Перейти к содержимому


Информация



Фотография

underwoodisaurus milii


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dabidabidabi

dabidabidabi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Винница

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:21

..не смог найти инфо по площади дна для пары или группы этих животных. сколько необходимо? вот понравилась идея на 2-й фото по укрытию (декорации) в теме http://tarantulas.tr...?showtopic=1488 хочу что то в таком стиле: просто и со вкусом, т.е. субстрат и укрытие (в холодный и тёплый угол) из коряги, куска скалы..

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 декабря 2009 - 08:39

привет!Я держал взрослых в 40х25х25, но думаю, что можно и в немного меньших.Укрытия из половинок пробковой коры - достаточно стандартная.Единственное, чем будет отличаться твой объём - это тем, что их лучше держать не на песке, а на кокосовых чипсах, всё же андервуды - лесные виды и немного более влажные, чем основная часть нефрурусов. Я держу сейчас молодых на смеси среднего песка и кокосового субстрата примерно 50 на 50 по соотношению.

#3 dabidabidabi

dabidabidabi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Винница

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:12

Да, у меня сейчас сидят в лотке приблизительно 35х20, без субстрата, только в укрытии мелкая сосновая мульча..Хотел ещё вопрос в догонку, по высоте (уже понял), т.к. встречал по инету "лоточный" метод содержания нефрурусов (по типу эублефаров). Поскольку у себя подходящих лотков найти не могу (из тех что есть - идёт большая потеря по площади дна), а из оргстекла делать выйдет очень дорого - решил сделать линейку терров для таких гекков (ну и для пустынников попутно, типа сцинкарей и иже с ними). Решил остановиться на высоте 23-25 см, думаю должно хватить.. Единственное, задумался.. хотел 45х45 (дно), теперь думаю, может сэкономить ещё для чего (кого) :) Хотя.. много обьёма животным не бывает..

#4 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:49

23-25 см в высоту - это вполне нормально для объёма для таких зверей.45 на 35 тоже вполне хорошо будет, скажем, нисколько не критично. :D

#5 dabidabidabi

dabidabidabi

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Винница

Отправлено 08 декабря 2009 - 17:09

ладно.. сейчас продумываю целую полку под такие терры, там уже и размер буду подгонять в этих рамках..посмотрим, что получится..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика