Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Psalmopoeus reduncus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 05 марта 2011 - 18:58

  Свет, а отчего ты всегда как будто бы подвох в репликах ищешь?  :D 

Игорь, ты ошибаешься . Я просто правильно и реально оцениваю окружающую ситуацию. Попробую объяснить! :D Если человек ест левой рукой, пишет левой рукой, а выходит в ринг и становится в стойку правшы - это подвох :D Если мы примерно неделю назад списывались с тобой и разговаривали, как раз о половом созревании мелких древесников и ты прекрасно знаешь моё мнение об этом, то это что? Возможно я не совсем поняла вопрос, но восприняла я всё правильно на мой взгляд :D Ну, а если я ошибаюсь всегда можно, извиниться :D P.S. Я честно не знала, что для созревания редункусов может два года понадобится и сильно удивилась.

#22 odissei

odissei

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:граД ЛипецК
  • Интересы:Цирк,фото,путешествия и....

Отправлено 06 марта 2011 - 06:54

Светик! у тебя уже трактаты с обучающими фото!Просто Супер! ты уже здесь как препод)))!Ни шагу назад,мы верим в тебя!

#23 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2011 - 11:32

Я честно не знала, что для созревания редункусов может два года понадобится и сильно удивилась.

Свет, скорость роста пауков, живущих у фанатичных киперов, зависит от количества киперского свободного времени. Вряд ли ты работаешь меньше, чем я, значит, ты меньше спишь ))

#24 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 06 марта 2011 - 11:54

Игорь, время на хобби я трачу очень много , но у меня график работы своеобразный, хотя и шестидневка, но зато благодаря такому графику и время днём есть, плюс мне очень нравится возиться с животными и это меня не напрягает, а даже наоборот ! Ну и муж очень много мне помогает. Пауков у меня много я специально ни кого не подгоняю, но и тормозить я специально ни кого не торможу, разве, что самцов некоторых, но сейчас и от этого постепенно отхожу, стараюсь своих пауков пораньше определять и корректировать рост плавно, хотя и ошибаюсь бывает... Ну, а спать я стараюсь нормально, полусонный тренер не нужен ни кому! :D

#25 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2011 - 14:06

а, ну, понятно. все в принципе похоже на мое, и странный рабочий график и все прочее, только мне жена не помогает. вот где таится погибель моя )

#26 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2012 - 19:31

Так, теперь шарик с моей стороны сетки ) Подаю - самка, которая вроде бы мать Светланиной, где-то в феврале взял у Дениса Dven самца, который достался тому от Андрея Dominion, который сказал, что самец на самом деле от Насти... :D 27.02.12 свел эту парочку, 03.03.12 ночью заметил исчезновение самца редункуса, вечером он был обнаружен в комнате сыном, в плохом состоянии, вероятно, обезвоживание. Посажен во влажный садок, утром 4-го состояние норм. 07.03.12 ссадил молодоженов повторно. 08.03.12 — редункусиха схомячила самца, неплохой подарок приподнесла себе женщина. 25.04.12 обнаружен кокон. 19.06.12 — в норе нимфы, уже немного потемневшие, в углу выброшеный кокон. Где-то за неделю до этого надстроила тент над входом в нору. Первая половина второй декады июля — перелинька в паучат, сидят в норе, не выходят. 26 июля - покинули нору.

#27 Dven

Dven

    Главный Админ

  • Администраторы
  • PipPip
  • 617 сообщений
  • Город:Москва, г.Зеленоград

Отправлено 10 сентября 2012 - 16:58

Ну и с запозданием мой отчет о проделанной работе. Как и писал Игорь, самец пришел от Андрея на стандарте. Самку приобретал уже не помню когда у Michail-а, несколько раз пытался получить от нее потомство, но все попытки оканчивались одинаково - самка ходила толстая как бочка, но ничего не делала и линяла. В этот раз, по прошествии почти полугода с момента спаривания, я так же не рассчитывал уже что-нибудь получить от нее, и думал окончательно записать в "бестолковых" самок. Но мы предполагаем, а жизнь располагает. Итак даты: Спаривание: 08.01.2012; Спаривание: 06.02.2012; Кокон: 20.07.2012 (!); Нимфы II(естественный выход): 25.08.2012; Пауки Л1: 09.09.2012. Столь длительную беременность я объясняю температурным режимом - псальмы у меня стоят в холодном шкафу, где температура держиться зимой(благодаря близко-расположенной стены общего коридора) около 24 градусов. Хотя ирминиям, пульчерам и кембриджам это не мешало нестись.

#28 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 10 сентября 2012 - 17:19

Денис, поздравляю :D

#29 Myledy

Myledy

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:19

Поздравляю

#30 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:43

Поздравляю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика