...opic.php?t=2474 эта ссылка есть в его же коменте http://www.tarantula...?p=57735#p57735 который у меня в Ссылках, поэтому специально не стал прописывать. Теперь сделаю.

#18 Velius

Velius

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Город:Спб
  • Интересы:скайп Velius2

Отправлено 17 декабря 2010 - 06:18

сочувствую :( жаль животное :(

#19 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2010 - 09:03

Paver, спасибо, это я читал :rolleyes: я думал речь идет о европейце каком то.. И мне казалось что темка была в интересных ссылках

#20 CrazyOrange

CrazyOrange

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:46

Можно я спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему?Смити недавно перелинял, передняя часть вышла на отлично, а в районе брюшка остались небольшие кусочки шкурки (снизу в районе легких). Подвижность была хорошая, бегал по терру активно и я не решилась его трогать. Спустя день он освободился от остатков шкурки. После этого два раза ел и выглядел нормально, только брюшко почему-то не увеличилось в размерах :unsure: Вчера стал вести себя очень странно - поджал под себя все лапы, но при этом стоял как бы "на цыпочках" . При попытках передвижения начинал заваливаться на бок. На вид ощущения как-будто у него судороги :o К вечеру завис вниз головой в мокром углу, а утром сплел паутину и лег на спину :o Чего мне ждать не знаю... И чем помочь тоже... пока вроде живой. Есть шансы на удачный исход?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика