Перейти к содержанию
Tarantulas.SU

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые форумчане!

Пару дней назад я вернулся с Мадагаскара, пробыв там 2 месяца. Поездка была фантастической, но об этом в отдельной теме. К сожалению, за время моего отсутствия серьезно ограбили мое хозяйство. Дело было так.

Первый акт воровства состоялся в период с 7 по 10 февраля. Моя сотрудница Саша обнаружила пропажу некоторых пауков, но не придала особого значения, поскольку посчитала, что пауков продали мои родители по моей просьбе. Мне она не смогла сразу сообщить из-за сложностей связи – я находился в удаленном заповеднике. Следующая кража состоялась в период с 14го по 16 февраля, пропажу Саша обнаружила 16го февраля около 10ти вечера, когда пришла на ночную смену. У вора, судя по всему, был ключ от двери, поскольку никаких следов взлома не обнаружено.

Вот примерный список пропавшей живности:

22 самки Chromatopelma cyaneopubescens 4 см по телу

Взрослые самки ваганс, смити, фортис, робустум, балфури по одной штуке.

10 штук балфури L3-4

Самка блонди 3-4 см по телу

1-2 стирми L2

5-6 регалисов 3-4 см

По десятку мелких пруриенс, фортис, беми, емилий , ауратум, смити

Мелких хроматусов, скорпионов императоров и петерси вынесли буквально десятками.

Этот список, скорее всего, неполный, поскольку точного учета пауков я не веду – хозяйство слишком большое.

У меня на передержке находились пауки Михаила Багатурова. Из его коллекции пропали взрослые самки ливидум, вердези, красная розея, колоратовиллозум, хроматус и вульпинус.

Я обращаюсь ко всему сообществу любителей пауков-птицеедов России: если вы приобретали что-либо из вышеуказанного списка у кого-то из питерских продавцов, убедительная просьба обозначиться в этой теме.

Таким образом, у меня и Миши Багатурова было украдено живности примерно на 150 тысяч рублей. К счастью, вор прокололся: он приготовил на столе несколько пауков и скорпионов и забыл их забрать. Кроме того, он забыл на столе записку, фото которой я прилагаю. На ней составлен список того, что он собирался у меня украсть. Впрочем, он не погнушался и другими интересными видами. Пометки «много» и «чуток» свидетельствуют о том, что это именно запланированный список, а не рядовой заказ.

Изображение

На обратной стороне стихотворение, которое проходят по школьной программе во втором или третьем классе. Также указаны 2 телефона – видимо, номера клиентов. Я уже связался с ними и выяснил некоторые подробности, позволяющие мне с уверенностью судить о том, кто оставил эту записку. Я закрасил несколько цифр в номерах, чтобы исключить возможное воздействие на этих людей.

Изображение

Очевидно, преступление совершил человек, неплохо знающий пауков и часто у меня бывавший, поскольку разобраться в моем нагромождении полок с первого раза очень непросто. Наверняка он занимается коммерческой деятельностью, поскольку многие позиции украдены в серьезных масштабах.

Без сомнения, этот человек узнает свою записку. Если он не выйдет со мной на связь в течение нескольких часов, и мы не договоримся по-человечески, я вызываю милицию и завожу уголовное дело. Мы снимем отпечатки пальцев с забытых коробок, сделаем анализ 2х разных почерков с записки, запишем показания клиентов из регионов, допросим школьного учителя его ребенка, проведем обыск на квартире. Доказательств будет достаточно. Я приложу все усилия, чтобы довести начатое до конца. Дело тянет как минимум на условный срок.

Надеюсь, мы обойдемся без глупостей. Я уже приобрел оружие и поставил в доме систему наблюдения. Предлагаю решить все мирно.

Жду.

Опубликовано

Кир, надо однозначно вызывать ментов, проникновение в чужую квартиру - это статья, я бы еще и приписал кражу денег, чтобы человеку неповадно было, тем более, что большего дебила трудно встретить...дважды грабить одну и ту же квартиру, да еще и записки с телефонами забывать, пальчики оставлять - это же просто жесть.....

Опубликовано

Тоже считаю, что к ментам надо. ИМХО, надо было сразу, без отписки на форум, что бы не спугнуть и что бы товар не скинул :( Тем более, если знаешь, кто это. Менты такие штуки любят. А пытаться договориться с ворьём, как то оно не очень.

Опубликовано

Указанные на записке номера принадлежат честным людям, приобретавшим пауков для собственного содержания и не имеющим никакого отношения к краже. Эти люди - мои знакомые. Их номера оказались на записке случайно.

Опубликовано

Тему отредактировал и почистил. Если что - все претензии мне в личку. Все частные вопросы решайте между собой.

Не мусорьте пожалуйста.

Опубликовано

Ок, если Кирилл говорит, что люди не причастны - мои извинения, никого не хотел обидеть лично. Просто мне не безразлична ситуация с моими коллегами, коих знаю много лет, поэтому был излишне эмоционален. Сори.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

офигеть . Только сейчас увидел эти тему. Прям криминал какой то.

Имхо. Грабитель не отдавал отчет насколько это серьезно. Я думаю он решил что это как жевачку в магазине стырить

Желаю успешного расследования и разрешения данной проблемы

×
×
  • Создать...