Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Мотыль как корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2011 - 09:28

Смити даже Л1 берут самого крупного мотыля. Дело скорее всего не в размере

#22 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 15 июня 2011 - 09:36

Смити даже Л1 берут самого крупного мотыля. Дело скорее всего не в размере

Может ещё не освоился после переезда? Он третий день у меня... А ещё вопрос - как должен выглядеть мотыль после съедания? Вчера бросил Версу двух и Смити двух, у Верса до сих пор ползают живые, наверно убирать уже надо, а у Смити вечером выбросил два трупа мотыля, как будто высохли. Сейчас Смити сидит на грунте, рядом труп мотыля... Может съел? :)

#23 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 июня 2011 - 09:41

Птицееды, как и многие другие виды мигаломорфов в силу строения своих челюстей пищу не высасывают, а раззжевывают...Поэтому смерть мотыля скорее всего наступила естественным образом.

#24 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 июня 2011 - 12:06

Не нравится мне кормить мотылем. Неудобный корм. Липнет ко всему. Разве что крупный , рыбацкий ,но смысла в таких размерах уже не вижу, если только вообще кормить нечем.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 15 июня 2011 - 12:24


#25 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 июня 2011 - 15:41

По-моему жрать мотыля паук будет только с сильной голодухи. Когда своего первого паука - альбу L3 - пытался кормить мотылем, то съеденными оказывались где-то четверть личинок, несмотря на отнюдь не упитанный вид паука, а вот когда стал давать имаго, полученных из того же мотыля, съедались 100%. Еще однажды получил малыша верса в баночке, где под слоем субстрата было полно дохлого мотыля и запах от нее шел специфический. А нормальный корм (то-ли муху, то-ли ночную бабочку, не помню уже) этот паук взял в первый же день. Поэтому мотыля считаю хорошим кормом для рыб, но никак не для птицеедов.

#26 tasmanchik

tasmanchik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Город:СПб/Великий Новгород

Отправлено 15 июня 2011 - 16:52

Нормальный корм для малышей если нет подходящих тараканов. Мои первые малявки выкормлены именно мелким мотылем. И никто не привиредничал, кроме Анниты. Но она и сейчас шугается от всего крупного (раза в полтора меньше длинны ее тела без лап) и/или бегающего.

#27 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 15 июня 2011 - 18:34

Птицееды, как и многие другие виды мигаломорфов в силу строения своих челюстей пищу не высасывают, а раззжевывают... Поэтому смерть мотыля скорее всего наступила естественным образом.

Да, возможно, только быстро что то помер :( А вечерний мотыль съеден, ничего не осталось от него :), что не может не радовать :) А Верс вот только недавно за мотыля принялся, больше суток у него в коробочке жил.

Сообщение отредактировал micro: 15 июня 2011 - 18:38


#28 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 15 июня 2011 - 18:35

Разве что крупный , рыбацкий ,но смысла в таких размерах уже не вижу, если только вообще кормить нечем.

Вот как раз и нечем :( Тараканов не могу найти где купить...

#29 Vint

Vint

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 июня 2011 - 22:05

Вот как раз и нечем :( Тараканов не могу найти где купить...

Верзы первых линек прекрасно едят мух. Мухи выводятся из опарыша за несколько дней, опарыш продаётся в рыболовных магазинах.

#30 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 15 июня 2011 - 22:10

Вот как раз и нечем  :(  Тараканов не могу найти где купить...

Верзы первых линек прекрасно едят мух. Мухи выводятся из опарыша за несколько дней, опарыш продаётся в рыболовных магазинах.

Опарышем я пытался кормить - он зарывается :( В рыболовный магазин идти не надо, у меня его в холодильнике уже полно :D А не могли бы Вы рассказать технологию выведения из него мух? Короче, накидал я Версу опарыша, он весь зарылся, одного паук всё же как то выловил и съел. Остальные 5 штук превратились в куколки, я их выловил из вермикулита и положил в коробочку, вот, лежат уже дня 4, и никаких мух нет :( Я тоже на них рассчитывал, думал покормлю ими. Может им (куколкам) какие условия надо создать?

#31 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 16 июня 2011 - 04:09

Vint

Это смотря какой вид мух, а то выйдут слоны и затопчут верса 1 линьки.

#32 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 16 июня 2011 - 08:31

Vint

Это смотря какой вид мух, а то выйдут слоны и затопчут верса 1 линьки.

Вот поэтому и убирал куколки, опасался... Но что то никто не вылазит из них :(

#33 Vint

Vint

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 июня 2011 - 09:25

Вот поэтому и убирал куколки, опасался... Но что то никто не вылазит из них :(

4 дня всё же маловато. Чем выше температура, тем быстрее процесс пойдёт. Насчёт условий: тепло и щепотка чуть влажного кокоса.

Сообщение отредактировал Vint: 16 июня 2011 - 09:30


#34 Vint

Vint

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 июня 2011 - 09:28

экспериментатор, у меня прекрасно ели мух размером практически с самого паучка. Свежевылупившиеся мухи, непоевшие, худые и слабые. Зачастую и летать толком не могут. Но крылья я им всё же обрезАл перед кормёжкой.

#35 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 18 июня 2011 - 12:29

Какие магазины? Какой опарыш? Сейчас же лето, можно сделать вылазку в природу и найти насекомых любых подходящих размеров. Разве что для адульта подходящего размера не найти, но можно скормить целую кучку крупных кузнечиков. Это зимой, если нет ничего прочего, обстоятельства могут вынудить на использования мотыля. А мух из опарыша действительно получать можно, и это хороший корм, но опять-таки у меня это резервная возможность для зимы.

#36 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 18 июня 2011 - 12:46

Какие магазины? Какой опарыш? Сейчас же лето, можно сделать вылазку в природу и найти насекомых любых подходящих размеров.

Сделать вылазку в магазин всё же несколько проще :D Мухи из опарыша начали выводится. Одну скормил, остальных выпустил, т.к. не знаю, как их содержать и можно ли хранить. Ещё выяснилось, что мне, оказывается, до ужаса жалко скормленную муху :( К опарышам и мотылям, как то не было таких чувств. Даже не знаю, как буду кормить, когда вырастут :( P.S. вопрос к жителям СПб: где можно купить мраморников у нас в городе?

#37 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 18 июня 2011 - 21:52

micro представьте, как Вам будет жалко скармливать пауку, к примеру, взрослого собственноручно выращенного блаберуса. Надо все-таки быть менее сентиментальным. Представьте, что это одна из тех мух, которые изводят Вас ползанием по телу и продуктам питания.

Сделать вылазку в магазин всё же несколько проще

Кому как, мне до природы намного ближе, чем до магазина, где продают тараканов.

#38 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 18 июня 2011 - 22:13

micro представьте, как Вам будет жалко скармливать пауку, к примеру, взрослого собственноручно выращенного блаберуса. Надо все-таки быть менее сентиментальным. Представьте, что это одна из тех мух, которые изводят Вас ползанием по телу и продуктам питания.

Естественно жалко. Даже не представляю... :( Я из за этой проблемы питания больше года не решался паучков завести. Но уж очень хотелось.

#39 micro

micro

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:С.-Петербург.

Отправлено 18 июня 2011 - 22:16

Кому как, мне до природы намного ближе, чем до магазина, где продают тараканов.

Мне тоже, я на ней, в общем то и живу (за городом), но ловить кого то на корм, опять же жалко.

#40 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 июня 2011 - 03:32

но ловить кого то на корм, опять же жалко

Стоны кузнечиков , ничего нет ужаснее. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика