Перейти к содержимому


Информация



Фотография

обоссаться про войну!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 апреля 2011 - 13:41

Биология.  Лидер с лидером перегрызутся на одной территории. Досадно, что так, но по-другому, наверное, не бывает.  :(

Дмитрий, бывает по-разному. Лидер - не всегда только амбиции (которые, зачастую, возникают вообще на пустом месте у некоторых "великих"). Вспомни классику принципов: "Власть авторитета" и "Авторитет власти". Во все времена только кооперация лидеров давала какие-то существенные результаты для других (причём не только "мелкие результаты"), иначе - только "под себя"...

#42 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:13

По поводу МС ,не издеваюсь,это такая же твоя ошибка, как и представление о том , что я люблю что-то такое, о чем ты пишешь. Но это скорее наше с тобой обоюдное недоразумение.Бывает. По разному мыслим . Я скажу другими словами и просто .Очевидно сразу,что затея с их движением детская и может быть поддерживаема только лишь узким слоем специфических людей . Я бы предпочёл почитать что-то новое по систематике авикулярий исходящее от тебя , чем удивляться по поводу того , что ты углубился в разбор какого-то малопримечательного сайта , да ещё и посвятил ему целую тему.

#43 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 апреля 2011 - 14:19

Я бы сам почитал что-то интересное про авикулярий для себя, поверь, но если бы считал по-другому и изначально занимал такую позицию, то тебе бы и другим изначально вообще нечего бы было читать...

#44 TravkiN

TravkiN

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 18:08

пиар чистой воды.

#45 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 23:08

Мне искренне жалко тех ребят ( простых клубчан) кто состоит в данном сообществе (1%), просто поддались влиянию и молоды...От себя могу сказать следующее, в поддержку Михаила, Кирилла, и Дениса, эта группа (по другому ее можно назвать только *паствой* вокруг диктатора... об этом не стоит разводить полемику ибо практически именно из-за этого клуба мы более не друзья с президентом данного сообщества (многие это прекрасно знают)), было бы очень прекрасно, преследуй это сообщество действительно благие цели - Объединение, Клуб (к примеру как в европе), но это не так.... не хочу никого обижать, все прекрасно сами понимают что это за организация...Данному сообществу хочется пожелать: не нужно быть Быдлой, и считать других киперов кто не в вашей секте - низшей кастой, это далеко не так, а скорее наоборот (на данный момент) ибо так себя не ведут. Учитесь на ошибках, и измените политику, я тебе говорил Кир при самом создании, не слушай своих мега умных советников (которые ничего не соображают в законодательстве), и спустись на землю..

#46 apparat

apparat

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:пауки, скорпионы, рептилии

Отправлено 17 апреля 2011 - 23:43

не спокойно как-то, мусора чума теракты...по теме:+209 пичаль...секта которая отделилась от всех и строит из себя не пойми чтожаль что так все получилось...PS - СЕКТА МАНИТ!!!klubraum (11:26:24 12/03/2011)я не в теме походуSustain (11:26:44 12/03/2011)потому что информативные ресурсы 1% надо посещатьPSS Кир ваще барыгоо... а вроде давно друг друга знаем... xDDDDDDD

Сообщение отредактировал apparat: 17 апреля 2011 - 23:44


#47 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 апреля 2011 - 02:26

mistic

Я видел ,как на некоторых сайтах создаются иерархические структуры в рамках хобби , но никогда не видел, чтоб иерархичные тенденции вкладывались в основу создания "сайт-сообщества". Но и при этом, лично я, в 1% не вижу зла. Если есть люди,которым проще жить при сильном авторитете ,коем для низшего звена этой иерархии есть их президент(Sustain),то кто им запретит наслаждаться таким положенимем.
Многие люди жаждут аторитета ,более того , испытывают в своей жизни страхи ,если он отсуствует на их горизонте.Ты видимо не такой. ;)
В президенте до улыбки умиляет то, что он полностью распространяет своё виденье мира на ведомых, окольно цепляя и тех , кто может и видит перспективу сайта,но обязан подчиниться ветрам дующим от 1%.А ветер этот , радостный для паствы ,холодный для остальной публики. Сайт при этих условиях будет тормозной для широких масс и биологов там не будет уж точно.А значит знаний там не почерпнёшь. В этом их будущие проблемы. Если в их целях иметь рынок,то коммерция всегда уйдёт в более мягкие лапки,когти нравятся только мазохистам,а таких в коммерции не водится. По структуре организации, создаётся впечатление, что там вообще улыбаться запрещено.:)

Некотрые вещи там, кстати , очень забавны по сути,например :
(выдержка из правил)
3.Сообщения должны быть максимально лаконичными и конструктивными, без кучи смайлов, знаков препинания и использования заглавных букв.

Но у них есть неоспоримые плюсы -разрешение со своего коммерческого воза торговать и другим.Тут тарантулас.ру , размещённый в том же регионе, может при определённом повороте дел проигрывать в этой важной точке. Даже невзирая , на то , что всех при входе на 1% сайт облучают погонами иерархии. Ведь деньги не признают ни президентов , ни батраков,они признают только знаки > и <.

Сообщение отредактировал Alatus: 18 апреля 2011 - 12:28


#48 PavelS

PavelS

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Город:Московская область. Химки.

Отправлено 18 апреля 2011 - 03:10

Ничего не понимаю. То с сектой, то с фашистами сравниваете. Вы о чем? Ещё скажете, что они жарят в масле пауков на завтрак, обед и ужин, а мраморных тараканов кормят расчленёнными трупами обманутых покупателей. Не буду говорить обо всех 1%-ных, но Доминион дружелюбен до ужаса - сколько в нём терпения возиться с новичками на Тарантулсе, и сравнение его с сектантом-фашистом мне кажется каким-то нездоровым юмором.

экспериментатор: "никогда не видел, чтоб иерархичные тенденции вкладывались в основу создания "сайт-сообщества" "

А по мне всюду так, где есть хоть малейшая модерация. Есть хозяин ресурса-администратор, есть модераторы, есть ко-модераторы, регистрированные полноправные пользователи и просто посетители без права голоса. Так было в ФИДО 10 лет назад (офигительная иерархия выборных чиновников и всяких "координаторов" и бесправных "поинтов"), так сейчас во в-контакте в группе "пауки-птицееды", так на Тарантулсе, также тут.

Сообщение отредактировал PavelS: 18 апреля 2011 - 03:17


#49 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 апреля 2011 - 09:54

Павел, везде всё одно и то же: президенты, советники и т.п., ну и народ, из которого между прочим предшествующие и "выходят".Но за каждым "кем-то" стоит вполне определённый "кто-то", т.е. та или иная конктретная личность. Так вот суть состоит именно в "качестве" такой личности, и их совокупности. Если она стабильна и конструктивна и созидательна, экстравертированно на других, то будет ресурс типа Тарантулас.ру или данного, несмотря ни на какие дрязги и разногласия. Если нет - будет как все остальные вокруг.Со временем понимаешь, что единственного чего не хватает на само деле - это времени. И когда ты осознаёшь, что потратил на том или ином ресурсе или той или иной проблеме кучу времени, хотя ответ был уже давно известен на соседнем или человеку, с которым ты по определённым обстоятельствам просто не общался, т.к. он участвовал в другом форуме, начинаешь люто ненавидеть себя и окружающую, ещё вчера милую обстановку...Что касается "дружелюбности" или недружелюбности - я не переходил на личности, я говорил о системе вообще - чуждой мне и большинству тут присутствующих, насколько может позволить мне мои знания психологии (а они у меня есть). А если и говорил, то выражал по-возможности объективное мнение, т.к. другой привычки не имею.

#50 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2011 - 10:30

1. apparat - давайте, если кого-то называем "барыго", тогда конкретизировать, а то я тоже Кир...
2. По поводу "президенства"...это обычная тенденция у молодежи...собирается группа по интересам, придумывает себе виртуальный мир и в нем живет...кто-то себя темным эльфом считает, кто то хранителем меча и арала девятой ступени)))). Тем более (не говорю сейчас о ком-то конкретном), часто бывает, что кто-то, кто не может добиться какого-то положения в обществе или достигнуть каких-то результатов в спорте, а власти и денег человеку очень хочется...природа у людей такая...большинство хотят либо денег, либо власти, а лучше и того и другого...а человек работает офисным планктоном допустим, на работе начальство давит, унижает... а вокруг столько успешных...дорогие машины, бабла куча, девченки липнут, папка все оплачивает- работать не надо, токо туси и жизнью наслаждайся...и смотрит на такого яппи простой парнишка, и съедает его чувство зависти и самонеудовлетворенности, а если человек слаб духом и телом, то ломается он и уходит в виртуальный мир...сидит по ночам в сетевых играх, где может чувствовать себя богом или супергероем и за короткий срок без труда добиться большого положения среди нарисованных человечков, за которыми стоят такие-же закомплексованные, неудовлетворенные жизнью персонажи...вспомните фильм "Суррогаты"...или придумывает себе "общество", где собрав морально более слабых, может стать среди них властелином. К сожалению, интернет и дебильные фильмы типа "на игре" - меняют образ мысли современной молодежи и им проще быть темным владыкой в игре, чем стараться добиться чего-то в жизни...не принимайте никто это на свой счет, я написал об общих тенденциях, не имея ввиду обсуждаемый клуб и его представителей. Тем более, что иногда из "обществ" выходит довольно неплохая выгода для создателя...как сказал Хаббард (создатель дианетики и саентологии): хочешь стать миллионером - придумай новую религию...
Тут больше вопрос к тем, кто присоединяется. нужен ли вам ведущий, или вы способны идти по жизни сами?
3. Павел С, отчасти ты прав, но иерархия иерархии рознь...если иерархия сводится к прстому установлению правил, которые никаким образом не затрагивают свободу слова (если слово разумное), а лишь защищают коммерческие интересы владельцев ресурса - это, на мой взгляд, отличается от создания иерархии, подчеркивающей и наглядно выделяющей группу людей из общей массы и переносящее эту иерархию за пределы форума. Проще говоря, если я или мои коллеги являются владельцами и администраторами птицееда или тарантуласа, то это никоим образом не переносится в реальную жизнь и когда кто-то переписывается или встречается со мной, то я просто Кир и общаюсь как равный с равным...вне зависимости от опыта и статуса человека...лишь бы человек был хороший и мне с ним было интересно. А без модерации форум существовать не может...слишком много вокруг не адекватных людей, которые способны легко и непринужденно превратить форум в полную помойку и форумчане побегут с такого ресурса, как леминги во время миграции.

Резюмируя мой бредовый спич на тему обществ, скажу как в известной книге: каждый народ достоин своего правителя...
Дело не в том, кто президент, а кто владыка. Дело в тех, кто принимает или не принимает условия игры. Для каждого садиста найдется свой мазохист, которому будут нравиться побои и унижения...в этом я с экспериментатором согласен. Сейчас есть выбор форумов, обществ, клубов...пусть просто каждый решит для себя, какие правила и устои ему приемлемы и сделает выбор.

И главное - приходя на какой-либо ресурс, человек должен понять, а что он получит от этого ресурса и стоят ли ограничения или правила этих знаний? И есть ли там знания? Для меня, было бы намного логичнее общаться на тарантуласе, чем здесь, но здесь я получаю неизмеримо больше нужной и интересной для меня информации и поэтому я здесь. И я уважаю и принимаю правила хозяина данного ресурса.

Единственное, что хотел бы сказать, что лидер, если он решил им быть, должен быть профессионалом в своем деле и обладать знаниями и опытом. А вот такие фразы пугают:
"независимое объединение людей, которые помимо мощной теоретической базы, владеют богатой практикой в данной отрасли"
Если кто-то знаком с восточной философией, то помнит: знающий -не говорит, говорящий не знает. И притча есть красивая про мастера карате, который однажды пришел к своим ученикам, снял черный пояс и одел белый...
Чем больше человек занимается каким-то делом, чем профессиональнее становится, тем отчетлевее он понимает, что ничего не знает...

Сообщение отредактировал Kir: 18 апреля 2011 - 10:48


#51 apparat

apparat

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:пауки, скорпионы, рептилии

Отправлено 19 апреля 2011 - 21:14

ой прасти Кир)))) конечно же я не про тебя)))) просто бегло прочел тему и ответил, имелся в виду Суст.

#52 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2011 - 23:55

Фашист и барыга... it's gonna be good!

#53 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 20 апреля 2011 - 08:20

Всё, пора кончать, короче.Тему закрываю.Жизнь, как всегда, всё расставит на свои места.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика