Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Sdoba


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 02 марта 2011 - 21:52

Флудить так флудить...На мой взгляд - лучше отдалённой от Москвы провинции нет ничего: тихо, спокойно и люди добрее. Вот уйду через 7 лет на пенсию и уеду...в деревню к деду :rolleyes:

#22 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 23:41

В деревне интернет плохой, не айс

#23 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2011 - 23:47

Артур, всё очень просто. Вначале ты выбираешь города с самыми бешеными темпами жизни, остановившись на Нью-Йорке - самом "энергетически бешеном" из всех на земле за редким исключением, даже более чем Москва, а потом говоришь, что жил бы на острове во Флориде... полагаю, ты бы сбежал оттуда через пару месяцев.  :D Даже я бы скорее всего сбежал оттуда через пару лет, хотя Питер по размеренности и "покойности" жизни подходит мне гораздо больше чем Москва, с её безумной энергетикой, хотя я прожил в ней более 30 лет фактически.

А, теперь понял. Да, это мне нужно было уточнить. Мне нравится, когда вокруг что-то происходит, этот жизненный темп больших деловых городов. Но, если говорить про Нью-Йорк конкретно, темп жизни в этом городе для меня не на первом месте. Дело в том, что NY - очень разношёрстный город, в котором успешно сочетаются самые различные свободы. Я даже не имею в виду всяких там городских сумасшедших... Хотя их тоже. Нью-Йорк для меня столица мира, многонациональная, многоконфессиональная, где каждый живёт так, как хочет до тех пор, пока может прокормить себя, платить аренду. Для меня такой образ жизни представляет большую цель, это самая большая амбиция, жить в этом городе. Но, с другой стороны, жизнь отшельника мне бы тоже подошла. Остров, с песком и океаном, на нём можно жить вполне себе душевно. И такой образ жизни мне многим близок и привычен. Я ежегодно выезжаю в деревню в Смоленской области, где у меня дом. Иногда один, иногда с друзьями. Как получится. В деревне уже почти никто не живёт, ближайший магазин в 9ти км по просёлку. В общем, полная глушь: вокруг только поля, реки, леса, в реках рыба, в лесу дикие звери разные. Но жить там нельзя: люди нищие и обозлённые, инфраструктура гикнулась, все только и делают, что пьют... Таких людей нужно остерегаться, не то, что жить среди них. Жить в пригороде тоже фуфло: ни людей адекватных, ни природы. А вот в Штатах это, кстати, осталось, там в кантрисайд фермеры есть, за счёт них существует инфраструктура. Но маяться с получением гражданства и т.д. для того, чтобы стать фермером было бы, мягко говоря, странно. А вот купить остров, чем не идея? Я, честно говоря, не занимался много этим вопросом. В том плане, что я не знаю, какие коммуникации туда, к примеру, можно провести, какими налогами эта земля облагается, или как люди с этих островов ведут свои дела. Но купить его больших денег не стоит: его покупка в среднем обходится примерно в ту же сумму, какую можно отдать за квартиру в спальном районе Москвы. Другое дело, его поддерживать. Это задача, требующая, могу предположить, серьёзных вливаний на постоянной основе, как и жизнь в Нью-Йорке. Long story short, меня одинаково привлекают как города с очень большим темпом жизни, так и места, где темп жизни никем не задаётся, но я бы не хотел жить в городе, который можно назвать полупровинциальным. Это не значит, что я не понимаю, от чего людям в таких городах жить нравится.

#24 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 03 марта 2011 - 09:31

В деревне интернет плохой, не айс

Я думаю, Андрей, что к тому времени и в деревне интернет летать будет...

#25 Sdoba

Sdoba

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 10:02

блин, что за холивары, народ? :D "Питер vs Москва", "город vs провинция"Вопросы такие же безвыходные как "материя vs дух"Все ответы субъективны. Все споры - бессмысленны. Живём дружно и уважаем соседей.

#26 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 18:37

Елки! Мы ж еще научный подход и кулинарию не обсудили...

#27 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 04 марта 2011 - 19:50

Елки! Мы ж еще научный подход и кулинарию не обсудили...

5+++ Кулинария? Всегда пожалуйста!!! :P

Сообщение отредактировал Margosha: 04 марта 2011 - 19:50


#28 Dominion

Dominion

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 20:30

Да? Ну ладно, попробуемЯ думаю, что в питере кулинарии нет

#29 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 00:03

Ок, вы тогда пока кулинарию обсуждайте, а я к научному подходу подтянусь. =)

#30 Ладнов Андрей

Ладнов Андрей

    Участник

  • РГ
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Город:Украина, Черкассы
  • Интересы:Паукообразые и насекомые.

Отправлено 05 марта 2011 - 00:32

Сочно! :D

#31 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 10:50

Да? Ну ладно, попробуем Я думаю, что в питере кулинарии нет

ты прав, но в питере есть "селедки балтийского моря". если кто-то понимает, на что я намекаю ) оченно хороши, имхо. там есть еще эта... то ли корюшка, то ли ряпушка, честно говоря, уже запамятовал, но, когда я все же решил эту ихтиологию попробовать, то селедки балтийского моря ее частью сожгли, а частью пересушили ))

#32 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 11:26

Я ежегодно выезжаю в деревню в Смоленской области, где у меня дом. В деревне уже почти никто не живёт, ближайший магазин в 9ти км по просёлку. В общем, полная глушь: вокруг только поля, реки, леса, в реках рыба, в лесу дикие звери разные. Но жить там нельзя: люди нищие и обозлённые, инфраструктура гикнулась, все только и делают, что пьют... Таких людей нужно остерегаться, не то, что жить среди них.

у меня тоже дом в деревне. только в другой стороне от нерезиновой. примерно та же картина, но насчет людей я пооптимистичней настроен. там представлен весь спектр от гоблинов, коротающих там время между отсидками, до фермеров-трудоголиков, людей добрых и широкой души. но в городе ведь то же самое по сути. по мне, так в городе нарваться на отмороженных идиотов проще, чем в деревне, чисто статистически - в городе они сидят плотнее.

#33 экспериментатор

экспериментатор

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 896 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 05 марта 2011 - 22:18

В Питере есть Нева красиво раскраённая мостами .Фаллас бил в точку красаты,так как к половым органам не применим этот критерий. Это признание мощи низким умом "художника". Нигде в Москве я не находил столь доступного места для уединения и беспечно-задумчевого времяпровождения ,как любая точка набережной Невы. Москва поеждает Питер ,с моей точки зрения , в романтическом плане, своими шикарными лесами ,обрамляющими её. Глаз там просто устаёт от красоты русского леса, особенно ближе к осени. Ещё погода в Питере не блещет расположением к человеку,хотя и Москва для меня лично холодновата.По поводу людей. Питерец и москвич - это в какой-то мелочи ,но разные люди. Особенно женщины. Что меня в питерцах очень удивило , так это то ,как они остроумно издеваются над памятью о великом русском поэте :D .

#34 odissei

odissei

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:граД ЛипецК
  • Интересы:Цирк,фото,путешествия и....

Отправлено 06 марта 2011 - 06:45

:D :D :D Вступил на землю и радуйся приветствиям,ибо ты ещё незнаешь матырств вдалеке от ....да и ненужно это вам...

#35 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 06 марта 2011 - 11:03

Да? Ну ладно, попробуем Я думаю, что в питере кулинарии нет

Этого знать никак не могу, т.к. была в Питере всего один раз лет 17-18 назад. Он тогда Ленинградом, кажется, ещё назывался. Сама ОЧЕНЬ люблю готовить, да чтоб поострее...Барашку в пиве замариновать. Или, там, карма в тесте...Или... .....пойду готовить...

#36 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 06 марта 2011 - 11:11

у меня тоже дом в деревне. только в другой стороне от нерезиновой. примерно та же картина, но насчет людей я пооптимистичней настроен. там представлен весь спектр от гоблинов, коротающих там время между отсидками, до фермеров-трудоголиков, людей добрых и широкой души. но в городе ведь то же самое по сути. по мне, так в городе нарваться на отмороженных идиотов проще, чем в деревне, чисто статистически - в городе они сидят плотнее.

Это всё ерунда и мелочь..И у нас в деревне в Бронницах не без этого. А вот какая там рыбалка на утренней зорьке!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Margosha: 06 марта 2011 - 11:11


#37 Arthur

Arthur

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2011 - 20:05

По поводу деревни, речь шла о том, что там жить полноценно не получится. В моей ситуации это утверждение остаётся верным, хотя бы по той причине, что постоянных жителей в той деревне, о которой шла речь, человек пять, и все довольно пожилые. Дальше объяснять вряд ли нужно. Раз фиксация на этой теме всё же произошла, вот моя статья про это место. Материалы заказывал у смоленских краеведов.

#38 Margosha

Margosha

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Дзержинский, Московская область
  • Интересы:Рыбалка, конный спорт, паучки всякие...

Отправлено 09 марта 2011 - 21:39

По поводу деревни, речь шла о том, что там жить полноценно не получится. В моей ситуации это утверждение остаётся верным, хотя бы по той причине, что постоянных жителей в той деревне, о которой шла речь, человек пять, и все довольно пожилые. Дальше объяснять вряд ли нужно. Раз фиксация на этой теме всё же произошла, вот моя статья про это место. Материалы заказывал у смоленских краеведов.

Круто - 17 жителей!!! Наша - то жилая по полной программе...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика