Перейти к содержанию
Tarantulas.SU

SPiRiT

Участники
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SPiRiT

  1. причем ноги под себя не поджала. я пришел только через два дня с последнего визита. брюшко будто лопнуло как волдырь и оттуда лимфа вытекла
  2. пересадил на новый увлажненный субстрат в новый пластиковый контейнер с темными стенками и меньших размеров. дал чистую поилку со свежей водой. при этом увеличил вентиляцию. девочка стала еще хуже...скорее всего уже не жилец. лапы вообще подкошенные лежат, брюшко совсем обмякло......лапами постоянно судорожно ворочает
  3. подумал щас, что возможно ранка сразу после линьки образовалась из-за засухи. у меня проблемы были я больше месяца лежал в больнице с поломатым бедром и естественно пауков некому было ни кормить ни увлажнять. Буду наблюдать и делать все, что в моих силах!
  4. Приветы всем. Brachypelma emilia, примерно L14-L16. У меня содержится с L9. Стоит поилка, половина кокогрунта влажная, температуру никогда точно не соблюдал - зимой в морозы могла держаться 21, а летом подскакивала и до 32 запросто....таков уж Краснодар и отсутствие кондиционера. В связи с ремонтом пауков навещаю не часто....раз в 3-7 дней. Как-то пришел, а эмилия лежит свежеотлинявшая на спине....снизу брюшка была рана и сочилась белая лимфа...я не стал к ней лезть, решил понаблюдать. После линьки прошло больше месяца. Ранка высохла и стала похожа на белый волдырь. Я дал ей мадагаскарца - покушала. Через неделю еще пришел навестить и покормить, но она от еды отказалась. Была довольно активная, внешних признаков для беспокойства никаких не подавала. Спустя неделю (сегодня) я прихожу, а она мордой у поилки как бы сжатая в комок. я не придал этому значения...кинул зофобаса...она никак не реагировала. Я думал просто залипла. Решил оттолкнуть ее пинцетом и забрать червя...Паучиха еле ходит, лапы подкашиваются, себя практически на лапах поднять не может. Я аккуратно взял ее между лап, реакция у нее на внешние раздражители практически нулевая....зубы у нее будто расслаблены и нессиметричны. Поставил обратно мордой в поилку и поднял влажность в террариуме. Какие предпринимать действия дальше я не знаю. Может это уже возраст? Склоняюсь все больше к тому, что это сыграла роль рана на брюшке после линьки. (рана примерно 8мм на 3мм). Чтобы она поджимала лапы под себя пока не замечаю.
  5. меня по большей степени интересовали удобные канистры из под жидкого мыла в ашане. а так по сути тогда просто буду держать воду в пятилитровых бутылках, в которых она и продается
  6. а по канистрам что можете сказать? вы в чем воду отстаиваете?
  7. отстаивал и хранил воду для пауков и тараканов в пластиковых бутылок из под пива....мне сказали, что пластик от бутылок таких отравляет воду. и действительно на воде постоянно какой-то налет сверху белый бывает, на вкус вода плохая становится, бутылка изнутри желтеет и покрывается шершавым налетом....возможно последнее уже от воды зависит. Например даже заметил, что пиво в стекле всегда вкуснее, чем из пластиковой бутылки той же марки. так вот в чем лучше хранить и настаивать воду? В 5л прозрачных бутылях, в которых продают воду питьевую? Приглянулись канистры белые по 4л от жидкого мыла...что по ним можете сказать?
  8. на данный момент нахожусь в Питере! кто знает кто замещает Кирилла и где он проживает? какая станция и т п
  9. это хорошо, если есть заместитель!
  10. Есть самец Psalmopoeus Irminia половозрелый.Отдам на нестандартных условиях, т.е. обменяюсь на других пауков или на молодую самку Ирминии!г.Краснодар1-го числа на неделю еду в Питер!
  11. Еду в Питер на неделю и хотел бы рассмотреть предложения на:Acanthoscurria geniculataAvicularia geroldiAvicularia metallicaAphonopelma seemanniBrachypelma boehmeiBrachypelma smithiCitharischius crawshayiGrammostola aureostriataHeteroscodra maculataNhandu coloratovillosusPoecilotheria regalisPsalmopeus irminiaPsalmopeus pulcher
  12. У тараканов на яичных картонах, у зофобасов и пр. завелись кучами очень мелкие темно-коричневые жучки (где-то 1-1.5мм размером), похожие на жуков мучника. Началось все с мучников, у них они завелись, потом я мучников заморозил, но эти жучки перебрались в инсектарии к тарикам и зофобасам. Кормлю овощами, зеленью и хлебом раз в несколько дней, останков не остается. Увлажняю раз в неделю из прыскалки. У зофобасов в опилках этих гадов больше всего. По комнате тоже замечал на ковре их. Менял подстилки и промывал инсектарии - все равно появляются! Хуже блин, чем мушки!Кто-нить сталкивался, знает как вывести?
  13. ну те же советы и я дал ему!спасибо.
  14. У знакомого Brachypelma Vagans L10. Живет на кокосовом субстрате, треть субстрата влажная, поилка, 25-26 градусов в комнате. Кормил он до линьки его часто зофобасами (раз в 2-3 дня) после чего у паука длительные отказы от питания, и то пауку предлагались сверчки, которых он брал. Перелинял давно и с тех по ничего не ест! После лини паук очень вялый, лапы расслабленные и тело прижато к земле, на руках не держится и соскальзывает, активность нулевая. Осмотр на паразитов прошел, вроде ничего подобного нет. На фото явный перекорм!!! и это у него такое большое брюшко сразу после линьки и до прошедшего времени, в течении которого он не ел. Линька кстати знакомый говорит прошла нормально, без осложнений!Поделитесь советами!
  15. я за своими заметил, что (вагансы, парахибаны L9-L10 например) во время жары стали очень агрессивные.....не знаю, может быть это просто совпадение и перемены характера, но они стали кидаться на все вторжения, при том, что раньше вели себя намного скромнее).Если пауков много, то все терры обкладывать бутылками с замороженной водой! Если один, то можно и бутылками, а можно из холодильника достать блок, который долго держится в ледяном виде (для пищи вроде он в походы берется). А мокрые тряпки мне кажется только духоту сделают.
  16. люблю тебя!
  17. Михаил, а инцидентов не было? А то я перебирал зофобасов крупных меня пару раз кусали и довольно неприятно.
  18. я всех и вся руками ловлю...страхивать куда-либо не люблю после пары раз стряхивания на пол =)))) Пинцетом еще не приловчился
  19. ага, прям действительно экспедиция с проводником Likusss, спасибочки!
  20. а вот это "прыгучее существо" это не тот самый смертельно ядовитый бразильский охотник???
  21. смари там, чтобы во время манипуляций паука на него камни не обрушились. Лучше склеить их между собой!
  22. видел подобное фото как черная вдова ела змею. А также еще были фото и видео на ютубе как нефила птицу ела.
  23. спасибо. Оч. полезного себе на заметку почерпал. Еще из твоих же слов большинство погрызанных шкурок тоже годятся....как ты говорил они пожеваны, скомканы....те шкурки, которые я в стакан бросал не выкидывал попробовал в воде расправить, оказывается больше половины шкурок действительно пригодные для определения пола, но правда они у меня повысыхали и рассыпаются так что буду на практике еще проверять этот способ!
×
×
  • Создать...