Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Lasiodora sp. не ест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 26 июня 2007 - 18:59

Предположительно difficilis, самка, примерно 5 см. Полиняла 16.05 10-й или 11-раз, внешне нормально. Дней через 10 дал свера. Сразу не взяла, на следующий день вынул пожеванный труп. Решил, что не очень хочет. Через неделю история повторилась, еще через неделю взяла корм сразу, жевала весь вечер, но утром опять вытащил изрядно пожеванного, но не съеденного свера. Зверя осмотрел с несильной лупой: зубы нормальные, в районе ротового отверстия ничего не особенного не увидел. На всякий случай мокрой кисточкой промыл эту область. При очередной кормежке свер опять был убит, пожеван и не съеден. Паук пока вполне активен, но последнего свера взял не сразу, хотя уже должен быть голоден.В общем, ситуация представляется ненормальной, отсюда вопросы. Если с кормежкой ничего не изменится, что имеет смысл предпринять, чтобы дотянуть до очережной линьки? Предыдущая была ровно полгода назад.

#2 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2007 - 21:40

Если линяла полгода назад, как-то сомнительно, что L10.Быть может Вы её изрядно перекормили?

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 27 июня 2007 - 10:11

Привет!Как я понимаю, паук в полне нормальном состоянии, так?Тогда не вижу проблем в том, что он не ест...Если начнёт тощать, тогда будем думать, а в принципе такое бывает, я пару раз сталкивался. Единственное, не помню насколько продолжительно такое поведени длилось.Полагаю, не о чем беспокоиться пока.

#4 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 27 июня 2007 - 16:53

Если линяла полгода назад, как-то сомнительно, что L10.

В смысле? У меня 2,5 -годовалая альбопилоза недавно перелиняла 14-й раз спустя 7 месяцев, а самка верса с сентября 10-й раз все полинять не может. Какая тут связь?

Быть может Вы её изрядно перекормили?

Да вообще никого не перекармливаю, в месяц не более 10 сверков. И выглядит уж точно не упитанной.

Тогда не вижу проблем в том, что он не ест... Полагаю, не о чем беспокоиться пока.

Да я б не беспокоился. Смутила 3-я кормежка: свера сцапала на лету, а через часок посмотрел - она его как положено жевала, ну, т.е. с танцами, приподнявшись на субстратом. После линьки пауков выдерживаю без корма от недели до трех в зависимости от возраста, все начитают сразу питаться. Такая ситуация впервые. Ладно, буду продолжать раз в неделю предлагать кормовой объект помельче, если через месяц ситуация не изменится, еще раз стукнусь сюда. Попробую, кстати, корм сменить. Спасибо.

#5 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2007 - 23:15

Paver, как ласиодора, ест?

Эти паучьи голодовки кого угодно вымотают......
Ладно, пульхра, восьмисантиметровая, полгода у меня не ела.
Вот триксопельма - это да!
Паук чуть больше двух сантиметров, перелинял 22 ноября прошлого года, что-то ел, конечно.... на дворе середина июля..... никаких признаков приближающейся линьки, не ест, и при том, в отличной форме, активен, "деловит", красавец.
Жить ему, думаю, долго. :D

#6 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 13 июля 2007 - 08:51

Пока не ест. Немного худовата, но внешне выглядит неплохо и по-прежнему активна. Предлагаемый корм забивает сразу, немного жует и бросает. Если б после линьки она поела хотя бы раз, я б вообще не беспокоился. Напрягает не то, что не ест, а то, что я не знаю: она не хочет или не может.

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 июля 2007 - 12:12

Вопрос - Лазиодора полностью пережёвывает кормовой объект или не полностью, как я понимаю?Что касается Триксопельм, Эутлюсов и прочих долгоиграющих "горников", то это нормальная и обычная вещь... к этому надо просто привыкнуть.

#8 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 23 августа 2007 - 15:20

:( Так и не ела еще. Еще одна странность - практически не спускается на пол, все время проводит на стенках вне зависимости от состояние субстрата - от практически сухого, до хорошо влажного (после полной замены на свежий). Кокос, все время на нем жила. Субстрат не роет, хотя но этой линьки любила этим заниматься, немного покрыт паутиной.Попробую поднять температуру, может что изменится.----Млин! Поставил недалеко от обогревателя, паучиха переползла на теплую сторону и грела пузо стоя задними лапами на полу. Подошел посмотреть - что да как - и тут на моих глазах паук опрокидывается на спину. Правда тут же перевернулся, сейчас сидит на субстрате сжавшись, лапы "елочкой" над карапасом.Совсем мне это не нравится :(

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 августа 2007 - 16:37

Да... беда какая-то :(Не могу даже предположить, что может быть...

#10 TrushIN

TrushIN

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 августа 2007 - 17:44

У меня Эмилия недавно так же себя вела, умерла :(

#11 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 23 августа 2007 - 23:39

Все. Пипец :( Попробую в субботу отнести в к знакомому. Лет 10 назад он пауками занимался, теперь со студентами тараканов вскрывает. Маловероятно, но может вскрытие чего покажет. Подскажите, труп до субботы лучше в морозилку, или просто в холодильник? Ну, чтоб внутренности не попортились?

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 августа 2007 - 08:13

Блин, жалко то как :( Сочувствую...Я полагаю, что разницы по сохранению трупа нет особой... один день он может полежать и в холодильнике просто, не биохимию же делать будешь. А можешь подморозить немного и потом в холодильнике просто оставить.

#13 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 24 августа 2007 - 15:40

Про посмотреть договорился, то только дней через 10, чел сейчас в отпуске. Пришлось в морозилку.
TrushIN, не понял, эмилия тоже не ела после линьки?

#14 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 15:54

Paver, сочувствую. :(

#15 TrushIN

TrushIN

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 17:24

Я её взял недавно, месяца 2-а назад, так что насчёт линьки не знаю, но у меня не ела, выглядела упитанной, я панику забил только после того как она лапы под себя начала поджимать. Кстати уже 2-й взрослый паук таким образом от меня ушёл, до этого Б.Альбопилоза тоже купленная недавно.

#16 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2007 - 14:40

У меня тапок так вот помер вчера. Тоже не ел после линьки, хотя тараканов убивал исправно. Абдомен мелкоскопический стал...

#17 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2007 - 15:14

Mikhail :( Триксопельма моя худеет........ КАРАУЛ.Пора нам как-то разобраться. Я предполагаю, что-то с пищеводами происходит(ссыхаются). Но, умозрительно.....Paver, препарировать когда будут, пусть посмотрят.

#18 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2007 - 15:53

Я грешу на свои кривые руки и аномальную жару в Москве. У меня 5 пауков полиняло за полторы недели (из 40)Посмотрим, что покажет вскрытие паука Андрея.

#19 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 26 августа 2007 - 20:03

С редункусом та же история - от жары полинял не наетый, и сразу видно что брюшко слишком мало стало. Еду не трогает. Вообще с псалмопеусами не первый случай - тоже получил раз ирминию слишком голодную, вроде и активная была но брюшко уже головогруди раза в полтора - через месяц ее не стало, есть не смогла (тоже свежелинявшая - видимо, голодная линька).

#20 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 26 августа 2007 - 20:46

Во, блин, напасть.

Paver, препарировать когда будут, пусть посмотрят.

Что смотреть? Как грамотно сформулировать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика