Перейти к содержимому


Информация



Вопрос по приобретению паука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_vipus_*

Гость_vipus_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 21:34

Доброго времени суток товарищи пауководы!

У меня нет паучка, но я безумно хочу себе! И сейчас занимаюсь тем, что выбираю, на протяжении недели целыми днями читаю про этих прекрасных созданий, но все никак не могу определиться.

Единственный Интернет-магазин с пауками я увидел на www.tarantulas.ru, но у них условия покупки меня не устраивают =( Заказ свыше 2000 рублей, при всем при том, что паучки стоят среднем 500-1000р за особь. Но мне нужна только лишь одна самочка средних размеров, не маленькая, но и не взрослая. (Чтобы ко мне привыкла)

Мои критерии выбора:
1. Очень хочется цветастого паука (люблю красоту, хотя они все красивы)
2. Нужен спокойный, покладистый и не привередливый паучок. (Живу в Сочи, у нас обычно всегда тепло и зимой и летом)
3. Что бы был 100% не ядовитым (хотя это понятие относительное, но все же.) Так же читал многое про их защитные волосы. Возможно, есть особи, которые не особо любят пускать в ход эту защиту?

Вот маюсь между этими видами: Avicularia metallica, Avicularia versicolor, Brachypelma annitha, Brachypelma boehmei, Grammostola grossa, Grammostola rosea Последние два, меня вообще впечатлили.

Уважаемые товарищи, возможно у кого-то из Вас есть эти экземпляры, расскажите, сможет ли человек, который даже в живую ни разу не видел птицеедов, содержать их?
Очень хочется узнать максимум прежде чем взять на себя ответственность за это необычайное создание.
Хочется создать люкс условия для жизни моего будущего паучка!

П.С. 16 Марта прилетаю в Москву по работе на 6 дней.
Хотелось бы приобрести паучка. Возможно кто-то из Вас сможет мне предложить самочку из вышеперечисленных видов, не совсем юную, но и не взрослую. Готов заплатить на 30% больше чем цены в магазине на тарантулас.ру
П.П.С.
Меня с пауком в самолет пустят? И если пустят, паучек нормально переживет перелет?
Уважаемые дамы и господа, прошу отнестись к моему топику с пониманием и снисхождением, если я выгляжу глупо, но кроме как у Вас, мне не у кого интересоваться.

С уважением,
Тимур Ревазович

#2 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 11 марта 2007 - 22:14

2000 - это пересылкой. Если лично придешь, то такого ограниченеия нет. В самолет не пустят, если найдут - будут проблемы. И паука лишишься.Посмотри еще на Г.ауреостриату. И вопросом с кормом озаботься заранее

#3 Гость_vipus_*

Гость_vipus_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 22:30

Ну если в самолет не пустят, тогда полюбому пересылкой надо будет. (как вариант, можно купить Grammostola grossa, она 2000р стоит, правда окрас мрачноватый... )Кстати, проводницы не пугаются? Что же касается еды - это да...Ну у нас тут экологический чистый район + очень много местности и лужаек с всякими разными насекомыми.Вроде бы в зоомагазинах продают сверчков и тараканов.Но спасибо за совет.Кстати, что скажете про Grammostola grossa?

#4 Cheman

Cheman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:помимо пауков :)... люблю заниматься спортом начиная от плавания, бега и заканчивая боевыми единоборствами, увлекаюсь биохимией, психологией.

Отправлено 11 марта 2007 - 22:48

vipus, 500-1000 р - это цены на маленьких паучков без определения пола, а самочки на выбранные тобой виды будут стоить от 1500 до 3000 р. ориентировочно. Ещё посмотри на сайте Белкина Дмитрия: www.spidermania.ru/index.php@pos=all&mode=show&action=3

Про перелёт, ну, паучка проноси либо под одеждой, либо в личных вещах, никто обыскивать тебя не будет.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 марта 2007 - 14:04

Ну, поскольку Тимур мы стобой почти этот вопрос уже обговорили, остановлюсь на отдельных моментах.Первое, если ты собираешься держать паука, как ты говорил, в большом объёме, то в таких условиях любой спокойный паук будет чесаться - хоть граммостола, хоть брахипельма....Розея, как я говорил - весьма паук не для начинающего... полугодовые и долее голодовки заставляют раздражаться даже опытных киперов.В твоём случае, я полагаю, что наиболее вероятный выбор - смити или эмилия.

#6 Гость_vipus_*

Гость_vipus_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 14:44

Ну, поскольку Тимур мы стобой почти этот вопрос уже обговорили, остановлюсь на отдельных моментах. Первое, если ты собираешься держать паука, как ты говорил, в большом объёме, то в таких условиях любой спокойный паук будет чесаться - хоть граммостола, хоть брахипельма.... Розея, как я говорил - весьма паук не для начинающего... полугодовые и долее голодовки заставляют раздражаться даже опытных киперов. В твоём случае, я полагаю, что наиболее вероятный выбор - смити или эмилия.

Спасибо большое. Круг сузился до двух видов: эмилия и смити :-)

#7 ursa-minor

ursa-minor

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 15:55

А мой смити такой псих, что не пререстаю удивляться, отчего он "новичковым" считается. В большинстве случаев открытие дверки сопровождается прыжком на неё, поилка просто так не отдаётся, пинцет атакуется. Вот такой pet-rock :P

#8 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 12 марта 2007 - 18:04

Индивидуальность. Моя весьма спокойная, в отличии от бемеи.А эмилия - симпатичный паук. На фото не слишком впечатлил, а вот когда в живую увидел - совсем другое дело.

#9 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 18:42

Кому как. Моя эмилия - очень скучная дама; сидит на увлажнённом участке, раз в три дня позу переменит..... Одна надежда, что когда подрастёт станет порезвее.

#10

  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 19:35

Grammostola Aureostriata!

#11 BonD

BonD

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Московская обл

Отправлено 12 марта 2007 - 20:03

Mikhail F. Bagaturov по поводу Grammostola rosea red.Я недавно приобрёл взрослую самочку у Kruff.Просто в восторге от паука.Не проявляет агрессию при взятии на руки , не чешется - просто лапочка :P .У друга молодая самочка Brachypelma emilia , так она чешется при любом удобном случае :( .

#12 Гость_vipus_*

Гость_vipus_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 20:39

Ну вот...В общем эти паучки, ящик пандоры...

#13 TrushIN

TrushIN

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 22:35

Grammostola rosea red. Я недавно приобрёл взрослую самочку у Kruff. Просто в восторге от паука. Не проявляет агрессию при взятии на руки , не чешется - просто лапочка :P .

Моя взятая тамже сущая бестия, кусает всё, что к ней приближается но не счёсывает.

#14 Гость_vipus_*

Гость_vipus_*
  • Гости

Отправлено 13 марта 2007 - 03:05

в общем пауки с характером...

#15 Гость_vipus_*

Гость_vipus_*
  • Гости

Отправлено 13 марта 2007 - 13:43

в общем буду брать смити, а там если суждено быть мне покусанным, перекусанным и зачесаным волосами, то пускай! Всерогно от покупки паука не откажусь!

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 марта 2007 - 14:07

:D В общем, в приниципе, да, индивидуальное поведение характерно, так же как и изменение поведения паука от линьки к линьке. Но в целом, есть некие видовые типовые характеры, типа по аналогии как национальные особенности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика