Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Небольшой размер паука для его возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Cheman

Cheman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:помимо пауков :)... люблю заниматься спортом начиная от плавания, бега и заканчивая боевыми единоборствами, увлекаюсь биохимией, психологией.

Отправлено 06 марта 2007 - 16:21

Vic, а мегафобем ты случайно не держишь? Они, как я смог убедиться, очень чувствительны к высокой температуре...

#22 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 марта 2007 - 16:38

Вик, как производители после такого роста по известным соображениям они будут "никакусенькие" - что и считается самым отрицательным моментом в этом самом ускоренном выращивании... Одна из причин предельно проста: самки просто никогда не произведут кокон, т.к. не знают, что такое "сезон роста" - что касательно тропических терафозин и азиатов, по африканцам не готов сказать.По поводу мегафобем, как и терафоз могу сказать, что из-за повышенных температур и происходят большинство смертей.

#23 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 17:51

Vic, а мегафобем ты случайно не держишь?

К сожалению пока нет, а мечта была так близка.........

Одна из причин предельно проста: самки просто никогда не произведут кокон, т.к. не знают, что такое "сезон роста"

Мне кажется это просто все догадки. По наскольким причинам....

#24 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 марта 2007 - 19:56

По главной причине - это как раз не догадка, а весьма логичное предположение. Никто не говорит, что это истина, но тем не менее.Это я к тому, что у тебя есть шанс это предположение либо подтвердить либо опровергнуть, но пока единственный человек, который также выращивает пауков, это скорее подтверждает, нежели опровергает... увы...

#25 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 21:06

но пока единственный человек, который также выращивает пауков, это скорее подтверждает, нежели опровергает... увы...

Михаил скинь в личку. Кто это?
Или напиши здесь.

По главной причине - это как раз не догадка, а весьма логичное предположение.

И только это. Вот когда накопятся статистические данные...
Не забывайте с температурой и влажностью я могу экспериментировать, как хочу, вот как придет время тогда, и устрою период покоя (наверное, скоро и на месяца 3-ри с температурой около 23), а сейчас....
И про какой период покоя мы говорим, если людей, которые его применяют крайне мало (по различным причинам).

#26 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2007 - 21:24

вот как придет время тогда, и устрою период покоя (наверное, скоро и на месяца 3-ри с температурой около 23)

Вообще-то я содержу пауков при такой температуре, правда сейчас на улице тепло и температура у пауков 26.

#27 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 марта 2007 - 21:38

привет!

но пока единственный человек, который также выращивает пауков, это скорее подтверждает, нежели опровергает... увы...
Михаил скинь в личку. Кто это?
Или напиши здесь.

Да, насколько я понимаю, особого секрета в этом нет, этот человек хорошо известен. Единственное, что хочу оговорить - эта информация имеет некоторую давность, может нынче и по-другому, хотя едва ли.
Так кстати ещё поступают очень многие продавцы вообще, но не все слава...

По главной причине - это как раз не догадка, а весьма логичное предположение.
И только это. Вот когда накопятся статистические данные...
Не забывайте с температурой и влажностью я могу экспериментировать, как хочу, вот как придет время тогда, и устрою период покоя (наверное, скоро и на месяца 3-ри с температурой около 23), а сейчас....
И про какой период покоя мы говорим, если людей, которые его применяют крайне мало (по различным причинам).

Ну, с учётом того, большинство знаний о птицеедах получены импирически, то "и только это" - весьма большая доля вероятности. А на мой взгляд, это не случай для "риска".
Опять же, экспериментировать с влажностью-температурой как хочу - не вариант, т.к. всё должно быть вполне осмысленно - тогда и результат будет соответствующий.
Период покоя - это то, что здесь много раз обсуждалось и является ключём к разведению весьма многих видов.

#28 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 21:47

вот как придет время тогда, и устрою период покоя (наверное, скоро и на месяца 3-ри с температурой около 23), а сейчас....Мне кажется, это нивелирует негативные последствия. Тоже логичное предположение.

#29 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 21:49

Mikhail, а у тебя скорость развития пауков какая?

#30 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 06 марта 2007 - 21:52

Мне кажется, это нивелирует негативные последствия. Тоже логичное предположение.

Как логичнее - совсем наоборот :D

#31 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 21:57

Как логичнее - совсем наоборот

Вопрос остается открытым.

#32 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2007 - 22:08

Vic, не очень высокая. Хотя судя по многочисленным описаниям все показатели очень средние. То есть время между линьками быстрорастущих видов два-три месяца, у долгорастущих до полугода. Например хетероскодра макулята с лета уже раза 4 полиняла. Терафоза блонди два раза. (это пауки с первой линьки...)

причем кормлю я их 1 раз в неделю тараканами, длиной с брюшко. Влажность держу в соответствии с описаниями из достоверных источников.

#33 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 22:14

причем кормлю я их 1 раз в неделю тараканами, длиной с брюшко. Влажность держу в соответствии с описаниями из достоверных источников.

Mikhail, а поробуй несколько особей кормить через день.

#34 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2007 - 22:14

Мне кажется, это нивелирует негативные последствия. Тоже логичное предположение.

Это не есть утверждение биолога... ;) Пример из области любимого мной свиноводства: если свинку и хрячка хорошенько стимулировать обильным кормлением и мягчайшими условиями содержания, то вырастут они здоровые, в смысле большие... А потом их только на мясо и никакая диета не поможет...

#35 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2007 - 22:18

Mikhail, а поробуй несколько особей кормить через день.

Во-первых, у меня нет много пауков одного вида. :( Во-вторых, я в командировках дней 20 в месяц... :D И в-третьих, опыт пауководов со стажем уже многое доказал. :ph34r: И еще... В природе пауки вряд ли объедаются, стоит посмотреть на фотографии из природы (тощие они на вид). Поэтому резкое изменение условий содержания в "лучшую" сторону вряд ли будет хорошо...

#36 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 22:25

Пример из области любимого мной свиноводства: если свинку и хрячка хорошенько стимулировать обильным кормлением и мягчайшими условиями содержания, то вырастут они здоровые, в смысле большие... А потом их только на мясо и никакая диета не поможет...

Ну не надо, а не каких добавок там нет, а преобладание одностороней диеты……….., а гормональные добавки. Михаил, производителей выпрашивают при тех же условиях, только кормление с разливными добавками, и более разнообразное. Не так ли?
Откуда такие знания, практика на свинокомплексе «Беловежский» (3-ри недели).
Давайте разные вещи не сравнивать.

#37 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 06 марта 2007 - 22:41

Кстати еще раз повторюсь в животноводстве негативно (на репродуктивную функцию) влияют аналоги природных гормонов, которые включают в пищу, ну и конечно как я говорил односторонняя диета, и мало подвижный образ жизни (но и то не всегда, смотря какой способ используют в выращивании молодняка).Еще можете посмотреть, как половые гормоны влияют на набор массы, или просто обмен веществ, поэтому делайте выводы.

#38 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 марта 2007 - 13:54

Просто, Вик, есть люди, которые держат пауков по 30-40 лет. Так вот они заметили, что подобные вещи влияют именно так, а не иначе...Я склонен им верить, к тому же это вполне логично обосновывается.

#39 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 13:59

Попрошу извинения у хозяина форума за дискуссию не в тему...Производителей чаще всего выращивают абсолютно в тех же условиях, что и основное стадо. Гормоны также мало кому добавляют. Но смысл не в этом...Генетически пауки не предназначены для того, чтобы получать обилие корма для нормального развития, не так ли? Конечно, много корма даст в результате значительный прирост живой массы, но что насчет половой системы, которая не должна так быстро развиваться? Кстати, коллега, я в свиноводстве с 2000 года... ;) и свиней мы можем подробнейшим образом обсудить в разделе форума "Млеки". Вплоть до применения технологии микрочипов (array)...

#40 Vic

Vic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 07 марта 2007 - 15:49

Просто, Вик, есть люди, которые держат пауков по 30-40 лет. Так вот они заметили, что подобные вещи влияют именно так, а не иначе...

Возможно. Но лучше сам проверю. Об этом написал ниже.

Производителей чаще всего выращивают абсолютно в тех же условиях, что и основное стадо.

Все-таки вы подтвердили.
Тогда зачем писать:

хорошенько стимулировать обильным кормлением и мягчайшими условиями содержания, то вырастут они здоровые, в смысле большие... А потом их только на мясо и никакая диета не поможет...

Условия тогда здесь не причем, а главным лимитирующим фактором становится диета. Условия для всех же одинаковые.

Гормоны также мало кому добавляют

Интенсивное свиноводство подразумевает использование гормональных аналогов (конечно не всегда, и отчасти это зависит от успешности предприятия и технологий выращивания). Но гормоны влияют в сумме с другими факторами (см. предыдущее). Односторонняя диета особенно с отсутствием жиров тоже крайне негативно влияет, на развитее половой системы.
Пример (правда, не совсем корректный) выращивание рептилий на одних мраморниках без минеральных подкормок..

Конечно, много корма даст в результате значительный прирост живой массы, но что насчет половой системы, которая не должна так быстро развиваться?

Тогда давайте еще и акселерацию обсудим (шутка).
Организм система согласованная мы же не ускоряем развитие систем гормональными добавками, мы ускоряем только скорость хим реакции.
Минус конечно в одном многие виды сезонники, а здесь мы можем сбить биологические часы, но для этого я и собираюсь изменить условия. Конечно, если мы собьем биологические часы, будет очень не здорово……..
Правда и тут надо знать механизм биологической регуляции (но я думаю это врядли изучено, так как вопрос отпал бы сам собой).
Мне хочется верить, что все получится………

свиней мы можем подробнейшим образом обсудить в разделе форума "Млеки". Вплоть до применения технологии микрочипов (array)..

Извините, нет времени, а нюансы вы должны знать лучше. С технологией знаком.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика