Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Форум того...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 Геннадий

Геннадий

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Город:Луганск (Украина)
  • Интересы:Террариумистика, бонистика, нумизматика

Отправлено 16 февраля 2007 - 21:38

Присоединяюсь к вышесказанному. Ты знаешь Миша - я не паучатник, но почитать действительно интересно.

#22 Нэко-тян

Нэко-тян

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2007 - 11:37

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. От себя могу добавить, что периодически читаю форум и черпаю много полезной инфы. Писать ничего не пишу, п.ч. вопросов острых нет (все у меня вроде нормально, живут, линяют и здравствуют), и добавить обычно ничего не могу - знаний больших тоже не имею.

#23 ветврач

ветврач

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Птицееды!:)

Отправлено 19 февраля 2007 - 22:19

Миша! Ваш форум - нужный и интересный.

#24 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:10

Итого имеем 21+3 (обратившихся ко мне лично, а не сюда), т.е. 24 человека.
А пятница завтра...
Blackbox
Делайте как считаете удобным с вашей стороны, но пожалуйста все фото не моего авторства из моих постов удалите перед тем, как выложите материал открыто.
Это принципиально, т.к. авторы давали разрешение выложить их только мне и у меня на ресурсе.
Заранее благодарен!

#25 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 22 февраля 2007 - 20:44

Mikhail F. Bagaturov
я кажеться вхожу в число , обратившихся лично ?

#26 CHEMF

CHEMF

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Город:ìîñêâà

Отправлено 22 февраля 2007 - 20:50

я потив закрытия форума.... :(

#27 Гость_Pandora_*

Гость_Pandora_*
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:35

О! Я столько всего пропустила, пока у меня были БОЛЬШИЕ проблемы с интернетом.Миша, не трожь форум! Это ж кладезь арахнокиперской мудрости и он просто обязан быть увековечен не только на просторах интернета, но и выбит на каменных плитах и поставлен на хранение в надёжное место :)Да и действительно - так ли важно количество? Что мы в итоге имеем на Тарантуласе? 325 тем "Паук не ест!" и 200 тем "ой, у паука попка полысела! хелп!"Ведь другого такого научно-образовательного форума, как твой, НЕТ и вряд ли будет.Прости за столь долго отсутствие. Дел куча, а нормальный дееспособный интернет только-только подключили. Я исправлюсь :) Пауки-то никуда не делись, их всё больше :)

#28 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:52

ФОРУМУ БЫТЬ (моё мнение) я выжидал.
В общем, ошибочка Миш, участников (пользователи и администраторы не в счёт) на форуме "живых" человек из 64 где-то 50.
64 участника сам только, что пересчитал! То есть большая половина высказалась в пользу форума, поэтому большинство голосов надо уважать и оставить форум. :P
МИША, ДАВАЙ ОСТАВИМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ!

#29 Huu6atca

Huu6atca

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 23 февраля 2007 - 13:59

Ухты ёклмн, все уже так серьёзно? Вообщем, решать тебе, но закрывать форум, по моему, не стоит. По крайней мере не сейчас. Я вот уже сессию закрыл и теперь обязательно приеду говорить с тобой лично.)))

#30 Cheman

Cheman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:помимо пауков :)... люблю заниматься спортом начиная от плавания, бега и заканчивая боевыми единоборствами, увлекаюсь биохимией, психологией.

Отправлено 23 февраля 2007 - 20:18

Вот тебе и на... а я сразу и не понял, что значит Ваша фраза "До понедельника ещё есть время" ... очень неприятно, что так получается... где-то год назад, когда я зашёл на ваш ресурс он мне больше напомнил книгу-энциклопедию, нежели сайт, а форум - продолжение книги, приложения с пояснениями так сказать :). Удивила правда некоторая ограниченность в доступе тогда, может даже разозлила в первые моменты, но позже я и в этом увидел плюс.

Я планировал этот форум как место общения между людьми в первую очередь как возможность обмена информацией, чтобы это было интересно ВСЕМ участникам, а не то, что мы имеем как "вопрос-ответ"...

неужто Вы действительно думали, что здесь будет достаточное количество людей от которых Вы узнаете что-то новое в плане науки? Я прочитал под фразой "чтобы это было интересно ВСЕМ участникам" то, что Вам просто надоело только и делать, что отвечать на вопросы, чтож Вас можно понять. А может мне только показалось... Всё же хочется надеяться на то, что Вы не забросите свой проект.

в моей организации трафик, уходящий сюда входит в первую 100-ню

ну это лишь подтверждение того, что всё же достаточное количество людей заходит сюда и читает форум...

В конце-концов есть и тарантулас.ру и форум Белкина и прочие...

ну это как сравнить книжный магазин и библиотеку, хотя сам ничего против этих форумов не имею и зачастую оттуда можно почерпать интересную инфу... ну собственно и в книжном магазине можно прийти полистать книжки, я думаю, Вы и все посетители сами прекрастно знаете отличия этих ресурсов.

Прошу извинения за столь длинные фразы, я, конечно, не знаю всей ситуации и подхожу к этому со своим сугубо эгоистическим взглядом.

С уважением, Владимир.

#31 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 20:41

64 участника сам только, что пересчитал!

А еще ведь не учтены участники, которые этот раздел форума прочитать не могут... или учтены?

#32 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 23 февраля 2007 - 21:49


64 участника сам только, что пересчитал!

А еще ведь не учтены участники, которые этот раздел форума прочитать не могут... или учтены?

Это пользователи они эту тему невидят (наверное)
http://tarantulas.tr...p?showtopic=294

#33 BonD

BonD

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Московская обл

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:19

Миша, оставь форум в покое! :P А если серьёзно, то лично для меня "кипера" твой форум чуть ли не единственная возможность получения точной и достоверной информации на паучью тему.С уважением BonD.

#34 Cheman

Cheman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:помимо пауков :)... люблю заниматься спортом начиная от плавания, бега и заканчивая боевыми единоборствами, увлекаюсь биохимией, психологией.

Отправлено 25 февраля 2007 - 21:28

Хочется надеяться, что завтра форум никуда не исчезнет :ph34r:

#35 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 25 февраля 2007 - 21:34

Завтра и поговорим.

#36 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 00:33

Ненавижу понедельники.

#37 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 26 февраля 2007 - 23:26

Только добрался до форума...так что до вторника :)

#38 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 01:25

Ненавижу вторники.

#39 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:50

В общем наконец я добрался до форума... пока умеренный бриз по работе...Выходит, что поскольку я считать, в отличие от Патера до 37 лет не научился (где я 83 взял - сам не понимаю... не туда посмотрел видимо...)Живых (из участников) таки действительно 64 человека на "тогда" было (Cheman и CHEMF появились позже) из них 12 человек реально здесь бывают редко по тем или иным причинам. Выходит 52 человека, из коих половина 26 человек получается...Т.е., если быть последовательным, то форум пока не закрывается... пока...Теперь далее...Я не буду отвечать на все комментарии, отмечу лишь те, которые мне показались "нелогичными" или "ложными"...Первое и основное заблуждение - это то, что мне нечему ни у кого из вас учиться, что абсолютно не так.Примеров - хоть отбавляй, на вскидку - много нового и полезного я почерпнул от Дэна, Михаила, Вика, Пандоры, Алатуса, Белкина Димы (статья о коммунальном содержании Холотеле инцеи вообще заслуживает на мой взгляд опубликования в хорошем журнале)...Закономерность здесь очень проста, как и везде - во-первых, у меня очень мало реально свободного времени чтоб заниматься пауками, а особенно наблюдениями за ними, поэтому любые наблюдения, эксперименты и т.п. весьма ценны и лежат в основе многих знаний, их базиса. Напомню, что вообще большинство знаний о пауках-птицеедах аккумулированы из наблюдений в неволе, и лишь небольшая часть - из природы. Во вторых, я не имею оконченного биологического образования (2 курса), поэтому многие области биологических знаний типа генетики или систематики, к примеру, я "поднимал" сам, что не всегда получается качественно, а многие здесь обладают этими и другими "родственными" знаниями, как в целом и биологическим образованием. Всё это и подобное позволяет так или иначе формировать и совершенствовать "биологический образ мысли" - то, без чего не бывает глубокого понимания биологии животных и растительных организмов, и который позволяет многие вещи просто "интуичить"...Кстати, Нилыч, ты что-то там начинал громко думать по поводу возможного механизма, альтернативного тому, что говорил Даниил по поводу наполения/опорожнения бульб самцами? Могет продолжишь? ;) Теперь по поводу "массовости"... Надо думать, что её нет, поскольку правила тут такие, что её не может быть но, речь не о "массовости" пользователей (старнный соответственно аргумент), а о том, что те, кто здесь есть, могли бы делить информацией, которую они "набирают", с общей пользой... кто говорит, что надо писать ни о чём?Писать всегда есть о чём, я просто уверен в этом... было бы время и желание. второе - важнее. А если вести в связи с этим речь о качестве обмена информацией, то я то ли чего-то не понимаю, то ли, выходит, что если на форуме "глушняк" - то это супер-качество и есть... странно вообще-то... на мой опять же взгляд.И ещё раз, "Вождь", я не собираюсь раскручивать этот форум или что-то делать подобное. Если я пойму, что он совсем умер - я вообще грохну его напрочь, вполне возможно, что и с русскоязычной версией вместе... ввиду отсутствия пользы в этом для меня (как это эгоистично и не звучит!) Поверь, уменя есть на то свои причины... я и так очень долго играю "в одни ворота" за редким исключением помощи отдельных людей, за что я им кране благодарен.Поэтому ни о каких дополнительных "усилиях" дабы он держался на плаву - и речи нет.Я понимаю, что это у тебя "профессиональное", наподобие моего слово- и фразобразования :), но тем не менее с твоей "теорией" и подходом к "ПиАру" я не совсем согласен :D Теперь, резюмируя всё сказанное и думанное, но не сказанное...Во-первых, спасибо всем за отношение лично ко мне, во-вторых, есть пожаление, настоятельное, даже если вам кажется, что тот или иной факт, увиденный или подмеченный вами не представляет из себя ничего "интересного" - это ещё не значит, что он таковым не является на самом деле. Поделитесь с товарищами - никто точно не обидится!И, в третьих и прочих последующих, суть всего этого втом, что все вы считаете, что это МОЙ форум, что не совсем так на самом деле. Вот лично мне - он не очень нужен, если быть до конца откровенным. В этом вы можете убедиться, поглядев на других англоязычных форумах интернета что и как...Посему, есть просьба, не смотря на то, что написано в правилах, я полагаю, что нормальные люди понимают, что то, что там написано - больше "фарс", намеренный причём, относитесь к этому форуму как НАШЕМУ общему форуму, т.е. форуму каждого из его Участников!Потому что "самому Багатурову одному" он не нужен, поверьте уж мне на слово...

#40 chief

chief

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:46

Я понимаю, что это у тебя "профессиональное", наподобие моего слово- и фразобразования :), но тем не менее с твоей "теорией" и подходом к  "ПиАру" я не совсем согласен  :D

Михаил, дело здесь не в том, "согласен" или "не согласен". Есть такая вещь - статистика. Одна из основ науки, думаю, ты согласишься. В том числе и науки о коммуникации. Так вот статистика говорит о том, о чем я сказал. Если не прикладывать усилий к поддержанию форума, он умрет. Как умирает растение, которое не поливают. Это просто закон, нечто вроде закона Ньютона для интернет-форумов :D . Закон может не нравиться, но от этого действовать не перестаёт. Форум умирает не потому, что его участники какие-то "не такие". А как раз потому что они самые обычные люди. Несовершенные. Совершенных людей я пока что не встречал, увы... Еще один "немилосердный" закон говорит о том, что любая система, которая держится на голом энтузиазме, не живет долго. Ибо энтузиазм закономерно иссякает с течением времени. Когда хозяин форума говорит (чуть утрируя): "Решайте сами, а мне форум нужен не очень, умрет - ну и пусть умрет"- похоже, это как раз тот случай... Далее - см. мое предыдущее сообщение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика