Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Коротко о главном;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 февраля 2011 - 17:32

Привет всем!Имя - Антон, на Тоху тоже не обижаюсь, но если кто Батоном кликать станет..., уточняю, бороться люблю больше, чем медведь малину есть ;)Родился в Свердловске (сейчас Екатеринбург), учился, женился, сына воспитываю и дом построил. Ко всему, посадил несколько десятков разнообразных деревьев (на даче), которые традиционно привожу малявками из своих исследовательских экспедиций по России и Заморским странам. Поскольку основные социальные мегазадачи в моей жизни состоялись;) от любознательности врожденной и неуемной симпатии к созданиям безхребетным, притащил в дом первого паука. Приключилось это года четыре тому, по сложившейся традиции пауком оказалась Brachypelma smithi, проданная мне в зоомаге под видовым названием Acanthoscurria geniculata;) Будучи энтомологом (с 9 лет такой;), факт неверного определения выяснил быстро, но ничуть не расстроился. Все равно, в магазине это был единственный паук которого продавали. После первой же линьки выяснилось, что в районе эпигастральной складки никаких сперматек нету;) Стало быть - самец! Продавать или отдавать своего питомца под разведение я не стал. Кормил-лелеял, общался с ним в меру взаимного понимания (сердитый парень был, драчливый;) и завел вскоре второго паука - отрада дней моих, тоже потребовала себе подобного питомца. Вот и стали мы наших птицеедов кормить-воспитывать наперегонки. Занятно получалось, второй тоже самцом оказался, видовой принадлежности Brachypelma boehmei, но характером "иной" (как справедливо подметил бы Антон Городецкий) Второй парень оказался прожорливым, спокойным, и возможно даже и общительным, ежели за общительность принять его неуемное ползанье по рукам и другим частям тела с перманентным постукиванием педипальпами по коже;) А после Нового Года, мой пестроколенный любимец помер:( По естественным причинам, ибо замаялся плести любовные паутинки да самку напрасно искать в террариуме. Я тоже не смог подыскать ему взрослую подругу в городе - никто не продавал в то время даже и подростков. Погрустил я малость, а потом отыскал в инете человека хорошего, который к нам в город малявок возит и прикупил у него, да чего уж там, сразу четырех мелких паучков! Из дома меня не прогнали, ибо очень занятно малышей выкармливать новорожденными таракашками. Каждый раз битва Давида с Голиафом:) Вот такая история. Кроме птицеедов, круг моих интересов: профессиональная энтомология, такая же фотография;), исследовательские экспедиции, выращивание кактусов и самодеятельное строительство совмещенное с садоводством. Еще очень люблю книги читать (кроме детективов и любовных романов) и глядеть арт-хаус фильмы. Их у меня изрядная коллекция, сотен семь уж точно будет...Уж и не знаю, чего еще про себя написать..., остались только негативные стороны моей личности;) Быть может, меня примут в ряды форумчан без их детального описания???

#2 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:49

Велком! И так много написано :D Явно не бот :D

#3 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:55

Птицееды, экспедиции и энтомология - это к нам :)

#4 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:33

Благодарю за доверие. Если админы не против, то готов выкладывать на сайте некоторые тематические фоты достойного качества. Вот хоть с последней экспедиции даже, в интересных местах прошлым летом был, в центральных Кызыл-Кумах и в горах Каратау. Из самого занятного, фоты сольпуг, варана серого и песчаного удавчика. Черепах и желтопузиков тоже с избытком;)

#5 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:34

А, вот ты кто :D Привет!

#6 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:49

Ага, это я и есть! Выбрал минутку свободную, и надумал зарегаться на форуме. Тут столько народу интересного бывает... Круть, одним словом!

#7 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:43

Если админы не против, то готов выкладывать на сайте некоторые тематические фоты достойного качества. Вот хоть с последней экспедиции даже, в интересных местах прошлым летом был, в центральных Кызыл-Кумах и в горах Каратау. Из самого занятного, фоты сольпуг, варана серого и песчаного удавчика. Черепах и желтопузиков тоже с избытком;)

Я думаю ни кто против не будет, а только за :rolleyes:

#8 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:26

Конечно за, благо и специальный раздел существует, как по "экспедициям" вообще, так и по группам животных.Эх... давненько я в Ср. Азии не бывал, кравчиков и др. зверушек не собирал <_< , лет так ...дцать.К слову, варанов серых не видел в природе, так что круто!

#9 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:44

Приветствуем!!! Ой! А можно про кактусы поподробнее :P ?

#10 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:14

Приветствуем!!! Ой! А можно про кактусы поподробнее :P ?

Лучше не надо :D Марго у нас как раз по таким "цветочкам" работает в органах :P

#11 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:46

;) Даже и не знал, что доблестная полиция увлекается лофофорами, розеокактусами, трихоцереусами и еже с ними (много-много видов таких) Только приветствую сие благое начинание, ибо если растения подобные не жевать, а выращивать и любоваться, то даже и польза для здоровья образуется. И самое главное, ни один коллекционер мексиканских кактусов не сможет пожрать взрослое, цветущее растение ;) В горло не полезет, ибо выращивать такое приходится от пяти до десяти лет, притом вещества глюкогенные в нем почти не образуются - климат у нас не тот и солнца мало. Проще ужо белены черной под забором сорвать и откушать. Общаться с духами тоже получится..., правда в реанимации;)

#12 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:37

Вот и спалили тебя, Мария Викторовна :ph34r: Я же для себя хотела..Можно сказать, для личного применения :unsure: Ну вообще они тоже входят в список запрещённых..., также как и шалфей предсказательный, голубой лотос, эфедра и др...P.S. Можно парочку семечек выслать ;)? Я люблю кактусы за их неприхотливость. Они очень "практичные"

Сообщение отредактировал Margosha: 18 февраля 2011 - 20:36


#13 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:55

но если кто Батоном кликать станет..., уточняю, бороться люблю больше, чем медведь малину есть

КМС /МС ? :ph34r:

#14 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 февраля 2011 - 15:44

Страшнее ;) Увлеченный любитель!

#15 MagBeetls

MagBeetls

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:52

Вот, фотку откопал занятную случайно. Это я, почитай на вершине горы Улькен-Тура (хребет Боралдайтау, горы Каратау, Средняя Азия). Эх, шикарное место..., и каракуртов много ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  toha.jpg   196,75К   9 Количество загрузок:


#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 21 ноября 2011 - 08:16

Да, места роскошные! Эх... давненько я не бороздил гор Средней Азии... :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика