Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Неудачные попытки разведения пауков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 апреля 2011 - 11:10

Неудачами делиться не особо то приятно, но иногда может быть и полезно (для других). Может кто то захочет поделиться как и почему не удалось получить развод. Показать обратную сторону медали. Оформлять наверное так же как и при успешном разводе с датами и с фотографиями (если они есть).Предлагаю поделиться этой информацией, чтобы у всех, кто занялся разводами, была возможность учиться на чужих ошибках.

#2 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 апреля 2011 - 11:40

Моя первая попытка развести пауков была не особо удачной, хотя паучков мы все же получили.
6 мая 2010 - спаривание (была только 1 попытка)
11 июля 2010 - (в ночь 22:00 плела основу кокона) самка откладывает яйца
6 августа 2010 - кокон вскрыт. Кокон сильно усох. Выход 55 нимф 2 стадии (точнее отковыривание =( )
23 августа 2010 - первые 4 паучка.
27 августа 2010 39 павука вышло на данный момент ) и 10 попало в паучий рай
Изображение
Изображение
Изображение
Почему так получилось у меня есть мысли, поправьте если что.
Причины:
1 Отсуствие у меня опыта в этом деле =)
2 Очень жаркое лето и отсутствие возможности контролировать каждый день влажность.
Следствие:
3 Из-за скачков влажности часть яиц погнило, а затем высохли (что возможно и хорошо, тк самка кокон не слопала) и прилипились к остальным.
Не понятнее всего мне было с поддержанием влажности. Так как при открытии терра оттуда вырывался теплый воздух и чувствовалась большая влажность. Я боялась лишний раз увлажнять грунт, беспокоясь за здоровье самого паука. В комнате было 34 градуса почти все время.

#3 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:36

Отличная идея, на мой взгляд. Хотя этот развод скорее удачен. :D Еще в такой теме, наверное, имеет смысл писать, какой именно вид пытались развести.

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 10 апреля 2011 - 15:15

В данной теме нет великого смысла, т.к. реальные причины установить именно "неудачность" развода того или иного вида, практически невозможно, т.к. не существует строгой "технологии", где можно было бы вычленить уязвимую цепь и её диагностировать, определив.И опять же, надо понимать, что есть "неудачный развод"? И что под разведением вообще понимается?Одно дело обменяться мнением, что тот или иной вид развёлся при таких-то условиях, а при таких - не было кокона. Другое - считать неудачей любое отсутствие кокона после "тупого спаривания"...

#5 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:56

Простите... Я думала тема будет весьма актуальной поскольку та самая "технология" вырабатывается путем ошибок и неудач. Конечно установить причину на 100% нельзя, но поделиться своим мнением на счет причины неудачи можно.
Считать неудачей любое отсутствие кокона после "тупого спаривания" (с) Я думаю тут такого не будет ни у кого в мыслях - это не сайт тарантулас.ру

Den я так и знала что забуду что то( То был пока единственный вид мной размноженный Brachypelma albopilosum.

Если в теме нету смысла можно закрывать ее.

#6 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:46

Я не возражаю против темы, поэтому зачем её закрывать... я просто выразил своё личное мнение, т.к. зачастую регулярно сам не понимаю почему то или иное происходит...С другой стороны предположения можно и попробовать обсудить...

#7 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 05 мая 2011 - 01:56

Парил версиколоров. Спаривания в первых числах ноября. Две очень молодые самки Л10, одна побольше, вторая поменьше. Сначала маленькая сплела крошечный с горошину кокон и почти сразу его утопила, потом большая сплела кокон сантиметра в 2; просидела с ним месяц, кокон вскрыл, яйца были внешне в идеальном состоянии без каких-либо признаков развития, кокон замотал паутиной, вернул самке - она его сначала забрала, посидела с ним сутки и начала грызть, выкинула в плохом виде; кокон передержал ещё неделю для надёжности, но ничего не вышло, яйца покрылись плесенью, выкинул. Тем же самцом через почти 2 месяца другие люди парили заметно более взрослую самку - тот же итог: кокон, насиживание и ничего. Версия: неисправный самец, вышел в августе, летом спёкся, потом долго ехал до барышень. Спермпаутину плёл и ломал, барышень перепаривал им по несколько раз, но на паутине жидкости я не видел.Неудачи Миледи такие, что другой бы ей позавидовал - на выходе десятки Л1.

Сообщение отредактировал PavelS: 05 мая 2011 - 01:58


#8 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 07 мая 2011 - 09:58

Итог оказался ещё хуже чем никакой. Второй версиколор из двух, которая помельче, мне уже с год казалась какой-то неправильной, болезненной. Начиная с Л7-8 очень плохо ела, заметно отставала от первой верса в размерах, была тусклой, при том что по началу они были очень похожи или даже эта была крупнее и шла на пол линьки-линьку впереди (была куплена со шкуркой, вторая как Л1). И что ни линька - я думал "не последняя ли у неё". А спаривание её совсем видно добило - кокон с горошину это было всё что она могла, после спаривания совершенно точно поела, но раз или два. Сегодня решил таки посмотреть как она там в сети, новые шарики объедков уже перестали появляться - была обнаружена окоченевшей на половину вылезшей в Л11. Сразу скажу, в терре было весьма сыро, весь грунт в воде и поилка - разве что в паутину не лил.Но по крайней мере более крупная самка верса ест хорошо; возможно даже её перекармливаю.

Сообщение отредактировал PavelS: 07 мая 2011 - 10:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика