Перейти к содержимому


Информация



Фотография

fashzuge


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 17 февраля 2010 - 13:56

И сново всем здравствуйте!Меня зовут Сергей, увлекаюсь птицеедами с 2006 г P.S: Михаил тех двух pterinochilus murinus RCF (2L) которых ты обменял мне на самца верса, выросли и оказались pterinochilus chordatus :))) уехали в среднюю азию в обмен на сольпуг.

#2 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:08

привет!Они были мне отданы как TCF.Что до хордатусов, то было бы интересно глянуть их фотки.Из этой группы у меня остался один "экспериментальный" экземпляр, но я к нему не приглядывался даже, к тому же он пока мелковат.

#3 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:40

Здравствуй!фото их к сожалению не делал. Полностью был доволен ими как и доставшимся мне муринусом RCF, вот этого апельсина фотографии сохранились(последнего RCF забрал у Лаборатории Практической Герпетологии СПб, два года назад).P/S: А что случилось с муринусами RCF? В Питере стало не достать, лаборатория отошла от птицеедов, у Кирила их в прайсе не встретил ни разу за 3 года. Развод остался только в Москве? Как то жаль, что такого красавца обходят вниманием и популярность его упала.

Сообщение отредактировал fashzuge: 21 февраля 2010 - 20:43


#4 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 22 февраля 2010 - 07:50

Как то жаль, что такого красавца обходят вниманием и популярность его упала.

Это не совсем так.В прошлом году Женя(Jenay) решал прореживать коллекцию по некоторым видам и в их число попала самка рыжика.У него вообще по птерикам полный фарш. Недавно он сказал ,что самку о которой я мечтал можно забрать. Сейчс делаю видовой террариум для этого паука. Так что внимание не обходит,а вот разводов действительно не видно. Даже знаю случай,когда на этот вид нацеливались мошенники из инета , завлекая им.

#5 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:53

экспериментатор, речь не о попадании муринусов при прорежевании коллекции, а о том, что "приплода" в Питере давно не встречал. Возможно если появится к ним интерес, то под волну появятся. Если помнишь, 3 года назад был на пике популярности авикулярия версиколор, все начали искать и под волну и в Питере их стало с лихвой.

#6 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:26

Всего лишь вопрос пиара. Грамотно организовать можно любой, все в руках фанатов вида. Пишите красивые оды, постите классные фотки, флаг в руки :D Как новички заинтересуются этим видом, если почти ничего о нем не знают?На выставке в Москве муринусов не было, а ведь у многих есть...

Сообщение отредактировал Dominion: 22 февраля 2010 - 21:32


#7 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:58

Да, согласен что они есть у многих в колекциях, я своих троих отдал на развод. Так что опять в их поиске.Касательно развода, не слышал что этот вид проблематичен. Но видно пока не привлекателен в популярности для Питерских. Как разведут, надо брать пару, одного для коллекции, другого на развод.

#8 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:30

Просто что видит новичок, читая про этого паука? Очень агрессивен, очень быстр, мелкий, дбявольски ядовит. По тем же самым причинам я боюсь его себе заводить, хотя сейчас держу хаплопельму и планирую еще двух-трех из них. Без нужной рекламы в хорошем смысле слова от них так и будут шарахатьсяВот тот же Paver сделал вполне себе заурядного кембриджа таким популярным, что за ними одно время была целая охота с пачками заказов, каждый новый пауковод считает своим долгом иметь его. Берите примеры, господа :D

#9 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:03

Этот паук не требует пиара ,как такового. Дело в доведении до сознания начинающих киперов того ,из какой местности происходит это чудо.
Что это голос природы чуть южнее Килиманджаро.Эндемик, несущий цвет почвы уникального биотопа расположенного среди обширных африканских равнин.

Изображение

Если задаться раскруткой вида ,особого труда это не составит.Уникальность RCF безоговорочна.
Кстати ,моя самка уже на базе.Буду искать самца.;)
Вот она , новыая звезда моей коллекции (спасибо огромное Евгению) ,пока в салатнице будет ждать окончания построения терра.

Изображение

#10 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:12

А насколько этот паук предсказуем когда к нему лезешь? Да просто страшно такую бестию держать многим...их можно понять

#11 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 23 февраля 2010 - 04:35

Склолько общался с муринусами, они не страшнее видов Нового света.Просто есть простейшие правила:1) не стрессируй паука2) не дёргай без причины3) и ни пытайся делать ручным, ссылаясь на рудименты рефлексов.Тоже относиться и к Пицилотериям, сколько ни писали что нервные и не предсказуемые, на деле оказались красивые и интересные в поведении, а если постоянно тыкать кисточкой то и божья коровка загрызёт!

#12 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 февраля 2010 - 08:34

Dominion

Я заметил с этим видом пока только одну проблему - не хочет фотографироваться. Паук уже устроил укрытие в предоставленной расщелине,невзирая на переезд. Начал сразу питаться.
Я лично думаю больше о том , как расположить два террариума рядом -макулаты и этого рыжика.Получится как в детской коробочке с цветными акварелями.Разные цвета -одна форма (рисунок на абдомене). Будет наверняка очень эффектно смотреться.

Сообщение отредактировал экспериментатор: 23 февраля 2010 - 08:42


#13 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:29

Я лично думаю больше о том , как расположить два террариума рядом -макулаты и этого рыжика.Получится как в детской коробочке с цветными акварелями.Разные цвета -одна форма (рисунок на абдомене). Будет наверняка очень эффектно смотреться.

Вот только макуляту ты никогда не увидишь, в отличие от птерра.

#14 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:32

А что по влажности, одной поилки будет достаточно?Если да, то отсутствие всяких косяков вроде плесени субстрата по идее должно сделать "общение" с пауком минимальным. Ну вот смотри пример, есть у меня терр с тарантуласа P16, я пауку оборудую у дальней стенки место под гнездо, креплю всякие шикарные коряги и вообще места заплетать там для муринуса вполне достаточно. Если мне надо сменить поилку, то паук вылезет из своего гнезда разбираться или нет? Хапла в этом плане очень адекватна, а муринус? При соблюдении техники безопасности, очень велика вероятность, что он у меня убежит? Мне нельзя упускать пауков, иначе вылечу из дома)

#15 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:59

Mikhail F. Bagaturov

На счёт макулат -никогда не думал,что этот неприхотливый вид окажется настольеко сложным в выращивании. Лично мне очень мешает их скрытность. Потерял несколько штук. Сплоховал с вентиляцией.

Но надеюсь , когда подрастут смогу как-то обустроить так внутренность террариума ,чтоб паук был на виду,хоть отчасти .У того же Евгения взрослая самочка неплохо примащивается на открытой местности ,рядом со своими паутинными построениями.В общем попробую что -нибудь придумать. Пример есть.

#16 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 23 февраля 2010 - 14:08

Dominion
Широкой поилки вполне достаточно, зимой, когда в квартирах сухо можно чуть-чуть увлажнять, я увлажняю не больше чем у хромы. Упускать такого паука нельзя в любом случае, не знаю как последствия укуса, но говорят что очень болезненно, скорость пугает конечно. Если паук в гнезде - вряд ли выйдет разбираться, как любой нормальный паук предпочтет отсидеться, вот если он вне укрытия - то лучше не производить никаких манипуляций рядом с ним, тогда вероятность побега очень велика, однако вне укрытия он бывает очень редко.

#17 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2010 - 14:21

Спасибо)Присматриваюсь потихоньку, больно рыжий цвет нравится

Сообщение отредактировал Dominion: 23 февраля 2010 - 14:27


#18 алексей

алексей

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Минская обл.

Отправлено 23 февраля 2010 - 14:33

экспериментатор

Пример есть.

А можно этот пример?

#19 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:54

Если кто-то этого не пробовал, то рекомендую.Паук активно реагирует на вторжение обычно в 2 случаях: 1- хочет есть.2- охраняет территорию.Второе обычно замещается первым.В обоих случаях, работая с такими пауками как трерры, можно дать еды, после чего оперировать с его объёмом. Еду пауки обычно не обороняют, а стремятся с ней уйти в укрытие, дабы "не отдать врагу".

#20 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:49

Птерик в этом плане даже предсказуемей и удобней, нежели Pamphodeteus sp. platyomma, который плевать хотел на любые укрытия и начинает скакать с добычей по всему терру, когда пытаешься что-то там делать, скорей он станет беглецом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2033.jpg   75,9К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Roman: 23 февраля 2010 - 16:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика