Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Мотыль как корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 27 февраля 2006 - 20:31

Сложно для малышни отлавливать мелочь мраморников, стал кормить мотылем. Едят с удовольствием, чувствуют себя на вид хорошо. Но чего-то взяло сомнение - не вредна ли такая диета?Сверчка нет и взять негде.

#2 Huu6atca

Huu6atca

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 27 февраля 2006 - 21:21

Вполне нормальный корм. Совсем мелких брокликов кормил мотылем и они живы и здоровы.

#3 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 00:30

Воды в нём многовато, таракан сытнее. Если чередовать - беспокоиться не о чем.

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 февраля 2006 - 12:20

Из опыта:Такие птицееды как Циклостернумы и Цирикосмусы, будучи рождающимися в размере едва уловимом глазу (почти не шучу), почти все выкармливаются именно мотылём (причём резанным) или микро-мучным червём...Никаких негативных последствий не наблюдалось.

#5 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 01 марта 2006 - 00:27

Я своих малышей Brachypelma albopilosum кормил мотылем месяца два (не было тогда маленьких тараканов) ели всё нормально. Потом мраморники маленькие появились, перешли на них, мне показалось, они им больше нравятся.

#6

  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 08:28

А микро-мучной червь - это кто такой?

#7 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 01 марта 2006 - 11:49

:D Это молодые личинки обычного мучного жука(мучника). Личинка малого мучного жука хуже, но тоже можно.

#8

  • Гости

Отправлено 01 марта 2006 - 16:57

У меня тоже вопрос.Развелись у меня N.chromatus,малыши первой(паучей) линьки возьмут мотыля?

#9 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 03 марта 2006 - 15:58

Резанного возьмут обязательно.

#10 Huu6atca

Huu6atca

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 11 марта 2006 - 19:15

Взял недавно несколько малышей Парахибаны у Kruff'а :D Такую мелочь я еще не растил. Обычного мотыля они не берут пока и пришлось резать. Оказывается из них вытекает оч.много жидкости, даже чересчур много! Там есть нечего, даже таким малышам. Может я как-то неправильно режу? Или мотыль неправильный? Скорей бы подросли и стали есть нерезанного мотыля.)

#11 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 11 марта 2006 - 19:29

Я их же, Kraff-овских парахибан, кормил резаными туркестанцами первого возраста. Сейчас паучата перешли в L2 и уже берут хорошо живых туркестанцев.Мотыль действительно содержит много воды :D , но бывает в продаже и очень мелкий (для аквариумных рыбок, не рыбацкий), там выбрать можно.

#12

  • Гости

Отправлено 12 июля 2006 - 16:18

Хм ..я ваганса(меньше годика ему) кормлю опарышем ..лопает на Ура ..никаких неадекватных действий не совершает :)Но если вредно вы тут как более опытные товарищи скажите )

#13 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 17 января 2008 - 03:37

Кормил недавно смити зофобасом - она его очень профессионально выкапывала ногами, раздвигая кокос "плавательнысм движениями" и зондировала почву хелицерами, пока не выцепила. И тут пришла мне мысль: а что если основная добыча в природе у влаголюбивых крупных не очень сильно плетущих норников тропических лесов (типа памфов) - дождевые черви? Червей в подстилке тропических лесов немало, они более крупные и активные чем у нас (максимум до 7 метров :ph34r: ), и как раз должны в глубокие норы попадать чаще других беспов, как через вход так и из стенок (а дождь-то во многих местах ежедневно идет во втророй половине дня - после ливня известно что с червями происходит :D ).

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 января 2008 - 12:44

Даниил, мысль интересная, но почему-то мне представляется, что таки весь механизм охоты и вообще организации птицеедов едва ли рассчитан на такую пищу...

#15 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 17 января 2008 - 20:14

Да, из всех хелицеровых пауки наиболее совершенные насекомоеды, любая другая пища для них вторична. Иное дело, например, сенокосцы, которые направлены отчасти на моллюсков и пр. Но отклонения есть, а про трудноразводимых норников явно стоит копать об условиях, ты тоже об этом нередко говоришь. То ли грунт нужен плотный, не кокос, то ли в норах условия стабильнее и сильно запаздывают, может, их подтапливать надо... фиг знает. Черви при поедании наверное в момент теряют форму, и по остаткам их можно и не вычислить в природе.

#16 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 22:37

В прошлом году с весны до осени подкармливал кембриджей червями (едят много, тариков не напасёшься :D ).Очень хороший корм.Но, если я ничего не путаю, в Америке черви, как и пчёлы, появились с переселенцами......

#17 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 18 января 2008 - 03:36

Ну виды конечно у них и у нас в основном разные, но и пчелы и черви в америках есть.

#18 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 января 2008 - 13:50

Вы можете сколько угодно кормить их червями и считать, что это хороший корм, с чем я не согласен, но всё же таки если исходить из элементарной логики и приспособления животных к питанию подобной пищей, полагаю многие органы и структуры птицеедов были бы по другому устроены и они бы имели скорее всего совсем другой облик Посему, повторюсь, едва ли черви являются сколько-нибудь пищей, которая составляла бы основу или хотя бы часть рациона каких-либо видов птицеедов (вероятно мелочь пауков может быть исключением из этого правила, в случае доступности такогокорма в природе, что опять же, не факт, если смотреть места обитания и особенности жизни), хотя, безусловно, подвернувшегося червя паук съест, как и ослабленную птицу или птенца, найденного в гнезде, что отнюдь не говорит, что они рыскают по деревьям с целью найти спящих птиц и беззащитных птенцов дабы съесть оных...Скажем так, попадание в нору червя намного менее вероятна, нежели случайному падению в неё насекомого снаружи :D

#19 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2008 - 13:59

Теория Даниила очень напомнила Не кричи: "Волки!" Фарли Моуэта, где рассказывается, что основной рацион волков в тундре составляют мыши.Но я соглашусь с Михаилом, попадание червя в нору птицееда через плотный слой паутины на её стенках менее вероятно, чем насекомого через выход в норе.

#20 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 15 июня 2011 - 01:48

Дал маленькому B. smithi L3 мотыля. А он его боится :( Забрался на самый верх и сидит там :( Чем кормить зверика? Резать мотыля?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика