Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Постельные клопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 05 августа 2011 - 02:56

Позавчера ночью, засидевшись с коллекцией до 4-х утра, лег спать. Сон пришел не сразу, был взбудоражен событием в коллекции. Тут почувствовал, что по руке кто-то ползет, в сумраке разглядел какого-то жучка, подумал залетел с улицы. Скинул с руки. Снова начал погружатся в царство морфея, но через минуту опять почувствовал что что-то ползет, но уже по лицу! Вскочил с постели, ринулся к выключателю и озарив комнату светом увидел как по моей мягкой теплой подушке разбегаются штук 10 мелких темных жучков. Схватив и раздавив одного почувствовал резкий знакомый с детства (сколько клубники было съедено с грядки вместе с собратьсями этих тварей) - клоп! Епт! Я то думал что эта зараза - пережиток прошлого и встетить их можно разве что в деревне или какой-нибудь общаге, но не в многоэтажном здании в столичном городе!Теперь мне стала понятна причина дерматида беременных у жены, диагноз которого, наши доблестные дерматологи ей поставили!Ладно, историю написал - теперь собственно ВОПРОС!!! Что мне делать? 3-х комнатная квартира, в кладовке которой находится обширная коллекция пауков-птицеедов! Мы в ту ночь передавили целое гнездо клопов, обнаруженное в диване. На след день обработали его средством против всего (клопы в том числе, Combat какой-то). Вчера еще раз обработали. И вот сегодня ночью я 3 раза вскакиваю, чтобы проверить наличие клопов в соседней комнате и каждый раз обнаруживаю где-нибудь (не только на диване) по 2-3 клопа. 3 были обнаружены за пределами комнаты, пробирающимися в соседнюю, 1-му это удалось, был раздавлен прямо на подступах к кровати.На лицо тот факт, что средство не помогает, а лишь я так понял отпугивает насекомых и они бегут по всей квартире! Думаю надо вызывать спец-бригаду для обработки квартиры.НО! Как быть с пауками? Я понятное дело вывезу коллекцию к родственникам (надо небольшой фургончик нанять...), но смогу ли я ввезти коллекцию обратно, без вреда для нее и через какое время?Люди, кто сталкивался с этой заразой и победил в войне - помогите советом!ps: 4-ре утра... пошел снова воевать в рукопашную.

#2 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 05 августа 2011 - 06:00

Денис, вот здесь почитай. А когда животных назад завозить можно будет спроси у дезинфекторов или если сам травить будешь попробуй на форуме задать вопрос. Здесь форум прилеплен, вроде работает...

#3 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 05 августа 2011 - 10:40

Свет, читал первую ссылку, даже хотел к ним обратится, но смутило то, что у них нет никакой информации об организации, а из контактов один телефон.По второй ссылке почитал, подумал к ним обратится - сайт хоть и говененький и страница с контактами ведет на 404, но форум вроде как живой сотрудники компании отвечают. Но погуглил про эту компанию и нашел негативные отзывы о кидалове. Теперь ищу другие и по многим, к кому хочется обратится - нахожу негативный отзыв :(

#4 Vint

Vint

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 августа 2011 - 12:54

Dven
Была та же проблема полтора года назад. Я был просто в ужасе. Тем более, зима на дворе. Решил бороться своими силами. Пауков и сверчков упаковал в картонные коробки прямо в террах и вывез к тёще. Весь кипиш надо затевать, разумеется, на выходные. Целый день понадобился, чтобы перестирать всё бельё, прогладить как следует утюгом и герметично упаковать в большие мешки из-под мусора. Затем пришлось срывать обои, кое-где они отклеились от стены, и служили отличным убежищем для насекомых. Так что, обработку пришлось совместить с ремонтом. Вся мелочь, которая поддаётся обработке, была собрана в кучу, чтоб её опрыскать. Всё хоть чуточку ненужное пришлось выкинуть.
Купил пульвелизатор с насосом и вот это средство: http://www.fox-rpc.c...ifox_instr.html
Развёл его в чуть большей концентрации, чем в инструкции, одел респиратор и начал прыскать. У меня маленькая полуторка, но, тем не менее, пришлось основательно попыхтеть, чтоб опрыскать её всю. Особое внимание уделил комнате, гда мы спим. Основательно залил плинтуса и мягкую мебель. Диван был весь мокрый, удивило то, как быстро он просох. Короче, помучавшись часа 2-3, уехал ночевать к тёще. На следующий день пришлось отмывать все опрысканные предметы и поверхности мебели. Где-то через недельку, после ремонта, обработку повторил, но уже менее тщательно, опрыскал только комнату и мягкую мебель. Ещё через несколько дней завёз пауков. По сей день все живы и здоровы, кроме клопов. Их с тех пор я не видел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика