Перейти к содержанию
Tarantulas.SU

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет всем.. вот часть того как это было.Psalmopoeus cambridgei, спаривание

post-3-1134999211_thumb.jpg

Опубликовано

Psalmopoeus cambridgei, вскрытый кокон с нимфами первого возраста

post-3-1134999801_thumb.jpg

Опубликовано

Вау ! И это все мне ? Я тут , кстати нарыл самца- кембриджа . Он с одной не сошелся - погорячился я , молода она ишо . А вот к старенькой он очень активно стал приставать .Но она его так и не подпустила . Аж всеми восемью ногами отпихивала. Целых три часа осада продолжалась . Безрезультатно :(

Опубликовано

Такое бывает...Часто, если кто-то думает, что это дело простое :D Один из кембриджей в прошлом году, самец, вокруг самки ходил-ходил... щупал её, щупал... но так и не смог понять, что ему надо делать. В общем, Мать-природа не смогла помочь... зато обед из него получился вполне...Помню, Антон Лабунский всё это безобразие фотографировал.

Опубликовано

Такое бывает...Часто, если кто-то думает, что это дело простое :D

Во - во ! Кстати , это она и есть . Та самая про которую я писал здесь . Прынцесса , блин . :D
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Второй кокон от этой же самки.Не линяла, повторного спаривания не было...Будем посмотреть что выйдет.

post-3-1145288730_thumb.jpg

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Михаил, расскажите, пожалуйста, какой был результат в данном случае? Был ли второй кокон, отложенный самкой после предыдущего, фертилен?

Опубликовано

Да, был, Катерина. Очень даже фертилен, что для Псалмопеусов вообще не редкость, как и харпактирин (птеринохилюсы являются рекордсменами - могут давать даже 3 кокона подряд после одного спаривания).Количество было примерно на треть меньше в коконе, но все были вполне здоровыми.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9596 Интересно, что первый кокон у ирминии идёт неоплодом, а второй--вполне фертилен? Если яйца оплодотворяются в момент откладки--как же прокомментировать этот данный случай?
Опубликовано

Что касается самого топикстартера - чудака на букву "М", то достоверность любого его слова не вызывает у меня никакого энтузиазизма...Достаточно просто вдумчиво прочитать большиинство его постов на тарантулосе.Кроме понту и пустобреханья в нём ничего никогда не было и нет. Его "Эксперт" намного уступает твоим знаниям Катерина и почти всех, кто в этом форуме участвует, за исключением единиц, уж поверь.Хотя в данном случае, объяснение очень простое - вполне вероятно, что никакого первого кокна и не было, т.к. утверждение, что они лежали 45 дней и ни одно не погибло - весьма сказочное... а может и просто не развивались по какой-либо причине, которую не установишь - в случае с этим товарищем даже предполагать не берусь... т.к. бессмысленно. В общем, тут нечего особенно комментировать, т.к. достоверность событий под сииильным сомнением, пусть великий "Знаток" SLR этим занимается... :D

Опубликовано

Настоящий бермудский треугольник в отдельно взятой квартире в славном старом добром имперском городе Вена.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Настоящий бермудский треугольник в отдельно взятой квартире в славном старом добром имперском городе Вена.

Да, нехорошая квартира....... то 150 видов перемрёт, то с седьмого производителя кокон выскочит. А хозяин - такой хороший человек, мастер худ. слова, прям слеза навернулась. <_<
Опубликовано

Не то слово Дмитрий.Просто массовиком надо идтить - талантище, а не человек!!! Даже сказал бы человечиЩЕ!Попусту себя тратит, просто обидно даже... :ph34r:

  • 3 года спустя...
Опубликовано

Долго ждал, надеялся и наконец получилось.Самца купил у местного форумчанина.После первых попыток спаривания самка полиняла. Самец был очень вяленьким и ленивым...думал что уже ничего не получится.05.06.11 - подсадил самца, от которого на утро осталось только несколько лапок :D 06-14.08.11 - кокон14.09 - вышли нимфы II 29.09 - начали линять Сейчас все паучки успешно полиняли, начали питаться и ждут новых хозяев.

×
×
  • Создать...