Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Куплю Pterinohilus murinus RCF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Wat4er

Wat4er

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 марта 2010 - 18:20

2 Wat4er: получается, если сейчас их кто-нибудь расплодит и продаст штук 40-50 из своего развода - рынок насытится на последующие 3 года?

цифры какие-то странные приводите.. Вообще говоря, насколько я знаю муринусы: 1) разводятся относительно легко; 2) не очень подходит для новичков(то бишь спрос на них не высок); Отсюда следует, что пара удачных разводов(если не меньше) вполне насытит рынок(не могу сказать на сколько лет), и даже скорее всего часть развода останется у кипера-разводчика на реализации на несколько лет(в виде адультных самок).

#22 mistic

mistic

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2010 - 23:56

mistic, а как же распродажа на tarantulas?  там же фигурируют несколько штук, или уже разобрали?

вот чего не знаю того не знаю, могу сказать одно, что народ из стольной в поисках, что то действительно желающих прибавилось )))

#23 Volcha

Volcha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 06 марта 2010 - 11:06

рыжие муринусы более капризны, чем серые. в частности легко повреждаются горбаткой, и если она есть, то сжирает их насмерть. как ни странно, это характерно для рыжих короткошерстных наземников. Не знаю только, насколько филиппинусы подвержены этой заразе. Помимо рыжих муринусов горбатка еще для фимбратусов опасна.В Москве года 3 назад продавались так называемые рыжие муринусы, правда у меня из того развода вырос серый... теперь не могу добиться что это было. толи гибридный зверь толи чисто наврали.если это было гибридное спаривание, то от половины моих самцов при спаривании с рыжей самкой должно выщепляться четверть рыжих по Менделю.

Сообщение отредактировал Volcha: 06 марта 2010 - 11:13


#24 fashzuge

fashzuge

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Ст. Петербург

Отправлено 24 марта 2010 - 10:23

приобрёл. тему можно закрыть.

#25 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 марта 2010 - 11:21

в частности легко повреждаются горбаткой, и если она есть, то сжирает их насмерть. как ни странно, это характерно для рыжих короткошерстных наземников.

Если не секрет, можно поподробнее про это именно? Т.е., на абсолютно здорового паука "нападает" горбатка, так?

#26 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 24 марта 2010 - 19:06

Вообще странно, у меня горбатка регулярно встречается в доме и к паукам на запах пищевых остатков залетает через вентиляцию, но вреда именно от нее ни разу не видел. Правда, она массово и не разводится, только отдельные особи.

#27 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 24 марта 2010 - 23:27

Den, а точно горбатка? подобные мушки и у меня летом были, но рассмотрев сделал выводы, что не горбатка, хотя и передвигались вроде рывками как описывали люди.
Вреда тоже не делали.

#28 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 24 марта 2010 - 23:32

Ну я их не определял, но похоже она. Черная, мелкая (мельче дрозофилы), быстро перемещается, любит ходить, а не летать. Личинок видел иногда, если к примеру таракан убит, но не съеден у влажных видов типа авиков.

#29 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 25 марта 2010 - 01:34

не знаю насчет предпочтений мухой рыжих)) но у меня к примеру на пецил и терафозу садилась...

#30 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 25 марта 2010 - 04:36

У меня почти в каждом терре один или два небольших аранеоморфа сидит и "минисколопендры" в паре террариумов уже как с годик пристроились,притащил последних из лесу ,на декоре. .Никаких мушек в этих террах не бывает. Вот сопутствующее зверьё:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика