Перейти к содержимому


Информация



Фотография

грамостолы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 ноября 2006 - 14:39

Я как раз и веду разговори о том, что если уже паук продаётся под одним названием, то выдумывать других ему специально не надо, но по большой идее, как делают некоторые в Европе, было бы интересно и полезно, чтобы дилеры территории бывшего СССР имели некую хотя бы общую политику в этом отношении. При этом комментарии, если они обоснованы по той или иной позиции смотрелись бы только выигрышно, если они грамотные конечно. Если мои изыскания кого-либо как бы то ни было могут навести на правильные мысли - буду только рад. Опять же, если кто-то забыл или не знает я никогда никому не отказывал в помощи и именно сиим занимаюсь (мне проще было бы вообще свернуть "русскоязычную часть" моей активности на ноль). Однако это не значит, что одних пауков надо продавать под другими именами, как тех же явно "не люгарди", и по таким вопросам ожидать от меня конструктива не стоит. Что касается этих граммостол, у меня есть определённое мнение, но оно всего лишь мнение и я не готов его иллюстрировать пока. В любом случае, время покажет, полагаю, что окрас у них не должен быть как у "дорий" - они не азитаты в конце-концов и у всех граммостол всё более-менее однотипно: сходит ювенилка и идёт переход во взрослую окраску. Могу только сказать, что эти самые "ихеринги" не имеют ничего общего с настоящими "ихеринги"... что же касается "актеонов", то я вообще непонимаю, кто мог бы их определить как таковых.... Поэтому, те торговые названия, которые есть, вероятно должны остаться, т.к. вполне возможно в этом конкретном случае речь идёт о пауках из разных локалитетов, по аналогии как в случае с синими цириопагопусами - вид один, но из разных мест, поэтому два разных названия и цена абсолютно разная...

#22 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 23:01

Миш, а все таки есть данные, о том, когда у "ихеринги" меняется окрас...на какой линьке? по поводу актэонов я твою мысль понял и вполне с ней согласен, но теперь интересно понять ... что у нас с Димой и прочими за "ихеринги"? :D

#23 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2006 - 13:51

Так плетёт L2 ихеринги. Всё в порядке, это граммостола? :o

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0033.JPG   83,91К   0 Количество загрузок:


#24 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 28 ноября 2006 - 20:31

Чтоб не начинать новой темы.
Граммостолы нравятся. Кроме спокойствия, в характере есть интересные черты, которые можно назвать смелостью и любопытством. Это и на различных форумах отмечалось, и по своим сужу (психованная пульхра-природница – не в счет). Бардак в этом семействе (в смысле - роде) огорчает.

Ранее, они (Терафосинэ) кстати, были ещё более разделены, выделялось, к примеру, подсемейство Граммостолинэ.

Посмотрел немного каталог, виды достаточно часто перемещали как в род Граммостол, так и из него. Михаил, не мог бы ты в упрощенной форме (для чайников) пояснить суть различий, по которым Граммостол даже выделяли в отдельное подсемейство, и назвать роды (виды), наиболее близкие к Граммостолам как по систематическим признакам, так и по характеру: спокойные, почти не чесучие, достаточно активные (а не как Брахи), не агрессивные.

#25 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:59

Навскидку, насколько сейчас помню, Граммостолины выделялись из внешних признаков по одному (одному из) внешнему характеру расположения защитных волосков - образующим своеобразное "зеркало" (ещё раз повторюсь - это не единственный признак по которому они выделялись). Так вот из близких к ним получались пауки по характеру совсем даже не похожие (как я понимаю этот аспект тебя более всего интересует): Парафизы, Триксопельмы, Эуатлюсы, некоторые другие. Подробнее могу рассказать позже, когда раскопаю детали и будет время на это соответственно.

спокойные, почти не чесучие, достаточно активные (а не как Брахи), не агрессивные

По-моему, таких не бывает... хомячки если только :D

#26 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:24

Да уж, я бы не сказал, что граммостолы все очень спокойные. Есть у меня годовалая самка розеи. Она кидается и кусает все,что шевелится в террариуме (в том числе пинцет и шприц).

#27 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:50

Mikhail, если не секрет, сколько в ней линек и сантиметров? У меня розеи от Кравченко едва дотянули до 2, 5 см., да и то не все... мирные, кстати.

#28 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 01 декабря 2006 - 14:21

У моего знакомого взрослая розея на все, что двигается бросается, у Svaroxxx'а тоже розея злюка страшная. А другая его розея спокойная, как танк. Разные они..

#29 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 марта 2007 - 12:26

Немного освежить разговор.
В общем, если кто не понял, никакими ихерингами от этих пауков не пахнет, а вот зато похоже, что это таки настоящая Grammostola mollicoma. Скажем точнее так, очень велика вероятность того, что это именно молликома.
Вот так вот.

#30 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 28 марта 2007 - 14:35

А такой пример: содержащиеся у меня индийские полозы декабрьского вылупления просто добрая душа- на руки так и просятся, ни намёка на угрозу, а, как вид, довольно агрессивными бывают.Моя кучка годовалых граммостол безжалостные убийцы своей добычи размером 2 см.

#31 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2007 - 16:11

В общем, если кто не понял, никакими ихерингами от этих пауков не пахнет, а вот зато похоже, что это таки настоящая Grammostola mollicoma.

Михаил, это относится и к "ихерингам" и к "актеонам"? Ну и отсюда вопрос: все же один вид или разные продаются под этими двумя названиями?

#32 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2007 - 16:56

Mikhail F. Bagaturov, а актеон как был, так и остался актеоном?

#33 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 28 марта 2007 - 17:31

Юлия, Дмитрий, по-прежнему не уверен, что кто-то может определить актеона до вида...Возможно это две формы молликомы. Как известно та же настоящая ихеринги обитает с молликомой симпатрично, посему изначально путаница могла быть как сознательная, так и случайная.

#34 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:24

Вопрос ко всем.Кто-нибудь может фото скопул ног I выложить для злосчастных хобби Г. актеонов и "Г. ихеринги"?

#35 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:47

Для "ихеринги" постараюсь в субботу.

#36 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2008 - 12:40

Вот.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0033.JPG   56К   0 Количество загрузок:


#37 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2008 - 20:50

Mikhail F. Bagaturov, пригодилось?

#38 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 31 марта 2008 - 13:07

Спасибо, Дмитрий!Пока нет, но хотелось бы много больше фоток и фронтального ракурса...

#39 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:48

1

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0034.jpg   71,22К   1 Количество загрузок:


#40 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:49

2

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0041.jpg   44,02К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика