Перейти к содержимому


Информация



Фотография

пока статья пишется...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 13 марта 2007 - 14:57

По поводу шульцев тебе скажу одно - книга "чумовая", но данные, особенно по биологии, изрядно непроапдэйчены...Не знаю я от кого ты чего слышал... Факты: многие виды после спаривания уходят на зимовку, а многие спариваются по выходе из неё.Для многих наземников, если ты спариваешь их сразу после линьки - то можешь ждать до 2 лет кокона, т.е. часто идёт задержка.По поводу стимуляции линьки - мой недавний опыт. Самка геникуляты полиняла и через полтора примерно месяца была спарена - через 3 недели она перелиняла снова - это была 7-ми летняя самка. Что, её надо было спаривать через неделю после линьки.Даниил - забудь кто тебе чего сказал - всё это есть "по моему мнению" и не более... лучше составь своё собственное как много лет подержишь и поплодишь пауков и никог не слушай - даже меня тогда :) а пока лучше слушай меня.В качестве иллюстрации - вчера самка Хроматопельмы всё заплела, сегодня утром убегал на работу - откладывала яйца, линяла она почти полгода назад...Так что всё это фигня, извини. Я уже как-то на подобную тему общался на тарантуласру, если мне память не изменяет, когда "умельцы" и "ассы" рекомендовали спаривать через 2 недели после линьки - самый верный способ угрохать самку.... бред...

#42 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 14 марта 2007 - 22:22

А вот еще там же написано, что самкам нужно полукруглое убежище типа кокоса, чтобы кокон удачно скатать - иначе его форма будет некруглой, яйца могут рассыпаться. Это как?

#43 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 15 марта 2007 - 12:50

Это тоже ничего общего не имеет с действительностью.Никогда такого не практиковал, и при этом ни разу не было проблем, да и не может быть.Бывают случаи, когда самки "сливают" яйца прямо на субстрат, делая только нижнюю подложку для кокона. Почему это происходит - не очень понятно, но думаю, что просто потому, что яйца неоплодотворённые, а партеногенетического размножения у птицеедов, как хорошо известно, не бывает. :D

#44 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 марта 2007 - 22:45

Ну что, что называется, it's finally happens...Через неделю, как получу версию, выложу.

#45 Sir Predator

Sir Predator

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июня 2007 - 18:37

Или я не нашел статью , или одно из двух . Вот , собрался попробовать развести хроматопельм , и чего-то запутался в навигации . Она была в англоязычной версии сайта ?

#46 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 04 июня 2007 - 16:32

Вот. http://tarantulas.tr...p?showtopic=819

#47 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 09:23

Самка на фото в этой теме теперь бабушка. Миш, скорми ей в ознаменование сего события самую жирную перипланету. :D


Вторая половина срока. Заметно, что начала клянчить у меня еду:
Изображение

По просьбам трудящихся (т.е. детишек) перестала валтузить кокон, прикрепила его и теперь защищает само гнездо. Нехотя ползет кусаться с фотоаппаратом.
Изображение

#48 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 09:34

Все ждут начала повальной линьки. В середине заметна недождавшаяся - нимфа-каннибал.
Изображение

Портрет рядовой нимфы:
Изображение

Группа товарищей в полосатых купальниках. Ожидание кончается.
Изображение

Ветер перемен...
Изображение

Первая разминка.
Изображение

Новобранец.
Изображение

Поле битвы. Наши победили - 100% выход.
Изображение

#49 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:44

Den, поздравляю!
Фото замечательные.
Расскажи как, через увеличительное стекло, вспышка?

#50 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:58

Поздравляю Даниил!Весьма рад сему событию :) Ты только с влажностью эксперементировал или с температурой тоже?

#51 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 19:43

Надо сказать, что от развода получил и чисто эстетическое удовольствие - это просто красиво. Фотик Panasonik FZ30, у этого агрегата есть горячий башмак + встроенная вспышка. Присоединяю через синхронизатор еще 2, оборачиваю белыми пакетами и держу как мне надо. Увеличение - линза с подходящей резьбой, или (для большого) - через переходник старый объектив надеваю. Ну и настройки - приоритет диафрагмы и т.д.Миша, сознательно только с влажностью. Температура комнатная, однако к моменту откладки она неуклонно и долго понижалась (осень...), весьма заметно.Относительно первого кадра - все поняли, что делает самка с коконом, когда хочет есть? ;)

#52 MauGLy

MauGLy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:07

скажу следующее про самца этого развода: он жил всегда просто и без всякой пересушки..как все мои звери..

#53 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:34

Кстати, MauGLy , а какое его происхождение? Самец отличный, небольшой и активный, спаривание видел - прекрасно сработал. Вторая самка его правда потом покоцала слегка, да и в линьку ушла. Умер своей смертью, но с потерей ноги.

#54 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 08 ноября 2009 - 01:13

Линьки самки.8.27.37.415.519.72.910.116.426.65.230.12 L12

#55 MauGLy

MauGLy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2009 - 16:13

хм...помнить бы...по-моему, его я брал у Kruffа...

#56 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:54

Den мои поздравления))насколько сильно была увеличена влажность и за какое время до спаривания? сам в скором времени хочу хром ссаживать,выслушал бы любые рекомеендации от более опытных коллег :rolleyes:

#57 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:50

Не очень сильно, болото не устраивал. Как совсем уж высыхало - подливал раз-два в неделю. До спаривания за месяц примерно. А вообще похоже все как в статье Багатурова.

#58 Faser

Faser

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Московская область
  • Интересы:природа и экстремальный туризм

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:53

Den спасибо,я впринципе так и начал делать)хммм а статьи я почемуто не нашел,невнимательный ....если наверху страницы это на нее ссылка ,то "У Вас нет прав просмотра этой темы"... :(

#59 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:49

Понятно. Ну в статье поминутной методики разведения на все случаи жизни нет, важен общий принцип, а он понятен.Кстати, кто разводил, когда они есть начинают? По Паверу на тарантуласе паука начинают кормить через столько дней, сколько ему линек. :( У меня на 7 день только начали, да и то единицы. По сравнению с нимфами2 развода Багатурова, мои гораздо более тощие (сравни фото в этой теме) по брюху, очень заметно. И паучата появились худые очень (кто видит статью Михаила, может сравнить - там есть фото).

#60 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 11 ноября 2009 - 20:58

По Паверу на тарантуласе паука начинают кормить через столько дней, сколько ему линек.

Неправда, у меня не так ) http://www.tarantula...opic.php?t=9147 И это не относится к перворазполинявшим. В примере я как раз пишу про ювенила L2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика