Перейти к содержимому


Информация



Фотография

небольшой апдэйт и новые данные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 07 февраля 2006 - 16:26

Проапдэйчена страница по температурам содержания птицеедов на основании новых данных из природы и разведения "проблемных" видов типа Theraphosa: http://tarantulas.tr...?link=temp.html

#2 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 07 февраля 2006 - 16:48

Большое спасибо, Миша, весьма признателен!

#3

  • Гости

Отправлено 07 февраля 2006 - 21:06

Я сейчас провожу экспиримент на Смити, Ауреостритате и Розее. Есть зоны горячие - до 35 С и холодные - до 22-20 С. Дык Розея и Смити выбирают 28-30С, Смити немного меньшую температуру, чем Розея. Но Аушка стабильно греется в зоне 33-35С. Причем поведение данных пауков похоже на поведение моего варана: нагрев в тёплой зоне и поседующее перемещение в более холодные зоны, с периодическим возвращением в горячую.Ауреостриата греется недалеко от входа в логово, при беспокойстве прячется. У неё самое выраженое поведение "варана". Интересно в природе она так же себя ведёт? Мне кажется, что особей с таким поведением хорошо подьедают.

#4 Фарид

Фарид

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:всякая красота

Отправлено 08 февраля 2006 - 12:31

Привет, Станислав, а как у тебя получаются эти за 30 гр., наверное подогревом снизу? Может паучкам нравится восходящий поток воздуха, и они торчат на любимых точках. Я проводил такой эксперимент. Разные виды относятся к тёплому полу поразному- одни торчат, другие категорически избегают. В последнее время терры не подогреваю, чисто фоновая температура.

#5 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 08 февраля 2006 - 12:52

Значица так...В природе ряд норников, обитающих в аридных биотопах (Афонопельмы, Брахипельмы), а также кое-кто из древесников, замечены греющимися на "закатном солнце", это так.Розея, опять же, живёт на высокогорных достаточно открытых склонах с контрастным климатом как в течение года, так и в пределах суток непосредственно. Посему, вероятность перемещения к входу в нору для "ловли" уходящих лучей солнца, также велика.Поэтому для таких видов наличие локального обогрева весьма допустимо, хотя опыт показывает, что необходимости в этом нет.Что касается Граммостолы ауреостриаты. В природе обе формы этого вида населяют регион Гранд Чако, который в различные сезоны представляет из себя то пересушенный ксерофильный ландшафт, то частично залитую водой зону...Посему, для этого вида вероятно характерна весьма большая пластичность к условиям обитания...

#6 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 08 февраля 2006 - 19:57

Что касается Граммостолы ауреостриаты. В природе обе формы этого вида ...

Сори, что не в тему. Паук у меня среди приоритетных, но впервые слышу про 2 формы. Можно ссылочку. А если по теме... Пока морозы стояли, я в комнате с трудом удерживал 18-20 градусов, и мелочь поставил к батарее. Сейчас в комнате 25, на одной стороне терров градусов 29, у батареи где-то 33. Один черт, с теплой стенки почти не слазят. Но теперь, в свете последних сообщений, буду переселять :P

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  082.jpg   20,29К   0 Количество загрузок:


#7 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 09 февраля 2006 - 13:58

Grammostola aureostriata имеет две формы - одна с территории Аргентины, другая - из Парагвая.Отличаются они не значительно, но всё же отличаются опушением, габитусом и оттенком окраски.То, что я писал, преимущественно касается таких птицеедов как терафозы, практически всех азиатов, а также памфов, нанду и прочих тех, кто считается обитателями влажных тропических лесов.Многие африканцы, за исключением глубоких норников типа Хистерократесов, К(ц)итарисхиусов и им подобных, вполне спокойно относятся к более высоким температурам, но это не значит, что их надо "форсировать". К слову сказать, как известно, те же птеринохилюсы, столь популярные "в народе", и так созревают после года уже, куда ж ещё их "форсировать", если они и так живут всего-то порядка 5 лет, редко дотягивают до 7 лишь отдельные экземпляры...Пока стояли морозы у меня в комнате температура падала ночью до 14 градусов... ничего такого страшного в этом нет. Самок с коконами в это время не было, посему я и не "дергался" по этому поводу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика