Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Заказ с Хама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 rkt

rkt

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 мая 2011 - 22:36

Знакомый едет в Германию на выставку 06.06.Со своим заказом я определился.Договаривался с продавцами здесь http://www.terrarist...ds.php.Отвечают не сразу и не все(писать надо с доменов-адресов ..соm-gmail.com например и естественно по английски).Но договорился на брахов(эмили,ауратум ,бёме ,клааси,смити) цветных 1-2-й линьки по 2,5-3 евро.Знакомый просит 100 евро за транспортировку.Хочу на транспортировке сэкономить,найдя тех кто присоединиться к заказу.Если с продавцом договоритесь,то от него(продавца) надо место-номер,в каком зале будет и моб.телефон для связи.Оплата доставки после привоза.Мне уже не первый раз привозят,но до этого привозили рептилий.вроде всё в порядке было-без накладок.Тьфу-тьфу... P.S Конечно предпочтительней Питерцы,чтоб не заморачиваться с отправками по России,но если вдруг-проводники тогда Ваши.Желательно в личку или 89013167606

#2 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2011 - 10:03

А можно узнать что за знакомый...как зовут и т.д.?

#3 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2011 - 19:09

Хочу Psammodynastes, но чет на терраристике цены не указаны :(

#4 rkt

rkt

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 мая 2011 - 14:55

Хочу Psammodynastes, но чет на терраристике цены не указаны :(

Ну не переживайте вы так.Кирилл и Мефодий в 9-ом веке придумали азбуку а Гугл в 21-ом- переводчик.Если сопоставить эти два события,то можно:составить письмо с вопросами,перевести в переводчике гугла и отправить продавцу. А по существу:необходимое количество покупателей набралось,по (надеюсь)удачной доставке отпишусь здесь.Многие продавцы очень сильно по цене опускаються либо делают скидки.А так-же предлагают отправить DHL-ом.Я попробую как нибудь,что-то недорогое так получить.Стрёмно просто-как дорогу перенесут,хотя по России отправлял СПСР-ом всё нормально доезжало

Сообщение отредактировал rkt: 30 мая 2011 - 15:02


#5 rkt

rkt

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 июня 2011 - 06:15

Привезли..Правда не всё.Виноваты буржуи,которые садят пауков 1-2линьки в большие контейнеры,хотя когда списывался-договаривался,чтоб садили в 2млгр колбочки.Но в любом случае многое из того,что хотел получил.Вот цены для сравнения:Grammostola pulchra L3-4 7евро=280рTheraphosa stirmi L2-3 19 евро=780рAvicularia versicolor L1 2евро=80рBrachypelma(ауратум,смити,бёйме и др.)2л по 1,7евро=60рубл.Сейчас попробую получить почтой.Они там очень часто в сезон(когда тепло) пересылают друг другу курьерской службой в пакетах.До России стоит 18-19евро.Но до границы доезжает обычно за сутки,а по нашей территории,говорят идёт очень долго..Ну посмотрим -отпишусь здесь по результатам.

Сообщение отредактировал rkt: 06 июня 2011 - 06:19


#6 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 06 июня 2011 - 06:50

Алексей, а какой тайный смысл несет написание цен "для сравнения", при условии, что в твоем прайсе эти цифры умножены в ... дай посчитаю ... 2200/780 ~ 3 раза?То что цены в Европе низкие, я думаю и так все в курсе.

#7 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 июня 2011 - 07:11

Алексей, а какой тайный смысл несет написание цен "для сравнения"

Наверное, что бы знать какая "накрутка" будет :D

#8 rkt

rkt

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 июня 2011 - 07:20

Приветствую ДенисЯ считаю,что честно и правильно поступаю.А цены чего скрывать-то от народа.Или ты чьи-то интересы защищаешь?Я считаю,скрывать тут нечего,тем более ссылку давал выше.И люди у нас далеко не глупые.Да: я по рыночным ценам поставил и цены покупки написал.Так может кого-то из читателей жаба "загрызёт"по деньгам и накопает он способ получения из Европы живности.Или ты так и хочешь продолжать "вариться в своём соку".Я вот например попробую-рискну получить почтой-вдруг спасибо потом кто-то скажет.Может я после кого-то на" те-же грабли" наступаю?Так подскажи

Сообщение отредактировал rkt: 06 июня 2011 - 07:32


#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 июня 2011 - 07:31

Алексей, заканчивай фигнёй заниматься. Те, кто пользуются форумом, по умолчанию знают что такое интернет - те, кто интересуются пауками, хоть раз наталкивались на сайты, в том числе и европейские, торгующие, с указанием цен на них.Но...Всё это не имеет никакого отношения к тому, что кто-то открыто на данном форуме в данной теме, призывает кого-то с кем-то договариваться и вместе совершать некие действия, подпадающие под "незаконные" (давая ещё и основание считать это орггруппой). Если ты этого сам не понимаешь, то это именно так.Мне всё равно, откуда кто берёт и кому и что продаёт или собирает заказы (я сам далеко не "ангел с крылышками") - продавай, собирай - не проблема, но агитировать на нашем форуме кого-то к подобным вещам описывая как и что при этом происходит и каким образом это делается я считаю не позволительным. И в первую очередь в отношении именно тех людей, которые под большим риском подобной деятельность занимаются. А занимаются они этим не потому, что хотят обмануть закон, а потому что господам законодателям недосуг обратить внимание на эту сферу потребностей народонаселения и принять нормальные законы, в соответствии с которыми любой смог бы просто оформив документы привезти себе что угодно и откуда угодно.В подобных случаях в следующий раз, я просто буду без предупреждения экскоммуницировать! Такие права имеет и любой админ форума.Что до сравнения цен, то 90% видов хамелеонов на мадагаскаре стоят 1 иностранную сигарету, а бананы в некоторых странах, как алыча в Крыму... под ногами валяются. А у нас дороже хлеба стоят. Сволочи!Люди! Не будьте идиотами!

#10 rkt

rkt

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 июня 2011 - 07:45

СогласенТолько не видел и не читал я нигде,что кто-то изучал и пояснял наше законодательство по этой теме(именно пауков ,а не рептилий).Юрист какой нибудь или компетентный в этой области человек.Всё вот так и заканчиваеться:-всё хреново,законы дурацкие и т.д.Проще всего вот так закончить-нас всё устраивает...люди у нас так устроены:пока не ткнёшь носом,не покажешь ему,что он" лошара"(покупаешь у меня за 10р,а я за 1р.брал) он так и будет брать.А так может найдёться какой нибудь ботаник и "перевернёт"литературу по этому вопросу(у меня к сожалению другое образование).У меня нет цели зарабатывать этим-на хлеб и так хватает.Так попутно,чтоб затраты окупались.А Европа от меня в ста км.находиться-2 часа езды(ближе чем Мадагаскар).Понял-рот на эту тему больше не открываю.Не буду мешать..

Сообщение отредактировал rkt: 06 июня 2011 - 08:04


#11 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 06 июня 2011 - 08:03

Ой ей... А ведь просто обратил внимание на комичность, с мой точки зрения, написанного...Миш, ты прав на 100%. Надо было сразу отправить это обсуждение в личку, но не хотел слышать в адрес администрации форума о "защите чьих-то интересов". А в итоге то на то и вышло...

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 июня 2011 - 10:25

Согласен Только не видел и не читал я нигде,что кто-то изучал и пояснял наше законодательство по этой теме(именно пауков ,а не рептилий).Юрист какой нибудь или компетентный в этой области человек.Всё вот так и заканчиваеться:-всё хреново,законы дурацкие и т.д.Проще всего вот так закончить-нас всё устраивает...люди у нас так устроены:пока не ткнёшь носом,не покажешь ему,что он" лошара"(покупаешь у меня за 10р,а я за 1р.брал) он так и будет брать.А так может найдёться какой нибудь ботаник и "перевернёт"литературу по этому вопросу(у меня к сожалению другое образование).У меня нет цели зарабатывать этим-на хлеб и так хватает.Так попутно,чтоб затраты окупались. А Европа от меня в ста км.находиться-2 часа езды(ближе чем Мадагаскар).Понял-рот на эту тему больше не открываю.Не буду мешать..

Здесь на форуме есть темы и обсуждения на тему законодательства, но "чукча видимо писатель"... Что до мешания, то мешать в мутной воде не надо большой сноровки... а здесь ни чьи интересы никто не отстаивает - каждый свои, если что. А если у кого-то параноя - то это на другие специализированные форумы.

#13 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 июня 2011 - 13:12

давая ещё и основание считать это орггруппой

И главарь шайки известен. :D

#14 rkt

rkt

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 июня 2011 - 14:44

. А если у кого-то параноя - то это на другие специализированные форумы.

Ну началось..Чувствую не ту кучку копнул-запашок пошёл.. Михаил, вы же взрослый уважаемый человек.И я к Вам с огромным уважением отношусь.Ну не опускайтесь то Вы до оскорблений(по поводу паранои).Ну задело это Ваши интересы,но я же сказал что буду молчать,а Вы продолжаете.Вот я например,попросил родственника(он в оперативной таможне работает),свою "половину"-в около таможенной структуре работает,узнать как этот процесс изнутри выглядит,согласно таможенному кодексу для физ.лиц.В таможне каждую неделю листов по 20 изменений и дополнений по ТНВ и кодексу приходит-может всё давно поменялось.Интересно Вам это?Судя по Вашим заявлениям-нет.Я думаю,другим участникам форума(за редким исключением) думаю будет интересно.Ведь практически все продавцы там предлагают и вет.документы и документы о покупке-может физ.лицу и не надо ничего более для ввоза.У всех у нас" рыльце в пушку"(это поговорка и ни к кому конкретно не относиться ).Я например сознательно пошёл на то,что выложил цены закупки.Со стороны продавца это крайне не логично.Но выиграют то все в конечном итоге.Один что-то нароет,другой..И сложиться ясная полная картина на сегодняшний день..Ну а если не интересно это Вам и устраивает теперешнее положение дел-удалите Вы эту тему и всем полегче станет-и не будем оскорблять друг друга и будем жить как прежде.Это же Ваш форум,а я здесь гость.

Сообщение отредактировал rkt: 06 июня 2011 - 15:26


#15 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 июня 2011 - 16:51

rkt

Вы озвучили цены призывая несведущих снизить расход на пересылку.

100 евро . Берем 50 пауков по 3 евро, которые будут уже стоить 5 евро. Без учета внутренней пересылки ,которую оплатит заказчик.( По аналогии 100 пауков 4 евро)
Опт и у нас можно найти дешевле 4-5 евро . Просто нужно поторговаться с разводчиком. Причем пересылку оплатит продавец ,добавив бонусных пауков + гарантии.

Вариант с посылкой .Большая посылка в случае неудачи подставленная под лучи солнца может запросто увеличить стоимость пауков в 2 раза,а то и лишить вообще заказчиков своих пауков .Кто берет ответственность за цельность доставки? Очевидно,что Папа Римский.

Кто даст документ на ситесных цветных брах , которые будут закупаться?
Опять же ,только его преосвященство.

#16 toro

toro

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2011 - 17:24

to rkt. Тема, которую ты поднял, действительно интересна. Попробовать прорубить окно в Европу с помощью DHL или других почтовых организаций.Я, например, хотел бы купить самку Граммастолы пульхры(адульт) и попытаться спарить ее с одним из моих самцов. Я месяца два "плаваю" по просторам нета(Россия,Украина), но не встречал предложений по интересующему меня вопросу. Посмотрев на сайте у буржуев, я естественно нашел искомый"товар", по цене 65 евриков и было бы интересно осуществить данный заказ и желательно по проторенной дорожке :rolleyes: Основная причина порицаний, наверное, из-за траблов с законом и распространении инфы, как его обойти.По деньгам , думаю, выйдет тоже на тоже, только риска чуть больше,но разнообразия здесь меньше .ИМХО

#17 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 06 июня 2011 - 17:50

сам прорабатывал вариант официального импорта животных в Украину.физическое лицо не может самостоятельно ввезти и растаможить животных. ввоз животных возможен только через юридическое лицо, имеющее соответствующую аккредитацию на таможне. как человек, который работал в ВЭД, для себя понимаю примерный дальнейший порядок действий. Самое сложное для меня сейчас утрясти индикативные цены, по которым будет идти растаможка.Это мое видение проблемы по Украине.

#18 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 07 июня 2011 - 04:07

Infinityparadox, выходит ты любитель сложных задачь. Как не крути, хорошее качество в человеке. :) Вспомним на счет сертификата соответствия .Ведь законной продажи без этого ,как минимум, не будет , или всё пробивается для простого приобретения животного для себя. В таком случае ,ИМХО ,изобретается велосипед. Старые способы эффективнее . Весы с "кумовством" и волокитой на разных чашах грохнутся в сторону "кумовства". Просто дешевле по концовке выйдет .

Сообщение отредактировал экспериментатор: 07 июня 2011 - 04:09


#19 Sergey

Sergey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 07 июня 2011 - 09:14

Infinityparadox
В Украине без связей Ваши животные сдохнут на карантине и даже если Вы захотите получить себе их трупы, так, на память, всё равно придётся мазать лапу.

#20 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 07 июня 2011 - 09:29

Экспериментатор, животное хочу купить себе. Чем дороже импортируемое животное - тем большая ответственность потом за незаметный ввоз. Даже с отношениями на таможне документы на животное должны быть. Меня вседа удивляло - как двое известных нам мужчин активно занимаются бизнесом по торговле животными без документов. Все не просто так в жизни.Сергей, согласен полностью. Если будет в истории положительный конец - отпишусь :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика