Перейти к содержимому


Информация



Фотография

блин, наболело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#61 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:22

С авиками все понятно, и с псалмопеусами, а вот с муринусами как? Тоже больше 90% самцы в коконе? Я брал штук 10 муринусов, в итоге все самцы.У вас прайс не соответствует действительности(я про линьки), а если уж вы не определяете пол, тогда какой смысл продавать пауков 5-6 линьки?? Если любой дурак поймет что там самец или самка (во всех случаях оказывается самец) Тогда уж по достижению линьки где можно пол определить продавайте их как самцов, а не самцов как мелочь

#62 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:01

Пауков продаем с первой линьки и далее...к сожалению, невозможно продать с ходу весь выводок и пока они продаются- они растут...линьки меняются...прайс у нас четко соответствует действительности и раз в месяц обновляем его, а то и чаще...ребят, ну нет нам резона втюхивать, это не основной наш источник дохода, иначе бы я не работал и у Игоря бы не было параллельного бизнеса...просто многие считают, что это выгодное дело и все продавцы пауков имеют с них деньги серьезные...ладно нам не верите, но посмотрите на Игоря со спайдермании...вот лучший пример. Человек - серьезный бизнесмен со стажем в разных областях...все помнят, как он вложил очень большие деньги в закупку, открыл сайт...сделал доставку по москве...уронил цены до минимума, что бы подмять рынок...и что сейчас? Сейчас сайт закрыт, а пауки у Игоря - лишь малая часть ассортимента...и он вам подтвердит, что пауки - это не бизнас...к сожалению...я знаю Игоря более 10лет и более честного и порядочного человека я не встречал...и из-за каких то жалких копеек он не станет жертвовать совестью, уж поверьте...у него есть другой источник основного дохода, а продажа пауков лишь окупает содержание и приносит крохи...а по поводу муринусов - я не знаю...у меня был случай, когда развелись хроматопельмы и там были одни самки в коконе..и с пурпуреями такое было...никто не знает от чего зависит соотношение полов в коконе и какое оно будет....по поводу каждый дурак поймет пол - я лично готов сыграть в игру - предоставить тебе кучу авиков, псалмов и других древесников - если ты по брюху у всех легко определишь пол - я полный дурак, ибо занимаюсь древесниками более 10лет и уверен, что по пузу на таких линьках пол точно не определить....я никого не буду переубеждать, просто обидно, что вот так обвиняют...ребят, кто считает Игоря таким не порядочным - покупайте в другом месте...но вот так обвинять не порядочно...и у меня были случаи, когда я брал пауков у всем известных людей, и там оказывались самцы - но для меня это не повод обвинять...и я не верю, что у Lexys всегда оказывались одни самцы....и человек опять берет у Игоря. И еще...тут ссылались на seirios...с этим человеком я очень часто общаюсь в аське и он часто спрашивает когда что то будет новое, как дела у Игоря и т.д. НИ разу не слышал от него подобных претензий...странно...

#63 Гость_Furfur_*

Гость_Furfur_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:10

Скажу в защиту Игоря, раз уж поднялась тема - на протяжении нескольких лет беру периодически у него пауков и были случаи, что из 5-ти зверей 5-8 лини выходило впоследствии 2-3 самки (один раз - 4 из 5), в том числе брал и древесников (псальмов, пецил) - там % ниже, конечно, но хоть 1-а самка всегда была. Конечно, степень везения тоже присутствует, но лично у меня ни разу не появилось повода заподозрить, что Игорь специально впаривает самцов.К слову, из 5-ти парахибан, взятых не у Игоря и выращенных со 2-3 лини, все 5 оказались пацанами. Рулетка... <_<

#64 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:34

Furfur ты живешь в Москве и я так понимаю приезжаешь к Игорю лично и выбираешь сам....Мы такой возможности не имеем....И довольствуемся тем что нам пришлют...Осенью САМ приезжал к Архангельскому и брал пульхру,пурпурею,металику и рыжих муринусов(5шт)...Все самки только у муринусов 2 самца....Заметьте ,что притензии только у иногородних....

#65 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:43

Честно говоря Kir мне эта тема не приятна....Я не хочу оговаривать людей просто привожу факты....Если это действительно случайность,то прошу меня извинить...Если нет то это останется на вашей совести....

#66 Гость_Furfur_*

Гость_Furfur_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:25

Furfur ты живешь в Москве и я так понимаю приезжаешь к Игорю лично и выбираешь сам....Мы такой возможности не имеем....И довольствуемся тем что нам пришлют...

Да, я приезжаю сам к Игорю, но что ему мешает заранее отобрать предполагаемых самок и дать мне выбирать из кучи, где 90% самцов? Учитывая, что я беру по большей части пауков ранних линек, невооруженным взглядом я вряд ли пойму кто есть кто, так ведь? Я ничего не доказываю никому, просто говорю о том, что имел дело с человеком не раз и не два и кидалова не было никогда. Сейчас ведь реально большой выбор тех, у кого можно покупать пауков, и можно выбирать поставщиков, которым ты доверяешь.

#67 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 20:04

Furfur? не надо защищать Игоря. То, что он, изредка, "передёргивает" общеизвестно. И то, что чаще с немосквичами - тоже.

#68 Гость_Furfur_*

Гость_Furfur_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2009 - 21:24

Furfur? не надо защищать Игоря. То, что он, изредка, "передёргивает" общеизвестно. И то, что чаще с немосквичами - тоже.

Дим, да не защищаю я, просто высказал альтернативную точку зрения. ;)

#69 Lexys

Lexys

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пауки, насекомые, рептилии, бильярд

Отправлено 27 февраля 2009 - 21:52

Господин кир, во первых я говорил про определение пола у 5-6 линьки по экзувию, а не у мелочи по брюшку. Если он не делает на этом выгоды тогда еще раз спрашиваю зачем продавать 5-6 линьки как мелочь? Продавайте их сразу как самцов! Не верю то что вы до 5-6 линьки держите весь выводок и не определяя пола продаете, а потом вдруг остается парочка пауков, и все естественно самцы. Я брал у Игоря своих первых пауков, потому что нашел только его, знал только его, это было в самом начале моего увлечения пауками (сейчас я вообще практически не беру в Москве). Я не хочу никого оскорблять и упаси бог клеветать на кого-то, просто рассказываю свою ситуацию. Согласитесь обидно, когда заказываешь орнату 2-3 линьки, а тебе приходит монстр 6-7 и к тому же самец! Я не первый человек на этом погоревший.

#70 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 00:17

Lexys не знаю как доказать, но мы действительно не определяем пол...во-первых, потому, что пауков слишком много, во-вторых, что бы человек сам выбирал на удачу, если будем знать, что там одни самцы, то совесть не позволит, а так все по честному - лотерея...ни мы не знаем, ни покупатель...а если бы мы сразу сидели и заморачивались с полом, то и самки бы уже стоили как самки...и человек бы не купил самку граммостолы за 600-700руб...просто ты не представляешь сколько у Игоря мелочи дома...что бы просто их кормить и убирать нужно каждый день тратить по 6-8 часов минимум...представь определить пол у 5000 или более пауков ...не реально...и не нужно...

Alatus не понял начет общеизвестно...мне например не известно....а москвич или нет - вообще значения не имеет...
Ребят...за 10 лет или более продаж у Игоря побывало много сотен человек и из них получается человек 5 недовольных и с подозрениями...что ж...в процентном соотношении все говорит само за себя...плюс, даже недовольные почему то потом опять едут покупать к Игорю...

#71 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:38

Kir, Вы, видимо, запамятовали, как извинились передо мной за Игоря, когда он впарил мне гибрид металлики с брауншаузени под видом металлики.
Почему это сделали Вы, понятно, я принял извинения от Вас.
Вопрос: почему Игорь "передёрнул"?
Слово не продавать гибрид как вид дано было.........

Ещё вопрос: почему через тарантулас невозможно продать половозрелого самца, к примеру, что, аллергия на слово "продам"?

#72 BlackBird

BlackBird

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Leningrad

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:20

Постепенно становится интересно.

#73 -Tarantul-

-Tarantul-

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:г.Казань

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:27

Вот Кир, оказывается не я один... Есть люди то недовольные... могу еще с пяток назвать имен...

#74 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 13:59

Alatus ,блин, к сожалению, правда уже не помню той истории...возможно просто были перепутаны малыши, ибо их не отличить от оригинала...да и со взросляком то там все сложно...большая часть "металлик" продаваемых в России да и за бугром - это скорее гибриды...вобще мы продавали их как гибридов, насколько я помню...и много еще было такого между вами и Игорем? просто зачем кидаться такими фразами и обвинениями, или вас тоже "постоянно" Игорь "кидал"?

-Tarantul- я не говорил, что таких недовольных нет...в принципе, в любом деле, где есть продажи, не может не быть недовольных...просто по теории вероятности...но таких недовольных за 10 лет очень мало...гораздо менее одного процента, а это о чем то да говорит...и справедливости ради...мы таких историй про коллег и конкурентов слышим очень много и часто...или все святые кроме нас?)))) Ребят, вы все меня знаете, и если происходит ситуация, когда вы считаете, что Игорь не прав - скажите мне и вместе постараемся разобраться и разрулить проблему...нам тоже не просто...иногда попадаются такие непорядочные клиенты, что ой-ой-ой...

И напоследок...вот что мне правда не нравится, что вы пишите об этом на закрытом форуме, где Игорю нет доступа и он даже не может это прочитать, и уж тем более ответить...не хочу никого обидеть, но на мой взгляд это не правильно и не порядочно(((

#75 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 14:33

Kir, знаете, мне одного раза хватило......

Да, пишем на закрытом форуме...... Пробовали на тарантуласе, а темки удаляются, не иначе, сами по себе. :unsure:

#76 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:49

Alatus и из одного раза вы сделали вывод,что Игорь "передергивает" всегда...и тем более иногородних? забавно...
По моему, у вас просто предвзятое отношение жизни...а на тарантуласе мы на обвинения всегда отвечаем...забавно, что на этом сайте наезжают только исключительно на тарантулас, а остальные "конкуренты" ТУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ и к ним ни у кого нет претензий и вопросов...хотя, каждый второй приезжающий к нам поливает их за глаза по полной программе...причем заметьте, что мы на нашем сайте не позволяем писать подобное о наших же конкурентах...а писать на закрытом форуме - это все равно, что бить сзади...и при этом мило общаться на нашем сайте....видно у каждого свои представления о порядочности...

#77 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:17

Kir, вывод я сделал и из своего случая и читая темы(ныне удалённые на тарантуласе).
Я не писал что всегда Игорь "передёргивает", я писал, что изредка он это делает.
Большая к Вам просьба: не искажайте мои слова.
Правильно ли я Вас понял, что Вы считаете меня человеком непорядочным?
И, для того, чтобы стать хорошим, я не должен общаться на тарантуласе и говорить правду в принципе, где бы ни было?

#78 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:50

Alatus я не бог и людей судить не мне...по моим личным понятиям - писать и обвинять там, где Игорю не ответить - не порядочно...но это сугубо мое личное мнение...делать выводы на основе "чтения удаленных тем" (тем более что таких за 10 лет было ооооочень мало) - чем то сродни собиранию сплетен...опять же на мой взгляд....странно, почему выводы делаются на основании случаев пусть с 5-10 людьми, а не на основании мнения многих сотен людей, которых Игорь не обманул? Где объективность? Без обид - но предвзятасть на лицо...могу только пожелать, что бы с конкурентами у вас все сложилось замечательно и от них всегда приходили одни самки))))

#79 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:15

Kir, администрация тарантуласа темы с критикой удаляет, в личку Игорю притензии люди не могут высказать.
Вам, а Вы не продавец, приходится за Игоря расхлёбывать..... и не люди в этом виноваты, заметьте.
Все должны заткнуться?
Или, всё-таки, что-то подправите в "консерватории"?

#80 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:26

Alatus во-первых, личку на тарантуласе Игорь читает, во-вторых, у Игоря есть телефон и даже адрес, поэтому высказать претензии не составляет труда, и в третьих, у нас с Игорем одна команда, поэтому каждый из нас может отвечать за другого.
Я не говорю о том, что бы все затыкались...но...высказывать мнение на основании чужих "тем" ( именно минимума плохих отзхывов, игнорируя все хорошие)- не очень правильно. и тем более не объективно...просто сравните процент довольных и не довольных...и опять же странно, что все таки именно тарантулас стал камнем преткновения, а про остальных "продавцов" кроме очень положительных отзывов - ничего...либо на лицо предвзятость и заинтересованность, либо святые сошли с небес))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика