Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Avicularia sp.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#101 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 12 января 2010 - 15:01

Нужно отметить,что волоски подменяющие красноту заканчиваются белым вкраплением,тоесть,там где должна быть краснота просматривается "седена" , более всего это выражено у авикулярии сп. суринам,запамятывал правда ,где видел на арахнобоарсе эту фотку, но она в той же ветке,откуда остальные ссылки. То что тяготеет к этому авику выдаётся, как "чистая" металлика,хотя с краснобокими по фоткам из инета процентное соотношение 60 к 40. Делаю вывод,что "металлика" не вид,а состояние души кипера. :rolleyes:

Сообщение отредактировал экспериментатор: 12 января 2010 - 15:07


#102 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 12 января 2010 - 16:53

экспериментатор: "Делаю вывод,что "металлика" не вид,а состояние души кипера. " вот и мне так кажется :D http://www.tarantula.../images/222.php до кучи так сказать))

#103 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 12 января 2010 - 17:47

"металлика" не вид,а состояние души кипера

Примерно так для себя и решил. Авикулярия сп. авикулярия. А что там с размерами, кстати? Мой самец был заметно крупнее половозрелых самок версов. И браун afaik едва ли не самый здоровый из рода. А вот по остальным представителям обсуждаемой группы - не в курсе.

#104 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2010 - 18:32

Paver, размер моей особи "металлики" меньше ав.авикулярии значительно.
Ты говоришь о размерах своего самца ав. ав или неправильно тебя понимаю?

#105 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 12 января 2010 - 23:28

При всём моём огромном уважении к Валерию, 100 процентный ФОТОШОП!!! Не ужели это не видно?! (фото2)

Я тоже уважаю Валеру и знаю его лично.
Посмотрите сколько у него фотографий! Я знаю, что у него просто-напросто нет времени на фотошоп. Тем более, именно эти фотки он делал ещё своей старой мыльницей.
Просто у разных фотоапаротах разные выходят цветовые результаты, всё зависит от баланса белого, если внимательно просмотреть фотоки с minizoo.donetsk.ua то можно разделить фотки на два цвета:
1. более синие оттенки (это старые фотки мыльницы Кенон)
2. более красный оттенок (это зеркалка Никон)
а фотошопить Валера не практикует никогда, это не его призвание, он даже толком резать фотки не стримиться, а громкое слово: Фотошоп это не для него.

p.s. Вот я например сфотал так называемую Ав.металику:
Изображение

есть тут фотошоп, аль нет?

#106 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 13 января 2010 - 01:21

Pater
Виден зеленоватый оттенок паука,на глаз он такой же?

#107 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 13 января 2010 - 10:34

Alatus, да, самец ав. ав, что на фото

#108 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 14 января 2010 - 07:10

termit вы свою металлику откуда получили?

Фото браунов в сети мало, тем не менее похоже (сужу по проточинам на карапасе, в первую очередь), что да, в Екатеринбург прибыл гибрид.

Alatus, считаете, что в Екатиренбурге спаривали металлику с гибридом металлика*браун??

#109 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 14 января 2010 - 10:38

Pater. В этой теме мы не выясняем происхождение фотографий и искусство фотошопа, для этого есть соответствующие разделы и форумы. Но, если Вам очень интересно, я могу выложить Вам фотографии, сделанные обычной зеркальной "мыльницей", и там всё равно остаются детали в соответствии с освещением (вспышкой). Ваша зелёная металлика - ещё больше добавляет неразберихи. Получается, что это следующая цветовая вариация :)

Volcha , да, я покупала этих пауков в Екатеринбурге. Если будет, что-то интересовать, моя ICQ: 401618496

Делаю вывод,что "металлика" не вид,а состояние души кипера. :rolleyes:

Полностью согласна :)

#110 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 14 января 2010 - 10:42

Volcha , да, я покупала этих пауков в Екатеринбурге.

Я просто чтобы знать... распроданные нами в прошлом году металлики того же развода.)

#111 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 14 января 2010 - 10:46

Я знаю, когда покупала своих, он вам посылку собирал!

#112 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 14 января 2010 - 13:33

termit
Вариации точек зрения на тему металлик естественны ,но то что показывает Pater стойко вкладывается в суринамского паука.Если и двигаться металлике к какому-нибудь крайнему определению,так только в том направлении. Это все понимают,только боятся,что чего-то не знают,поэтому молчат, или сдержанно намекают на свои личные представления об этом вопросе. И это не зря. Никто не даст гарантий в этой сфере,как видно. Поэтому если приобретать металлик,так две - три разновидности клонящиеся в две сторны.Ну как по мне. Буду обязательно приобретать то,что показывает Pater . И ещё хочу такого,где "седые" волоски покрываютне не полностью абдомен,где их мало .Кира металлика средняя между тем что показывает Pater и Валера,как кажется на первый взгляд . На фотке гибрида брауна и металлики красные волоски тупо заканчиваются белыми точками. Видно по фотке .Та металлика , что у нас не имеет этих точек. Волоски "чистые" на концах.Кстати эта особенность в какой то мере и на Кугировской металлике, только там нет красноты.Кир,Валера имеют разных пауков . Во всяком случае так можно предположить по фоткам.По строению тела наша металлика ближе к той ,что у Валеры . Наверняка и размеры соответствуют.Pater а должна быть меньше всех,как я понимаю,не зря был затронут вопрос о размерах в разрезе авик-авик. Если я умозрительно не намудрил,что вполне вероятно,то можно построить закономерности.Хотя это будет далеко не систематический подход,который должен опираться на сравнительную анатомию .Но если продолжить спекуляцию ,то можно сказать: место краснобокой металлики будет на самом краю ареала, если вести от Суринама, как возможного центра термина "МЕТАЛЛИКА", не знаю как по другому выразиться .Возможные вливания кровей авика -авика и прочих там обязательны.Но это не унизит паука (несистематическая оценка),так как подобные вливания претерпевает и сам авик-авик и прочие спшники. Краснобокая металлика,возможно,это миротворческий международный контингент от Суринама,а в самом Суринаме свои подразделения не выводившие свой личный состав и тахнику в масштабную бразильскую сельву,и береты у них не красные.Где-то такое можно провести сравнение ,если взять антропоморфизм,которым мэтр клеймит киперов в точках не соприкасающихся со знанием истинного положения дел. Но напомню, в среде спшников последнего до сих пор нет. Поэтому спекуляции неминуемы. :ph34r:
Вопрос же о возможном смешении в искуственной среде - задача которую Дмитрий поставил перед Любой .И она будет актуалена, хотя и не будет иметь решающего значения ,так как относится к области морали. Я слышал мнение,что если пришел в продажу какой -нибудь авик сп. и самцы понятным путём ушли ,то самки насегда остаются в дальнейшем без своих самцов ( за исключением валидных авиков),и это настоящая причина оживившейся дискуссии .

#113 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2010 - 19:35

Alatus, считаете, что в Екатиренбурге спаривали металлику с гибридом металлика*браун??

Нет, конечно же!
Моё предположение в следующем: малышей "металлик" в Екатеринбурге получили с тарантуласа, при отправке их "совершенно случайно" перепутали с гибридом. Спаривали самку и затянутого самца.
Таких самцов металлик нет, просто, как на фотографиях.
Самцы металлик однотонно-синие.

termit, прежде чем сказать браво самке Кира, я отфотошопил его фото, красный спектр там не убран. ;)
Pater намекнул, что каждый фотик рисует по своему......

Не видел самку Dwen (Дениса) и Блуддхи(Игоря), но мне (это сугубо личное мнение ) видно, что моя, Кугира, Кира - не имеют отличий.

#114 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 14 января 2010 - 21:18

termit, прежде чем сказать браво самке Кира, я отфотошопил его фото, красный спектр там не убран.  ;)  Pater намекнул, что каждый фотик рисует по своему......

Да, каждый фотик рисует по своему, но не до такой же степени. За последние 10 лет, у меня сменилось более десяти фотоаппаратов, но ни один фотоаппарат не делал синих рук у человека, как у того, который держит самку, которой вы говорите "браво". Да, красный спектр присутствует, но он сильно уменьшен. (Или вы где-то видели человека с синими руками? B) )

#115 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 14 января 2010 - 23:38

termit, та металика которую я фотал не зелёная, фотал под лампой (без вспышки) а обычная синяя, просто фотик потянул зеленый цвет от листьев, на паука, тоже и с синими руками, наверное. Повторюсь, при разном значении баланса белого получаются разные цветовые искажения без фотошопа.

обычной зеркальной "мыльницей"

можно подробней, обычно или мыльница или зеркалка

а должна быть меньше всех

тело около 5,5 см до 6,5 можно откормить без напряга.

p.s. паук не мой

#116 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 15 января 2010 - 08:03

Alatus
При твоём одержимом стремлении к истине, тучи обязательно разойдутся. :D
Доказательства, правда, не помешали бы. Иначе, всё будет впустую. Сам понимаешь: не пойман - не вор. Но по общему настрою вижу,что дыма без огня не бывает.

И ещё: как быть с инетовскими краснобокими, не мог же тарантулас захватить мировое господство?

По формам однотонных металлик - разные . Сужу в первую очередь по наличию "седых" волосков на абдомене. Если местные формы присоединить к интернет фотоинформации, то получается довольно значительные различия. Поэтому, вид и не валидный. Здесь любого обладателя металлики поджидает соблазн и крайность. Кстати, хорошо бы было, если бы было так, как ты говоришь.

#117 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 января 2010 - 10:08

Pater ,
дело не в том что та металлика не зелёная дело в том что мы видим её ЗЕЛЁНОЙ а мы всё таки обсуждаем паука а не художественную съёмку. Я просила если это возможно, сделать ОБЫЧНОЕ фото паука со вспышкой......... Понятно, что фотик потянул зеленый цвет от листьев, понятно что руки стали синими от ооооочень синей металики потянули её цвет !!!!! А ещё можно было шариковые ручки разных цветов купить и лампочку или лампочки в разные цвета выкрасить а на объектив фотоаппарата что нибудь одеть а потом сфотографировать паука. Наверное, именно это поможет разобраться в цвете металлик. Я хорошо знаю определение зеркалок, мыльниц, и т.д., хотя, опять же, определение мыльница очень условно. Что касается выражения " зеркальная мыльница", то можно найти и такое определение: это аппараты, чьи функциональные особенности приближены к зеркалкам например:
зеркальная мыльница
Sigma представила компактную фотокамеру DP1.

смотри здесь
Заметьте, это не я придумала это описание фотоаппарата из интернета (название статьи я не изменяла) и таких аппаратов очень много. Вам написать определение зеркалок и мыльниц, определение дорогих и бюджетных зеркалок? Если хотите, мне не сложно, только как я просила вас, давайте перенесём эту тему в личку т. к. тема все таки называется " Avicularia sp. непонятный авик" про фотоаппараты, вроде, ничего не сказано.
Давайте сделаем так, если вам действительно хочется увидеть фото пауков или что то другое сделанное мной разными фотоаппаратами, я вам их вышлю на ящик, а если хотите обсуждать фотоаппараты, то пишите в аську. Вроде на все ваши вопросы ответила. Как вывод: НОРМАЛЬНОЕ ФОТО МЕТАЛЛИКИ я так и не увидела, т. к. вы сами сказали, что на фото где металики "правильные" не был настроен баланс белого, поэтому просто выложите нормальное фото паука.


Сообщение отредактировал termit: 15 января 2010 - 10:10


#118 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 15 января 2010 - 16:04

Думаю, что termit права.
на современных фото по возможности стараюсь комментировать насколько фото отличается или нет от того, что вижу вживую.
Тоже считаю, что краснобокая металлика может встречться и в природе... Люди, кто занимается настоящей наукой а не гаданием, как мы не может что-либо утверждать не будучи в этом уверен. Это вопрос научной этики. Если ученые, занимающиеся систематикой рода молчат - значит на то есть причины... (эх, если бы мне кто-нибудь за это платил - поездила бы по Амазонке, половила бы, поизучала пауков... )
Наша "старая" металлика сейчас у Павла - если доберусь до него - сфотаем.)

Сообщение отредактировал Volcha: 15 января 2010 - 16:09


#119 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 15 января 2010 - 18:06

Не видел самку Dwen (Дениса) и Блуддхи(Игоря), но мне (это сугубо личное мнение ) видно, что моя, Кугира, Кира, Патера - не имеют отличий.

Изображение

Да, похожи, как две капли воды :) Я даже думаю, что они близняшки ;)

Сообщение отредактировал termit: 15 января 2010 - 18:07


#120 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2010 - 19:02

Volcha, ты брала пауков в Екатеринбурге?
Спроси, пожалуйста, где они приобретали производителей..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика