Jump to content
Tarantulas.SU

Recommended Posts

Posted

Очень хотелось бы знать ее научное имя и условия содержания, а то боюсь..загнется же =(

Изображение

Изображение

Posted

Это Lacertidae однозначно.

Там по идее обитают представители рода Takydromus, но честно говоря не очень похоже, хотя... с учётом того, что это ювенил, есть вероятность.

Posted

А можно как-от подробнее по условиям ее содержания? она еще совсем маленькая..С хвостом сантиметров 5-6.

Posted

Это совсем недавно вылупившийся экземпляр явно. что подтверждается размерами. Беда в том, что по виду, я бы сказал, что эта ящерица относится к обитающим в Ю.Европе группе скальных, а не долгохвостка (Takydromus).

А это достаточно сильно меняет дело... правда вполне вероятно, что это может быть и интродуцент,. т.к. Сингапур славится подобными вещами.

В любом случае сейчас ящерёнок довольно влагозависим и нуждается в ежедневном опрыскивании.

Кормом может служить и мелочь сверчка и мелкий таракан. Обязательно также и облучение с обогревом. В террариум надо поставить вертикальные коряги или куски коры, камней.

Если это всё-таки итродуцированный вид - Podarcis spp или схожий вид, то облучение должно быть сильным, а относительная влажность низкая. Для нативной же долгохвостки общая влажность должна быть существенно выше.

В общем, я бы исходил из того, что это какая-то скальная ящерица.

Где она бегала (интересует стация обитания)?

Posted

Где она бегала не знаю. Мне сказали только, что привезли случайно из Сингапура. Поставила ей высокое укрытие, накотором и полазить и спрятаться можно, предпочитает сидеть внутри но на земле. сверчка уплетает в обе щеки. Влажность невысокая,но ей это кажется не мешает,т.к. ведет себя очень активно. А в силу жары которая сейчас держится в городе, в террариуме у нее температура около 28ми градусов при учете, что она в тени.

×
×
  • Create New...

---------
   Яндекс.Метрика