Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Как кто ловит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Юлия_А

Юлия_А

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Acanthoscurria geniculata L4<br> Lasiodora parahybana L4<br> Psalmopoeus pulcher L3х4 шт.<br>Avicularia versicolor L8<br>Brachypelma albopilosum L11<br> Brachypelma albopilosum L5<br> Brachypelma auratum L5<br> Brachypelma smithi L5<br> Brachypelma klaasi L5<br> Brachypelma emilia L3<br>Brachypelma boehmei L3<br>Grammostola rosea Red L6<br>Grammostola rosea L7<br> Nhandu coloratovillosum L4<br> Thrixopelma pruriens L4<br><br>Аchatina immaculata var. Panthera х5 шт.<br><br>Декоративный кролик Пусика<br>Кот Тимофей <br>

Отправлено 17 марта 2010 - 16:36

Всегда возникают трудности, когда нужно поймать таракана на ужин пауку.Как вы ловите? Может есть какие-то приспособления (кроме пинцета) или ловушки?

#2 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 марта 2010 - 17:44

Ловлю их руками. Но так же очень трудно было выловить для мелких пауков таракашек из яичных лотков. Очень понравилась идея о небольших коробочках (из под зубной пасты, например). Туда заползают тараканы всех размеров, и вытряхивая на руку спрятавшихся там тараканов можно выловить искомый экземпляр)

#3 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 17 марта 2010 - 19:02

Срезаете полтора литровую баклажку наискосок..Потом стряхиваете туда корм и пером (голубиным) селектируете его по надобности.

#4 kaasai

kaasai

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Билефельд

Отправлено 17 марта 2010 - 19:08

я тариков руками, сверчковую пыль и дрозофилок просто с приоткрытой крышкой засыпаю

#5 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 17 марта 2010 - 21:01

пинцет, только пинцет!!

#6 Vegas

Vegas

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Воронеж
  • Интересы:животные, рыбалка, вольная борьба, CS 1.6 ))

Отправлено 17 марта 2010 - 21:43

+1 пинцет вне конкуренции)

#7 SPiRiT

SPiRiT

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Тяжелая музыка, гитары, пауки-птицееды

Отправлено 17 марта 2010 - 22:25

я всех и вся руками ловлю...страхивать куда-либо не люблю после пары раз стряхивания на пол =)))) Пинцетом еще не приловчился :D

#8 Aleksey

Aleksey

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Петродворец

Отправлено 18 марта 2010 - 01:50

Тараканов руками, сверчков и фобаса пинцетом.

#9 Юлия_А

Юлия_А

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Acanthoscurria geniculata L4<br> Lasiodora parahybana L4<br> Psalmopoeus pulcher L3х4 шт.<br>Avicularia versicolor L8<br>Brachypelma albopilosum L11<br> Brachypelma albopilosum L5<br> Brachypelma auratum L5<br> Brachypelma smithi L5<br> Brachypelma klaasi L5<br> Brachypelma emilia L3<br>Brachypelma boehmei L3<br>Grammostola rosea Red L6<br>Grammostola rosea L7<br> Nhandu coloratovillosum L4<br> Thrixopelma pruriens L4<br><br>Аchatina immaculata var. Panthera х5 шт.<br><br>Декоративный кролик Пусика<br>Кот Тимофей <br>

Отправлено 18 марта 2010 - 10:13

Всем спасибо за ответы!

#10 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 января 2011 - 18:01

Всех тараканов ловлю наипримитивнейшим и наипростейшим способом - руками. Последний пинцет уже год как не могу найти.

#11 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 12 января 2011 - 18:16

Всех тараканов ловлю наипримитивнейшим и наипростейшим способом - руками. Последний пинцет уже год как не могу найти.

Я без пинцетов ни куда, у меня их разных ( по устройству и длине ) штук 5 , ладно я согласна тараканов можно и руками поймать, хотя мелких да и больших тоже, намного удобнее и быстрее пинцетом, но меня больше мучает вопрос может и не совсем по теме, как вы у пауков то манипулируете ? Тоже руками? Просто я например, кормлю многих с пинцета, да и за время кормления - уборки не один паук успевает пинцет схватить и как всё это руками делать я слабо себе представляю, поэтому спросила.

#12 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 января 2011 - 23:40

Все очень просто: никогда никого не кормлю с пинцета. В природе ведь тоже пинцет со жратвой им никто в хелицеры не тычет. Раньше, когда содержал местных аренеоморфных пауков, попадались иногда капризные, которые в неволе сами охотиться не хотели, тогда применял иглу от шприца на палочке, на ко орую накалывал отрезанные от свежего насекомого кусочки. Пинцет там просто не прикатывал, от одного вида этой здоровенной штуковины у этих крох выключается охотничий инстинкт и включается на полную инстинкт самосохранения. Этот же инструмент применяю при кормлении ос-полистов и много кого еще. Но для птицеедов (моих) он попросту не нужен, они набрасываются на все, что шевелится в террариуме. Что же касается манипуляций с самим пауком. то и там пинцет, на мой взгляд, в большеносые случаев излишен, для этого, помимо рук, есть другие инструменты (кисточки, салатницы, картонки и т. п.).

#13 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 13 января 2011 - 00:05

А остатки пищи Вы кисточкой или картонкой убираете?

#14 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 января 2011 - 01:15

Остатки пищи паука обычно представляет собой плотный комок слегка оплетеный паутиной. Стоит только дотронуться до него обломанной на конце деревянной палочкой (максимум чуть-чуть покрутить), как он пристает к ней и легко вынимается из терра. А если паук не агрессивный (такой у меня только субадульт альбы), можно и рукой залезть. Хотя не спорю, в данной ситуации длинный пинцет был бы удобнее, но я, как уже писал, свой последний потерял давно, а новый стоит денег, лучше на эти деньги я еще одного паука куплю, или кого-то другого.

#15 valik

valik

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:KIEV

Отправлено 13 января 2011 - 01:41

только пинцетом.

#16 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 13 января 2011 - 08:21

А остатки пищи Вы кисточкой или картонкой убираете?

Денис +1, я про тоже разговор начала !!! :D P.S. Esox - ну может я ошибаюсь конечно, но пинцеты не настолько и дороги, может чуть дороже которые на "разжатие" работают (мои самые любимые), а так в "Медтехнике" цены начинаются от 72 рублей (это самые короткие), согласитесь любой паук дороже стоит.

#17 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 января 2011 - 09:44

Корм вылавливаю руками из садков, но вот иногда приходится этот корм выловить у паука из контейнера. Вот здесь не могу представить как можно обойтись руками. Просто Вы написали что корм всегда живой кидаете, значит если паук отказался съесть нужно вытаскивать корм, а тут палкой не отделаешься если, к примеру, тарик запутался в паутине у мурика.Да и к тому же пинцеты не особо дорогие 100-200р ценовой предел 25см пинцета. Деньги на самом деле то пустяшные.

#18 Esox

Esox

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 13 января 2011 - 16:33

Ну не Россия у нас, поэтому, наверное, и дорого все. В меддехнике цены на самый обычный пинцет начинаются от 35-40 грн (и это еще до последнего кризиса было). Притом длинных пинцетов там почему-то вообще нет (была токая проблема, потерял я университетский пинцет, пришлось покупать, все облазил, но нашел в только 1,5 раза короче). Хорошие длинные пинцеты продаются у нас только в зоомагазинах, по ценам от 120грн (а за эти деньги уже можно купить парочку малышей, притом далеко не самого распространенного вида). Если паук не ест, то я таракана обратно выгоняю палочкой, или загоняю одной палочкой на другую, или, если ничто не помогает, использую известный китайский прием с двумя палочками. Если тарик в лип в паутину использую крючковтую веточку, он легко удаляется вмести с кусочком паутины. Да и безопаснее так для паука - никакого риска повреждения хелицер о металл (вряд ли, конечно, этот риск и с пинцетом существенен, но мало ли). Конечно, с длинным тонким пинцетом было бы удобнее, но в то, что он жизненно необходим при содержании птицеедов, извините, не верю. Есть еще вариант согнуть пинцет самому из стальной пластины (такие у нас в универе от безысходности делать стали), но пока острой проблемы не стоит.

#19 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 13 января 2011 - 18:00

:D
извиняюсь за каламбур
всё это мне напоминает людей которые едят руками говорят им так удобней, представил что они спрашивают зачем покупать вилку? ведь на эти деньги можно еды купить ;)

я брал в медтехнике 15см до 20грн, а 20см до 30 грн. (давненько правда) альбу даже сложно найти за такие деньги.
Esox, если ты живёшь в маленьком городе попробуй вырваться в областной центр, кроме медтехник можно посмотреть на блошиных рынках там бэушные можно за копейки найти или ещё на радиорынках продают тоже не дорого.

p.s. Esox, укажи пожалуйста в профиле город.

#20 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 января 2011 - 21:29

Пинцет не жизненно необходим, но удобен. Если у Вас нет проблем в обслуживани пауков без пинцета, Вам похвалы за смекалку в использовании подручных средств. Да не придирайтесь Вы к ценам, выбор каждого на самом то деле)Не ахти сравнение конечно, но многие вместо того чтоб покупать готовые терры сами их делают или используют все возможные контейнеры, емкости - выбор каждого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика