Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Sdoba


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Sdoba

Sdoba

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2011 - 13:30

Привет!Меня зовут Павел. Лишь недавно стал расширять свой домашний зоопарк и меня заинтересовал ваш форум.Живу в Москве, по мироощущению - петербуржец.Интересы - неординарное искусство, научный подход и кулинария. :D

#2 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2011 - 19:35

Павел, приветствую!Москву в свой профиль пропишите, пожалуйста.

#3 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2011 - 21:39

Живу в Москве, по мироощущению - петербуржец. Интересы - неординарное искусство, научный подход и кулинария.  :D

Добро пожаловать. Я понимаю вашу позицию по поводу Петербурга, сам довольно продолжительное время трактовал себя так. Правда, долго жить в Северной столице не могу, она мне так же быстро приедается, как и любой другой полупровинциальный город. А неординарное искусство - это вроде такого, или что-то всё-таки более светское? ) Я, к слову, проживал в Питере, когда этот "шедевр" возводили. =)

#4 Sdoba

Sdoba

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 00:34

А неординарное искусство - это вроде такого, или что-то всё-таки более светское? )

не знаю, какой смысл вкладываете в слово "светское", но этот образчик по-моему оскорбляет Питер. ;)

#5 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 марта 2011 - 03:09

Sdoba Это полупровинциальная точка зрения ? :D
Я думаю Питер не может ничто оскорбить.Слишком красивый город с царско/европейской душой . Равных в этом плане ему нет.;)

Arthur В Москве больше площадей под ровным асфальтом , для скейта. Питер в этом , действительно, отстаёт. :D

Сообщение отредактировал экспериментатор: 02 марта 2011 - 03:12


#6 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 10:14

Sdoba, "светский" смотрите в словарях. А образчик этот к Питеру практически не имеет отношения, так уж вышло, что в день рождения Че Гевары ни перед одним другим зданием ФСБ так удобно мосты не разводили. Кстати говоря, эта акция была включена в шорт-лист VI всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация». Для справки, премия «Инновация» учреждена Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ и Государственным центром современного искусства. Таким образом, государственные искусствоведы с вашей точкой зрения не согласны. Другое дело, что сама Арт-группа "Война" по своим причинам в этой премии принимать участие отказалась.
экспериментатор, качеством асфальта в городе действительно озаботились сравнительно недавно, и эта тема была и остаётся острой для ребят на роликовых досках, это вы правильно подметили. Поэтому в прошлую мою поездку я брал с собой велосипед и передвигался по городу в основном на нём, в тёплое время года это самое милое дело.
Поймите меня правильно, я очень люблю Петербург и долгое время тоже "болел" им. Тем не менее, город физически небольшой и довольно провинциальный, я же вас, уважаемый экспериментатор, этим словом, должно быть, задел. "Провинциальный" в данном случае не носит никаких отрицательных значений, просто в Питере действительно темп жизни сильно уступает тому, что в Москве. В обеих столицах есть свои плюсы и минусы, сопоставлять их количества я не берусь. Был бы у меня сейчас выбор, я бы не жил ни там, ни там, а переехал бы в Нью-Йорк или в Тампу, или, ещё лучше, купил бы островок во Флориде и жил бы там себе счастливо, никогда больше не вспоминая ни о Московском Кремле, ни Дворцовую площадь.

#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 марта 2011 - 11:04

Был бы у меня сейчас выбор, я бы не жил ни там, ни там, а переехал бы в Нью-Йорк или в Тампу, или, ещё лучше, купил бы островок во Флориде и жил бы там себе счастливо

Атрур, сам противоречия не усматриваешь?

#8 Sdoba

Sdoba

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 11:06

Arthur, спасибо, я осведомлён о подоплёке и резонансе этого события. И хотел написать именно то, что написал. Потому что у людей, не знающих, зачем это было сделано (а таких большинство) на автоматизме образуется ассоциативное поле: "пенис на мосту", "разводящийся мост", "Петербург - культурная столица", "ну и культура, дожили".

Эта так называемая арт-группа ничего никому не доказала и мотивы Плуцер-Сарно просто смешны. Хотели сделать перфоманс, а получилось мелкое хулиганство.

А Ваш комментарий Я бы назвал несколько грубым.

#9 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 11:36

Был бы у меня сейчас выбор, я бы не жил ни там, ни там, а переехал бы в Нью-Йорк или в Тампу, или, ещё лучше, купил бы островок во Флориде и жил бы там себе счастливо

Атрур, сам противоречия не усматриваешь?

Предложение корявенькое получилось конечно, но нет, не усматриваю. А где ты усмотрел?

#10 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 11:45

Sdoba, грубить не хотел, извините.
По поводу арт-группы, в каком жанре они работают действительно вопрос спорный, но только осуждать их акции или только поощрять я бы не стал. Мне они больше импонируют, потому что смелые, и делают то, что многие хотели бы, но кишка тонка, с другой стороны, я понимаю, что если все так начнут самовыражаться, ни к чему хорошему это привести не может.

#11 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 11:47

Город как город, не увидел в нем ничего особенного. Ярославль понравился больше

#12 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 02 марта 2011 - 11:56

Dominion :D В точку, только я бы эти слова отнес ко всем городам мира - дома и улицы, они везде дома и улицы... то ли дело джунгли... :D

#13 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 марта 2011 - 12:03

Dominion Под Харьковом, в свою молодость ,был проездом в глухом хуторе. Пару дней.Там такая красивая девушка встретилась,что не знаю места на земле , на тот момент, котрое бы понравилось больше :D .

Ну и тему врубили , пауки плачут. :D

Сообщение отредактировал экспериментатор: 02 марта 2011 - 12:05


#14 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 16:54

Пока хозяин темы (Sdoba) терпит, можно флудить :))).
Лично я за Казань и Хабаровск, Питер для меня чуть излишне монументален, хотя в целом присоединяюсь к Двену.

#15 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 17:37

Изображение

#16 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 марта 2011 - 17:39

"Лучше гор могут быть только горы..."Артур, зри в корень! Противоречие вопиюще-принципиальное по сути.

#17 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 18:44

Зрю: я говорил о том, что в равной степени положительно отношусь к Москве и Питеру, но, если говорить о ПМЖ, то есть места, где трава сильно зеленее. Где же тут противоречие? Ты, должно быть, просто неправильно меня понял.
Dominion, это после Алых парусов, да?

#18 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 19:19

Вроде

#19 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 марта 2011 - 19:43

Всё понеслась. :D Зенит - Спартак 1:1

#20 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 02 марта 2011 - 21:22

Артур, всё очень просто. Вначале ты выбираешь города с самыми бешеными темпами жизни, остановившись на Нью-Йорке - самом "энергетически бешеном" из всех на земле за редким исключением, даже более чем Москва, а потом говоришь, что жил бы на острове во Флориде... полагаю, ты бы сбежал оттуда через пару месяцев. :DДаже я бы скорее всего сбежал оттуда через пару лет, хотя Питер по размеренности и "покойности" жизни подходит мне гораздо больше чем Москва, с её безумной энергетикой, хотя я прожил в ней более 30 лет фактически.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика