Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Phoetalia pallida


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 23 мая 2010 - 22:14

Phoetalia pallida

За помощь в определении вида этого таракана спасибо Mikhail F. Bagaturov, а за приобретение и отправку до меня Денису (MauGLy). Таракан мне очень полюбился, очень быстро воспроизводиться, хорошо поедается всеми пауками, сейчас у меня содержится в 86 литровом контейнере( колония растёт, как на "дрожжах") , абсолютно не агрессивен к линяющим паукам. Прекрасно уживается с другими тараканами.

Изображение

Изображение

Изображение

#2 lacert

lacert

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2010 - 16:01

Хоть и это и фотогалерея, но спрошу, что этому виду нужно (t, влажность какая?), чтоб плодились "как на дрожжах". У меня их мало, недавно завел, но не плодятся.Как долго ждать "разгона" колонии?

#3 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 31 мая 2010 - 18:05

Хоть и это и фотогалерея, но спрошу, что этому виду нужно (t, влажность какая?), чтоб плодились "как на дрожжах". У меня их мало, недавно завел, но не плодятся. Как долго ждать "разгона" колонии?

Держу так же, как мраморника, ничего нового. Живут на кокосе, один угол контейнера почти до верху кора, её и увлажняю, сильно не лью, остальное пространство грохотки от яиц. Температура не бывает ниже 28 градусов, это сейчас, а зимой всегда более 30 градусов стоят рядом с батареей. Кормлю тараканов 1-2 раза в день не реже, по возможности по разнообразнее. Покупала их в конце прошлого года когда точно не помню, я покупаю сразу помногу поэтому и колония быстро растёт. Вы же понимаете если я беру 500 тараканов колония у меня разгонится быстрее чем из 50 тараканов. Все тараканы у меня живут двумя колониями, меня ещё лет десять назад так учили, что бы в случае мора не потерять культуру. Сейчас я кормлю этими тараканами абсолютно спокойно и не вижу что бы их количество существенно уменьшилось. А вообще эти тараканы очень быстро растут и воспроизводятся. Они конечно мелковаты, но для кормления крупных пауков у меня есть другой корм.

#4 lacert

lacert

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июня 2010 - 09:29

Спасибо.Значит мне нужно немного потеплее сделать. Ну и по зависимости количество -> быстрота разгона колонии - это конечно понятно.Как кормовой вид для мелких животных хороши. Где-то встречал высказывание, что по стенкам не бегает, на самом деле бегает прекрасно, нужно промазывать или крышкой плотной закрывать.

#5 lacert

lacert

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2010 - 11:22

Пошла у меня молодежь наконец-то! Причем сразу от нескольких самок.Но пока их еще мало - в том состоянии, когда кормишь и не видишь едят они или не едят.

#6 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 02 августа 2010 - 13:32

Пошла у меня молодежь наконец-то! Причем сразу от нескольких самок. Но пока их еще мало - в том состоянии, когда кормишь и не видишь едят они или не едят.

Очень рада за вас! У меня сейчас у этих тараканов просто какой то "беби" бум, кто из мох знакомых просил, всем дала для содержания уже готовые небольшие колонии! Думаю и у вас в скором времени их будет не меньше! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика