Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Птицеедовые мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 toro

toro

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2010 - 19:42

Ооочень хочется Monocentropus balfouri и Citharischius crawshayi

#22 il-007

il-007

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Город:Г. Барнаул
  • Интересы:Рыбалка, охота, Отдых на природе Разведение животных так как по образованию ветеринарный врач!!!

Отправлено 17 ноября 2010 - 19:13

Хочу Муринуса, Кравшая ну и кагда наберусь побольше опыта то Блонди!!!!

#23 skleroz

skleroz

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 19:55

На данный момент: Chromatopelma cyaneopubescens Psalmopoeus cambridgei/ pulcher/ irminia Tapinauchenius gigas Nhandu vulpinus Pamphobeteus platyomma

почти всё удовлетворил :) тапок и нанду (уже не думаю, что о нем я мечтаю)) остались.. нету что-то Через полгодика, думаю, обзавестись (уже наверное, попсовыми, но от этого ни капельки не менее привлекательными) : Poecilotheria metallica Monocentropus balfouri

#24 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 18 ноября 2010 - 00:50

Попсовыми??? А ну ка отпишитесь здесь, кто имеет в коллекции эти виды? А кто держал/держит альбапилозу? И кого будет больше и кто тогда будет попсой?Попса - это то, что у всех есть! А то чего нет, но все об этом ГОВОРЯТ и только ХОТЯТ - это как-то по другому называется... наверное мечтой.Сорри за оффтоп ... но надоело слышать о попсовости данных видов от людей, их не имеющих.

#25 skleroz

skleroz

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 02:57

Попса - это то, что у всех есть! А то чего нет, но все об этом ГОВОРЯТ и только ХОТЯТ - это как-то по другому называется... наверное мечтой.

Dven, виноват, неправильно выразился, хотел сказать "попсовая мечта"
вобщем то, что находится в списке желаний многих

#26 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:11

для многих невозможность покупки этих животных в отличие от альб обусловлена только высокой ценой... т.е. отсутствием финансовой возможности (в силу возраста - нет денег - или в силу отсутствия достаточных заработков) либо неприемлемостью цены на моноцентропуса или пецилу (зачем так дорого покупать паука?)... те для кого 1-2-3 тыс. евро являются не критичной суммой переходят на более капиталоемкие хобби - змеи, вараны, а далее - старые автомобили :) или просто много автомобилей :) так как рынок террариумных животных в странах СНГ довольно не большой и продать 5 разводов п. металлик, не снижая цену, невозможно (Люба продавала свой развод довольно долго). Вложив 5 тыс. евро в металлик можно купить в Европе достаточную группу животных - а это сумма даже для среднего бизнеса весьма небольшая.. ИМХО

Сообщение отредактировал Infinityparadox: 18 ноября 2010 - 10:20


#27 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:54

для многих невозможность покупки этих животных в отличие от альб обусловлена только высокой ценой... т.е. отсутствием финансовой возможности (в силу возраста - нет денег - или в силу отсутствия достаточных заработков) либо неприемлемостью цены на моноцентропуса или пецилу (зачем так дорого покупать паука?)... те для кого 1-2-3 тыс. евро являются не критичной суммой переходят на более капиталоемкие хобби - змеи, вараны, а далее - старые автомобили :) или просто много автомобилей :) так как рынок террариумных животных в странах СНГ довольно не большой и продать 5 разводов п. металлик, не снижая цену, невозможно (Люба продавала свой развод довольно долго). Вложив 5 тыс. евро в металлик можно купить в Европе достаточную группу животных - а это сумма  даже для среднего бизнеса весьма небольшая..  ИМХО

1. Покупка бриллианта тоже обусловлена лишь ценой в отличие от стекляшек. Наверное в этом и заключается мечта. Никто ни кого и не заставляет покупать дорогих пауков, да и пауков вообще. Можно купить картину художника в книжном магазине в полном смысле этого слова за копейки, как большинство и делает, но всегда найдутся люди, которые купят картину в оригинале, совсем за другие деньги .....( не совсем по теме пример, но вроде понятно) 2. Зачем мне: слон, варан или машина, если мне нужен КОНКРЕТНЫЙ ПАУК и это отнюдь не из-за моего достатка - такое желание ...... 3. Кто сказал, что кто то хотел их быстро продать? Вы можете купить хоть 100 металлик, но это не значит, что вы сможете насытить рынок СНГ и добиться хоть одного развода.....На счёт рынка СНГ вообще, ни чего не поняла (по его величине, откуда такие сведения) !!!! P. S. Ну и вообще, тема то всё таки ПТИЦЕЕДОВЫЕ МЕЧТЫ, а не почём и за сколько Люба продала металлик и т. д. .... ИМХО.

Сообщение отредактировал termit: 18 ноября 2010 - 11:08


#28 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:08

Infinityparadox совсем не согласен с фразой "те для кого 1-2-3 тыс. евро являются не критичной суммой переходят на более капиталоемкие хобби - змеи, вараны, а далее - старые автомобили :) или просто много автомобилей :) ".
Если это любитель, который только начинает познавать мир экзотов - да, его будет кидать от одних животных к другим, вполне возможно, что он будет стараться "схватить все и сразу" (как делал я). Люди которые давно в хобби обычно не распространяются. Хотя это относится все же к людям типа "коллекционер", а не обычный кипер.
Например я не завожу рептов не потому, что у меня нету достатка, а потому, что они меня "не шторят" как пауки, да и вообще - репты или хомячки не мой тип питомцев.

Меня очень забавляют последнее время громкие слова о вкладывании денег в закупки животных в Европе, да и просто - ориентир на их цены. Все уже наверное знают сайт http://terraristik.com/ :D
У меня один вопрос - что ж Вы не едете и не закупаетесь? :D

#29 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:19

Думал завести себе моноцентропуса, но вот не складывается с ним...то заканчиваются деньги в нужный момент, то делают более вкусные предложения, да и в целом не могу назвать этого паука своей мечтойНа данный момент хочу Eucratoscelus constrictus Двен, тут человек имел в виду даже не попсовость от наличия, а то, что их хочет очень много людей, не имея даже к этому никаких предпосылок...черт, как бы объяснить :D Ну в общем человек, например, ядов не держал, ему не нравятся вообще все пецилотерии, но кроме металлики, металлику хочет. Это абсолютно реальный пример из моей практики, но как раз то, чего я не могу понять. Их хотят не имея даже примерного представления о повадках и особенностях содержания, просто по факту. "Привет, я уже неделю держу ваганса, мечтаю о пецилотерии металлике!" - утрирую, но слышу постоянно. Из-за этой малообъяснимой шумихи (согласись, пауки вообще принципиально разные) и пошло определение попсовости, имхо. Многие считают, что их покупают чтобы показать "смотрите как я крут, у меня есть стока денег на зверя", иначе как объяснить наличие их рядом? Не кусками же синих лап балфори :D Сбивчиво получилось, но вроде мысль должна быть понятна...

Сообщение отредактировал Dominion: 18 ноября 2010 - 11:31


#30 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:35

Infinityparadox

1-2-3 тыс. евро являются не критичной суммой переходят на более капиталоемкие хобби

Вот бедгняги ,получается им путь к паукам заказан, по типу "в западло". :D

#31 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:36

  5 разводов п. металлик, не снижая цену, невозможно (Люба продавала свой развод довольно долго). 

Кстати, напишите какие пять разводов Вы подразумеваете? Я знаю лишь два: реальный Любин и "развод" Антона (Йорк). :D :D :D

#32 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 18 ноября 2010 - 18:47

А как же Кугир? :D

#33 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 ноября 2010 - 19:09

А как же Кугир? :D

Я про него позже вспомнила и на 100 процентов была уверена, что ты мне это напомнишь :D. Хотя я лично,про то разведение ни где не читала,а лишь по фото видела :rolleyes: P. S. Признаю свою ошибку, сори , ещё Валерий разводил Poecilotheria metallica. Получается он и Люба,теперь всё верно?

#34 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 18 ноября 2010 - 19:16

Ну на сколько мне известно да :D

#35 Infinityparadox

Infinityparadox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 18 ноября 2010 - 20:45

termit я имел ввиду следующее - если есть деньги, которые не жалко потратить на паука - то он будет - по любой цене - так как есть "хочу" :) этим и отличаются коллекционеры от других людей - "хочу" важнее, чем рационально.
5 разводов - это был теоретический пример, в целях показать небольшую величину рынка отдельного вида пауков. чистый субъепктивизм :) при росте предложения при эластичном рынке - цена снижается .... этого всего лишь экономическая теория рынка.
на arachnoboards периодически появляются новички, которые пытаются сделать из "пауки как хобби" пауки- как бизнес...

Dven есть люди, через которых можно заказать и они привезут добавив 50-100 евро... студенты например - родители которых живут тут, а они учатся там ... таких немного, но они есть. сам к таким не обращаюсь - так как не люблю просить

экспериментатор к сожалению, наверное, ты прав - большинству именно "в западло" выращивать тараканов, кормить тараканами, убирать съеденных тараканов, поддерживать влажность, делать терры, менять кокос... как правило, их от лошадей прет больше :)


Dominion +1 - жалко, что склероз так быстро сдулся и начал оправдываться...
металлика попсова для многих так же как айфон раньше был - любой школьник или студент о нем мечтал - потому как красиво, дорого и "рулит" :) ...

сорри за флуд.... это было сугубо мое ИМХО - больше флудить не буду :)

я все еще мечтаю о subfusca highland - все жду весны - когда привезут :)

Сообщение отредактировал Infinityparadox: 18 ноября 2010 - 20:53


#36 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:13

Infinityparadox, всё равно многое не поняла. Во многом Вы на мой взгляд ошибаетесь, всё, как то сумбурно и перемешано. Но в одном поддерживаю Вас на все сто и то же прекращаю офтопить.... P.S. Лучше продолжу поиск Eucratoscelus pachypus. Для меня этот паук намного интереснее и желаннее Poecilotheria metallica :rolleyes:

#37 skleroz

skleroz

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:39

Infinityparadox, я поправил себя на то, какова была моя мысль изначально. Уточнил, что имел ввиду.

то, что их хочет очень много людей

Потому, что тут я действительно солидарен с определением попсовости с Dven`ом

И также от части разделяю мысль с Dominion`ом, но дальнейшие предпосылки я имею) Опыт с ядами только преобретаю, с пецилотериями в часности, и имею желание развиваться. По поводу привлечения металликой - да, синева является фактором. Но и тыкать носом "повелся на цвет" тоже не верно, например, знаю про синеву Ливидума, и тоже непременно заведу.. и не изза синевы! (пока я дал по тормозам - сначала разберусь с "койка-местами" для тех кого щас имею) вопрос тут в том, что приобрести п.металлику проблематичнее к примеру п.регалиса (от которого я тоже не откажусь) - от сюда и занесено в "мечты".
По Балфори - ну нравиться, цепанул видос очень понравилось, захотел со временем завести ... стали бы они для менее привлекательны если стоили по 100р? Да ничуть! Айфона у меня нет, и не мечтаю о нём, равнодушен.


Кстати вот еще можно в список Holothele incei, интересно.И с точки зрения получения опыта в возможном потомстве. Опять начнете разносить мои "мечты"?)

#38 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 07 января 2011 - 18:59

Возникает желание приобрести гораздо больше пауков (к некоторым это желание как уходит так и приходит), но есть пауки, которых хочется давно и постоянно:Holothele incei штук несколько, уж очень нравятсяTapinauchenius gigasPoecilotheria subfuscaPoecilotheria bara Pamphobeteus platyomma

#39 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2011 - 14:38

Я тоже согласен с большинством - цена тут не при чем. Цена играет роль, если вы что-то покупаете с целью продать...но это уже из другой области, а когда ты именно "коллекционер" - да какая разница, если у тебя этого нет и тебе хочется???? На самом деле, в жизни не так много радостей, чтобы пренебрегать возможностью себя лишний раз порадовать ценным подарком))) Тем более, что ну не такие уж это большие деньги...посмотрите вокруг - сколько людей покупают дорогие пафосные вещи, чтобы кому-то что-то доказать...вспомните бум на те же айфоны...студенты лезли в долги или брали кредиты, чтобы его купить...а это всего лишь телефон...да хороший, но не уникальный (при всей моей любви к яблочной продукции). А тут речь идет о пополнении своей коллекции! Это то, что будет ежедневно радовать глаз и греть душу. У меня вообще мания - я не могу, чтобы у меня вид был в одном экземпляре - хоть лопни, но минимум два))))

#40 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 17 января 2011 - 15:57

маньяк вы, батенька :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика