Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Знакомство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Aleksandr

Aleksandr

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 31 октября 2010 - 13:29

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 41 год.Живу в Минске.Первого паука купил на выставке по просьбе сына в 2008.Сын потерял интерес к паукам, а у меня их уже 80. И надо как то остановиться. Очень хочу получить от своих питомцев потомство.Вот собственно и все, что я хотел о себе рассказать.

#2 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 08 ноября 2010 - 00:17

Насчет остановиться.....вопрос конечно интересный. А надо ли?

#3 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:20

да иногда полезно. плохо, когда хобби перерастает в каторгу. я вот сейчас медленно, но верно сокращаю численность поголовья, потому что в какой-то момент понял, что я только тем и занят, что вкалываю на своей ферме.

#4 Ser-J

Ser-J

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:16

Aleksandr, а сколько у вас видов пауков?

Сообщение отредактировал Ser-J: 08 ноября 2010 - 23:16


#5 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 09 ноября 2010 - 00:31

Storch в точку... + у меня еще и скандалы начались с женой из-за присутствия в семье, а точнее его отсутствия из-за постоянных кормешек, чисток, пересадок, часов спаривания и пр... сокращаться правда пока не собираюсь, тк коллекционер во мне сидит глубоко. Думаю о съеме помещения под коллекцию и найма таджика какого-нибудь для ухода...

#6 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 09 ноября 2010 - 06:15

Думаю о съеме помещения под коллекцию и найма таджика какого-нибудь для ухода...

Денис, я думаю, что это будет начало конца твоей коллекции. :( Хорошо, если я ошибаюсь.

#7 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:03

Dven, слабый пол глаголит истину , для африканских видов нужен негр. :)

#8 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:22

экспериментатор, здесь более всего настораживает слово "какого-нибудь" .

#9 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2010 - 11:20

Черт.. Вьетнамца придется очень хорошо кормить, чтобы не было искушения пообедать моими хаплопельмами :( Накладно получается

#10 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 09 ноября 2010 - 11:39

Свет, я самолично наблюдаю, как таджик смотрит более чем за 100 ящиками со сверчком, кормит, убирает, регулирует откладку яиц и выход молоди, контролирует популяцию (определяет какой объем уже не несется и его нужно ликвидировать и пр). До прихода на эту работу, он о сверчке знал только то, что это хрень которая живет за печкою и мешает спать :D Правда чтобы его обучить потребовалось значительное время, но теперь хозяин даже не парится по поводу хозяйства. Таджики тем и хороши, что готовы браться за любую работу и хорошо ей обучаемы, если она носит механический характер. Одна у них проблема - следить и пинать их нужно, забухать могут.Поэтому обучить такого человека по расписанию кидать сверчка и убирать остатки пищи у нескольких сотен пауков можно. Вот с влажностью сложнее, тут надо думаю самому отслеживать.Это все мечты :D

#11 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 09 ноября 2010 - 21:33

Денис, ну и медведя ведь можно на велосипеде научить ездить, только навряд ли ты из него велосипедиста получишь и за велосипед сломанный не спросишь, какой с него с медведя спрос то :D Ну, а сверчки всё таки не пауки, сотней больше, сотней меньше, как говорится:"Отряд не заметил потери бойца" :D P.S. Сори за флуд в теме.

#12 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:40

Dven ты не подумай, что у меня жена не участвовала ) до скандалов у нас не доходило, просто имели место упреки, но я же и сам на своем горбу чувствовал тяжесть ситуации, и видел отчетливо, что в семье меня почти нет, а потому по паучьи, не спеша, начал сокращение. таджик мне не светит исходя из уровня моих доходов. а студент-энтузиаст не качественнее таджика? у Кравченко, насколько мне известно, отнюдь не таджики помощниками.

#13 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:50

Storch - Всё, что вы написали правильно и верно на все 100. Полностью согласна со всем.

#14 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:24

Storch студент - это оптимальный вариант, тк человек с головой. Но таджик лучше, в плане рабочей лошадки - она работает, пока ее кормишь. Те таджик будет работать несмотря ни на что, лишь бы ему платили. 15-20 тр для них - хорошие деньги, да еще и работа такая - лопатой махать не надо. Со студентом в этом плане сложнее, большой риск, что он станет отлынивать от работы из-за учебы, гулянок. + коллекция будет базироваться не в мск на удобной странции метро, а скорей всего где-нибудь, где мне удобно, а это подмосковье. Намного проще поселить того же датжика в квартире с коллекцией, поставив ему раскладушку, чем студента.

#15 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:44

  20 тр    - хорошие деньги, да еще и работа такая - лопатой махать не надо. 

Денис , у тебя в планах нет перенести коллекцию в Челябинск? От себя могу обещать, коллекция будет под 100 процентным контролем и даже можешь за влажностью не следить , всё будет ОК!!! :D

#16 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:46

Dven это да. одна из моих экс-жен была большой энтузиасткой, и работала сначала на станции юннатов, а потом в зоопарке за еще более копеечные копейки, чем таджик, но с трудовой, да и любой прочей дисциплиной у нее всегда была полнейшая беда ) да и себя вспомнить лаборантом - у меня постоянно в лаборатории толклись посторонние девушки и происходило чаепитие )) хотя у меня есть ощущение, что во всех лабораториях постоянно происходит чаепитие. ..."неоднократно поступали сигналы - не чай они там пьют"
;)

#17 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:50

termit , когда наконец-то изобретут дешевый и надежный телепорт, коллекцию можно будет размещать непосредственно в таджикистане ) а так, наверное, - не раньше, чем Денис станет гендиректором чего-нибудь. )

#18 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:55

termit , когда наконец-то изобретут дешевый и надежный телепорт, коллекцию можно будет размещать непосредственно в таджикистане ) а так, наверное, - не раньше, чем Денис станет гендиректором чего-нибудь. )

+1000000 :D

#19 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:51

Dven, слюшай, я - таджик, мамой клянусь.... :D

#20 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:56

Буду иметь ввиду :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика