Перейти к содержимому


Информация



Citharischius crawshayi медленный рост.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1

  • Гости

Отправлено 02 июля 2007 - 15:38

Кто держит данный вид с 1-2 или 3 линька? И у кого есть интересные наблюдения что касается роста данного вида. Есть информация что рост ускоряется в дальнейшем.

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 июля 2007 - 15:46

Этот вид один из самых тугорастущих, но есть отдельные случаи, когда определённые экземпляры растут достаточно быстро.К примеру, у Кирилла Птицына самец окрылился в 1.5 года...Такое встречается, но крайней редко.По поводу усиления роста с возрастом, в целом, всё как раз наоборот: чем старше птицеед, тем туже он растёт.Даже для быстрорастущих видов харектерен вначале быстрый рост, до определённого размера, а потом затяжка. Исключения редки.

#3

  • Гости

Отправлено 02 июля 2007 - 16:20

Слышал что с 5-6 линьки рост заметно увеличивается. По сравнениию с начальными линьками.

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 июля 2007 - 17:40

Не слышал, не знаю...

#5 Mikhail

Mikhail

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 18:33

Нет, это не так. Не увеличиваются. У меня живет один, 2,5 года. Сколько линек не знаю (живет на глубоком субстрате, так что экзувии вплетает где-то в норе). Рост очень медленный. За год - 1 см. Еще два со второй линьки. За год не достигли 1 см.

#6

  • Гости

Отправлено 02 июля 2007 - 19:20

Mikhail у меня подобная ситуация. Тоже у меня паук 1-2 линька, живет у меня год и два месяца, и размеры за год просто смешные.

#7 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 02 июля 2007 - 20:13

Не слышал, не знаю...

Рост: медленный, со временем ускоряется.

http://www.zooclub.r...n/pauk/36.shtml Печально известный зооклуб

#8 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 03 июля 2007 - 08:52

Мой с L1(1см.) за 13месяцев полинял 4раза и вырос всего в двое.(~2см. сейчас)

#9 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 июля 2007 - 12:25

Ну что я вам могу сказать...Любите вы на заборах читать. Что ж... ваш выбор - не могу, да и не имею особого желания кого-либо от этого отучать.

#10

  • Гости

Отправлено 03 июля 2007 - 14:04

Миш, а встречались исключения у этого вида? Когда паук становился больше после линьки.

#11

  • Гости

Отправлено 03 июля 2007 - 14:16

Паук у меня с L1-2 живет с 31.05.2006 За это время было 5 линек. Сейчас его размер по телу 3см.5мм с хелицерами. Последняя 5 линька была 28.02.2007 По моим предположениям скоро должен линять.

#12 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 03 июля 2007 - 14:54

Паук так или иначе становится больше с каждой линькой...Просто есть процессы, которые неизменны, как рост пауков. И просто так ускорить его нельзя. Для определённых видов можно поднять темепратуру и "выгнать" паука, но с облигатными норниками это не выходит обычно.Такому росту, его регулировке, поддаются как раз именно быстро растущие виды, как Птеринохилюсы и им подобные."Та же фигня" с попытками увеличить размеры пауков у отдельных "энтузиазистов" до беспередела... чего сделать нельзя в принципе... Если изучать устройство паука и понимать процессы, которые происходят внутри него, можно осознать, что паук - это некий "гидравлический организм", функционирующий за счёт циркуляции лимфы. Чем больше паук. тем больше давление и вес. Значит, чтобы предположить, что паук может быть 50 см по телу (условно, да пусть даже 20-30), то вероятность равна нулю, т.к. тогда должен быть другой состав гемолимфы или же другая структура тела и покровов тела, либо же совсем другая атмосфера, но этого бы мы тогда не узнали :)Птицееды и так, фактически, являются самыми крупными не водными членистоногими на земле. Вот если бы они как-нибудь перешли к водному обитанию, то тогда можно было бы что-то предполагать, а так.... пустое...Да, и одна из закономерностей гласит: чем крупнее паук, тем длинне его срок жизни по отношению к мелким видам, но короче по отношению к видам среднего размера. Это также влияет и на срок наступления половой зрелости, количества яиц в коконе и величине выходящих пауков первой линьки.

#13 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2007 - 10:17

Интересно - как и когда формируется под старым экзоскелетом новый , и как оно выглядит и работает ? Нету случайно ссылок по этому поводу ?

#14 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июля 2007 - 15:29

Влад.Поищи в форуме - я кидал и расписывал сам процесс в деталях что откуда и как формируется. И учти, что нет такого понятия, как сегодн полинял и всё.. это процесс извечный и так или иначе растянутый по времени.То, что ты так просил меня рассказать на тарнтуласе, достаточно грамотно ответил тебе Paver, но елси ещё остались вопросы - дорасскажу при встрече :)

#15 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июля 2007 - 15:37

Вот, нашёл: http://tarantulas.tr...p?showtopic=287




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика