Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Интересно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 доктор БРЕМ

доктор БРЕМ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:19

8 января ссадил Tapinauchenius gigasов ,сплела кокон 13 января! не сильно и надеялся на удачу, 6 февраля отобрал и вскрыл кокон (очень ,уж было интересно)и обнаружил нимф

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:31

Поздравляю! :D P.S. Я бы побоялась столько влаги давать, в смысле нимф на такую сырость "валить", есть масса способов влажность в инкубаторе поднять не устраивая болото, это моё мнение, может конечно просто фото такое.... И ещё маленький совет, когда делаете инкубатор делайте это аккуратнее, это избавит вас от падежа в дальнейшем, при линьке нимфы будут забиваться во все щели, а полинять там не смогут! И как вы собираетесь увлажнять дальше, лить на нимф?

#3 доктор БРЕМ

доктор БРЕМ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:42

termit спасибо,да с влагой я чуть перестарался,ляпнул с бутылки,

#4 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:46

у вас с какого возраста самка? может до этого кто ее еще спаривал, если вы ее купили. так как 5 дней это абсурд

#5 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:06

у вас с какого возраста самка? может до этого кто ее еще спаривал, если вы ее купили. так как 5 дней это абсурд

Почему абсурд?

#6 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:14

цитата: 8 января ссадил Tapinauchenius gigasов ,сплела кокон 13 января такое разве возможно? развитие яиц за 5 дней ?

#7 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:23

В теории как бы да. Den писал, что оплодотворение яиц осуществляется во время или непосредственно перед их откладкой. Если самка уже готова была крутить пустышку, а тут ей своевременно подсунули самца, то (в теории) фертильный кокон возможен и через день после спаривания.

#8 ПОВЕЛИТЕЛЬ

ПОВЕЛИТЕЛЬ

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:24

понял спасибо. очень интересно и необычно

#9 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:51

В теории как бы да. Den писал, что оплодотворение яиц осуществляется во время или непосредственно перед их откладкой. Если самка уже готова была крутить пустышку, а тут ей своевременно подсунули самца, то (в теории) фертильный кокон возможен и через день после спаривания.

Всё верно, даже добавить не чего.

#10 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:43

В теории как бы да. Den писал, что оплодотворение яиц осуществляется во время или непосредственно перед их откладкой. Если самка уже готова была крутить пустышку, а тут ей своевременно подсунули самца, то (в теории) фертильный кокон возможен и через день после спаривания.

Всё верно, даже добавить не чего.

Именно так и есть, подтверждаю. У Псалмов известны случаи в 2 дня.

#11 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 10 февраля 2011 - 00:13

Я бы даже сказал, что возможно наружнее оплодотворение - в той массе жидких яиц, которые самка выливает сначала при постройке кокона. Логически смущает такое название, как оплодотворительная сумка, но это просто название, свечку при контакте спермия и яйца паука еще никто пока не держал. Так что в ней оплодотворение может и не происходить, а только выделяться какой-то секрет, к примеру. Чисто технически, имхо, проще осуществить процесс в отложенной массе, а не при прохождении яиц по одному через выводное отверстие матки рядом со сперматекой, откуда спермии также по одному по очереди к яйцам якобы подплывают...Интересно, кстати, действительно узнать, парилась ли вышеупомянутая самка гигаса до этого?

#12 nicolaib

nicolaib

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 10 февраля 2011 - 09:15

провести бы эксперимен взять девственную самку, самца рядом посадить, спровоцировать фантомный кокон и залить спермой интересно было бы. насчёт инкубатора: посмотрите очень просто и удобно.

Сообщение отредактировал nicolaib: 10 февраля 2011 - 09:21


#13 Pater

Pater

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Запорожье (юг Украины)

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:11

спровоцировать фантомный кокон и залить спермой

кокон залить? или вскрыть залить и запечатать? а про сперму интересно как?

#14 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:57

провести бы эксперимен взять девственную самку, самца рядом посадить, спровоцировать фантомный кокон и залить спермой интересно было бы. насчёт инкубатора: посмотрите очень просто и удобно.

nicolaib - вам бы фантастику писать или режиссёром пойти фильмы снимать , определённой тематики :D Насчёт инкубатора - Назвала бы этот фильм " Нам не надо простых решений" :D

#15 nicolaib

nicolaib

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:48

ну фантастика не фантастика а когда паучиха яйца откладывает это напоминает такую расплывчатую субстанцию, а яйца сами схожи с икрой рыбы и если оплодотворение у них наружное это отнюдь не фантастика. а насчёт инкубатора зря удобная штука. пока немере лучше чем доктор БРЕМ придумал.

#16 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:39

Насчёт инкубатора - Назвала бы этот фильм " Нам не надо простых решений" :D

+100 :D Хотя "механическую маму" по рецепту этого чела я бы попробовал смастерить, но - лень :D А вот сетка у них на инкубаторе довольно крупная... у них горбатки что ли нету...

#17 nicolaib

nicolaib

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:43

ну незнаю у меня кондиционер летом работает а зимой её нет и слава богу я о ней никогда не знал.

#18 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:59

ну фантастика не фантастика а когда паучиха яйца откладывает это напоминает такую расплывчатую субстанцию, а яйца сами схожи с икрой рыбы и если оплодотворение у них наружное это отнюдь не фантастика. а насчёт инкубатора зря удобная штука. пока немере лучше чем доктор БРЕМ придумал.

nicolaib- почитайте вот здесь http://tarantulas.tr...18#insemination Где написано, что оплодотворение наружное? Где написано, что кто то, кого то чем то поливает? Теперь насчёт инкубатора, вы маленько не правильно написали, "доктор БРЕМ" ни чего не придумал!!! А то, что придумал человек в фильме называется "Огород", горбатка всё равно есть, как за этим не следи в большей или меньшей степени, вентиляция просто огромна, микро климат ( влажность-температура) в таком "инкубаторе" поддерживать не возможно в принципе, лично у меня пауки находятся в комнате ( я думаю как и у большинства), а значит ко всем неприятностям еще и пыль туда полетит, ну и напоследок зачем инкубатор такой огромный у меня под него и места то столько нет, cделать то можно конечно, только толку на мой взгляд ноль....

#19 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:05

ну незнаю у меня кондиционер летом работает а зимой её нет и слава богу я о ней никогда не знал.

Вы не знаете о ней скорее всего потому, что у вас коллекция пауков не велика и соответственно нет нужды держать большое количество кормовых тараканов, а когда у вас они появятся, то неизбежно появится и горбатка, ну, а дальше, как следить будете в большей или меньшей степени... Первый раз слышу, что кондиционер от горбатки спасает....

#20 nicolaib

nicolaib

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 10 февраля 2011 - 16:15

пауков щас довольно много не один десяток. из кормовых мраморники мадагаскарцы почвенные тараканы мучник зоофобас дрозофила. летом в жару особо балкон не раскрываю. тьфу тьфу тьфу за лет 9 слава богу её небыло. клещи были а горбатки нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика