Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Кормовые животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 25 августа 2005 - 19:09

У меня они не пугались  ;) Надо таракашек чуть придавливать .

Где-то читал, что для того, чтобы корм был не слишком активным, его надо минут на 30 в холодильник поместить. Паучкам вместо мороженного :) И боятся меньше будут. С тараканами это сработает?

#22 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 25 августа 2005 - 21:07

Так они отморозяться , согреються и начнут бегать паучка стрессировать.

#23

  • Гости

Отправлено 27 августа 2005 - 12:52

Дрозофилу можно на порченные фрукты легко поймать .

А пойманные мушки не будут вредны? Они же из природы? Про тараканов, эээ... хто из них самки, где они подписаны? :unsure: ;) (простите мою безграмотность и неосведомленность) Не знаю, несколько жирненьких здоровых ползают... может самки, надеюсь располодятся... Кстати, у нас в Вологде, нигде не могу из под яиц клеток выпросить, представлете! Все заявляют, типа мы их сдаем, они у нас под учетеом... буду искать подход к продавщицам... :D

#24 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 28 августа 2005 - 16:18

Ой . :blink: Пойманными кормить НИЗЯ ! :angry: Поймать и развести . Про тараканов...Кто родит - тот самка......Ну а вместо ячеек можно и просто картону положить , сложить его гармошкой .

#25

  • Гости

Отправлено 28 августа 2005 - 19:54

попробую ради интереса развести дрозофил...буду разводить крылатых, в безкрылых они превращаются легко и просто ;) почитал про кормовые смеси... во все рекомендуется добавлять либо нипагин, либо пропионовую кислоту (все в малых дозах), как я понял, эти вещества обладают фунгицидными свойствами (чтоб в банках с мухами плесени не было), стоит ли их добавлять в моем случае? аквариумисты, вроде как, при выращивании мух для рыбок, добавляют...и про паучков вопрос,один товарисч, как только открываю контейнер сразу уверенно и нагло топает наружу... причем абсолютно не пугается, подставляю ему палец, переношу обратно, он слазит с пальца и так же нагло и непоколебимо топает дальше, что с ним? ему что-то не нравится у себя? влажность вроде не очень большая... (кстати, именно он не ест уже 2 недели, сильно похудел)ps: Дмитрий, не удержался таки я, всеж беспокоюсь про отказ от пищи у одного... написал... :unsure:

#26 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 августа 2005 - 10:58

Dimonnn кстати, именно он не ест уже 2 недели, сильно похудел

Что - заметно похудел за 2 недели??? Странно? А размер/возраст и вид?

#27

  • Гости

Отправлено 29 августа 2005 - 14:06

вид Grammostola rosea, мелкие еще...я полагаю 3 линьки... у того, который не ест брюшко похудело, даже на глаз заметно и если сравнивать с тем, который ест, то тот на много толще...вот

#28 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 августа 2005 - 14:36

Сравнивать не надо с другим.. с этим же надо сравнивать до того как есть стал отказываться..Для розей в принципе харктерно (как и для всех Граммостол) отказываться периодически от корма...Как давно он линял?Ел ли и сколько после последней линьки?Не собирается ли линять?...

#29

  • Гости

Отправлено 29 августа 2005 - 14:43

взял я его 2 недели назад, он не ел и не линял...линять не похоже что собирается... потемнения на брюшке не вижухотя... сегодня он проявлял небольшую склонность к подкопам... может пытается спрятаться

#30 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 29 августа 2005 - 15:16

Узнай у кого брал - когда последний разлинял...Может будет линять.. попробуй разноообразить корм...Розеи ещё часто отказываются от еды если сильно влажно.

#31 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 августа 2005 - 10:20

Узнай у кого брал - когда последний разлинял... Может будет линять.. попробуй разноообразить корм... Розеи ещё часто отказываются от еды если сильно влажно.

:huh: Не надо - я сам . Вооще все его братия и сестры(оставшиеся) линяют. Только разве там будет потемнение? Точнее будет . Он станет тусклым , как бы обшарпанным , кончики лап будут более заметно темные . Заметно похудел? Это как ? Пузо совсем пропало ? Грамммостолы пугливые паучки - может Вы проявляете к ним черезчур много внимания? Иногда избыток внимания бывает во вред.

#32

  • Гости

Отправлено 30 августа 2005 - 16:15

да вроде нет, особо его не трогаю...мне кажется тараканы ему крупноваты стали... а мелких нету :( помельче нечего мне ему предложитьпопытась дрозофил заказать, чтоб знакомые уже готовеньких передали из столицы, а то свои пока прилетят, да пока разведутся - недели 3 пройдет...он кстати у меня какой-то фанат-землекоп! по краям тера все изрыл! мне кажется он просто никак не решится полинять...а вообще, теоретически, такого возраста паучки сколько могут без еды?

#33 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 30 августа 2005 - 16:46

Думаю надо сотавить его просто в покое.. в принципе около месяца он может без еды спокойно обойтись, но можно попробовать ему дать вместо такраканов: мотыля, мучника, муху поймать - дать, кусочек мяса... ещё варианты пищи нужны?Вот, после того как он всё это не будет есть, подождать.. вероятно он полиняет...С влажностью как - не слишком высокая, субстрат не сильно влажный?

#34 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 августа 2005 - 16:52

а вообще, теоретически, такого возраста паучки сколько могут без еды?

Думаю надо сотавить его просто в покое.. в принципе около месяца он может без еды спокойно обойтись

Я это проверил на своем опыте , когда в позапрошлом году лежал в больнице . Месяц все сидели без еды . Но ! с водой . А если нет нужного размера таракана , можно порезать крупного и кусочек кинуть перед носом , попробовать дать мотыля ( хотя я это не люблю) И вообще , Дима , мы нарушаем правила форума. Перевели тему в другое русло , да и вообще прям личная переписка .Может лучше новую тему замутить ?

#35 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 августа 2005 - 17:28

почитал про кормовые смеси... во все рекомендуется добавлять либо нипагин, либо пропионовую кислоту (все в малых дозах)

А эта ерунда зачем ? Я когда то целую фабрику дрозофил держал .Варил смесь : из манки , сахара , желатина еще чего то . Зачем химия та? Даешь экологически чистое питание для наших пауков! Лучшие ветеринары советуют ...Сорри , шучу . Попробую найти рецепт и тогда напишу его .

#36

  • Гости

Отправлено 30 августа 2005 - 21:10

все, сорри, не оффтоплю :rolleyes: дома банан уже почти в плесени и ни однойд розофилы... хоть ода бы пролетела... <_< жду рецепт кормовой смеси

#37 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 30 августа 2005 - 21:14

Банан дома ?! :huh: На улицу! На балкон ! Дома то они откуда возьмуться? На запах в дверь постучаться . :DХотя все таки проверьте влажности. Не слишком ли ? Раз роеться , из коробки ломиться.........

#38

  • Гости

Отправлено 31 августа 2005 - 10:12

так на улице же холодно(+14), мне кажется они все уже того... либо сонные...отправил на балкон :D у паука влажность впорядке, как мне кажется...

#39 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 31 августа 2005 - 19:59

так на улице же холодно(+14), мне кажется они все уже того... либо сонные...

Ну тогда - извини .Надо искать , где можно ее взять .Хотя мне кажется они мелковаты будут для твоих паучков.Проще тараканов найти.

#40 Дмитрий

Дмитрий

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Москва, м. Братиславская.

Отправлено 26 сентября 2005 - 11:56

Вот . Слепил чего то . Материал еще сырой - буду подправлять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика