Перейти к содержанию
Tarantulas.SU

Богдан Ночевный

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Богдан Ночевный

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Спасибо! Самка жила в небольшом террариуме25Х25Х30. В нем же и спаривалась. У задней стенки поперек терра прикреплена была пополам расколотая чурка.Под чуркой был шалаш который она соорудила.Там и запечаталась на время вынашивания кокона,оставила лишь небольшое отверстие.Ни разу не выходила. Фоток полностью нет. Терр уже разобран и обновляются декорации.
  2. Lampropelma"borneo black" Коротко о разведении. Самка L11 , линяла за 3,5 месяца до спаривания. Самец мой, покупал L1 у Леши Черных. Обульбился на девятой линьке в возрасте 1 год и 4 месяца))) Молодожены жили счастливо , но самец не долго) Кокон обнаружил через 41 день после смерти самца.Забрал кокон не дождавшись вторых нимф на 47й день. В коконе сто с лишним крупных нимф Н1 и 4 прозрачных яйца неоплода.Сухо и стерильно))) Полиняли в Н2 на 54й день,как и писалось в предыдущих отчетах о разведении этого вида.Одна нимфа линять не захотела. На 78й день массовая линька в L1. Все нимфы без проблем превратились в черных мохнатых паучков. Самку кормил два раза за время ношения кокона. Поилку высушил ,увлажнял регулярно вокруг гнезда,немного меньше чем обычно. По датам: Самка линяла 19.03.15 Подсадил самца 11.07.15 Самец съеден 14.07.15 Кокон 24.08.15 Забрал кокон Н1 10.10.15 Нимфы Н2 17.10.15 Паучки L1 09.11.15
  3. Спасибо! Самка полиняла 14.08.2014 , тоесть ,примерно за полтора месяца до спаривания. Извините, упустил этот факт)
  4. Спасибо!
  5. Ceratogyrus darlingi Сегодня увидели свет ,уже глазами паучат первой линьки ,полторы сотни малышей этого африканского вида. Пауков ссаживал от начала до середины октября .Было два коротких спаривания,после чего самец быстро убегал. На протяжении беременности самка L12 , имела прекрасный апетит и с удовольствием питалась сверчками и туркменскими тараканами))) Как и ожидалось , по истечению двух с половиной месяцев самка сплела кокон, расположив его на выходе из норы. Через неделю после сплетения кокона дал ей крупного туркмена , которого она с удовольствием заточила. Пока самка сидела на коконе кормил ее каждую неделю туркменскими тараканами. Через 29 дней забрал кокон. В нем обнаружил нимфы первой стадии, которые через два дня полинялив Н2 И еще через 20 дней появились на свет паучки первой линьки.Температура 26-28 градусов,на протяжении всего времени , от спаривания до выхода паучков Л1. Выход 100% ,стопятьдесят с копейками. По срокам ,судя по предыдущим разводам этого вида,которые были у других киперов ,все стандартно: 1 спаривание 06.10.14 2 спаривание 13.10.14 Сплела кокон 27.01.15 Забрал кокон 25.02.15 нимфы Н1 Выход в нимфы Н2 27.02.15 Выход в Л1 17.03.15 И вот почти через пол года самка снова сплела кокон, дубль. И снова выход 100% Малышей получилось так же 150))) Ниже по датам: Второй кокон 16.07.15 Нимфы Н2 выползли из кокона 10.08.15 Выход в Л1 25.08.15
  6. Всем привет! Мое имя Богдан.Я из Полтавы.Пауками интересуюсь второй год. Потихоньку осваиваюсь в этом увлечении.Вот добрался и к этому форуму)))
×
×
  • Создать...

---------
   Яндекс.Метрика