Перейти к содержимому


Информация



Фотография

кулю скорпиончиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alarmist

alarmist

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:17

Хотелось бы приобрести Pandinus Imperator,Heterometrus longimanus малышей штук по 5 -6 каждого вида. И интересно какими группами их содержат беспроблемно?

#2 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:25

Хотелось бы приобрести Pandinus Imperator,Heterometrus longimanus малышей штук по 5 -6 каждого вида. И интересно какими группами их содержат беспроблемно?

Скорпионов, которых вы перечислили, лучше содержать по отдельности, каждого в своей ёмкости ,тогда точно ни каких проблем ни возникнет, при создании определённых условий конечно.

#3 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:23

По поводу пандюков полностью со Светой согласен, лонгиманусов в принципе можно держать вместе, у меня жили и все вместе, потом рассадил по парам - живут несколько лет, проблем нет. Отсаживаю, только на время, пока самка малышню на спине носит. Гетерометрусы у нас есть, ежели нужно будет.

#4 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:19

По поводу пандюков полностью со Светой согласен, лонгиманусов в принципе можно держать вместе, у меня жили и все вместе, потом рассадил по парам - живут несколько лет, проблем нет. 

Кирилл, в принципе всех можно содержать вместе. Но alarmist спросил, как избежать проблем, поэтому я так и ответила :rolleyes: Он же спрашивает скорпионов первых линек, а они друг друга едят, пусть и не часто, но это факт. Да и я всегда, и всем говорила о своём негативном отношению к групповому содержанию и пауков, и скорпионов т. к. очень дорожу своими питомцами, временем потраченном на выращивание, да и деньгами затраченными на приобретение животных тоже... P.S. То, что и пауки, и скорпионы попадаются в природе группами я не считаю аргументом, потому, что ни кто не считал, кто и сколько, кого съел, да и места разойтись при конфликте в природе больше.

#5 Kir

Kir

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2011 - 09:12

Свет, я вобще никогда на данные различных статей стараюсь не ориентироваться на 100%, и больше доверяю реальному опыту))) По гетерометрусам - просто лично у нас с Игорем был период, когда получили большую партию природных гетерометрусов, и помимо моих 10 постоянных пар, нам 20 или 30 самок принесли потомство. Часть мы рассадили, а часть держали вместе. Так вот те, которые были вместе - питались гораздо лучше. так как устраивали коллективную охоту и очень быстро обогнали по линькам рассаженых. Из 8 групп, которые мы сделали - ни в одной не было потерь. Я ни в коей мере не говорю, что это догма, это просто небольшая личная статистика. В принципе - ты права и от греха подальше лучше держать большинство видов раздельно. Гетерометрусы, это единственный вид с которым я делаю исключение. Просто у пандюков,обычно, после спаривания самка проявляет агрессию к самцу, а у гетерометрусов почему-то все очень мирно, и даже при наличии огромного терра и кучи укрытий, самец с самкой всегда спят вместе.

Сообщение отредактировал Kir: 22 апреля 2011 - 09:12


#6 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:33

Кирилл, может ты и прав. Я содержала Heterometrus, но одиночных, у меня ни когда их не было одного вида по не скольку штук. Сейчас хочу попробовать приобрести пару Heterometrus swammerdami, меня всё таки сманили :D Да поменяться хочу на пару видов ещё....У меня очень хороший знакомый содержит разных Heterometrus и часто получает от них потомство, я ориентируюсь на его опыт, он говорит, что действительно за Heterometrus longimanus он не замечал поедание молодью друг дружку, а те же Heterometrus spinifer не прочь пообедать своими братьями и сёстрами и часто бывает так и происходит, если вовремя не рассаживать. А взрослых Heterometrus он не содержит группами ни каких.Pandinus у меня есть и Pandinus imperator, и Pandinus cavimanus,, оба вида, по крайне мере, которые у меня жили-живут, были очень агрессивны к друг -другу, особенно Pandinus cavimanus. И совсем не обязательно, что самка съест самца, часто может быть и наоборот. Совсем недавно, сразу после спаривания большой самец кавимануса у меня, устраивал настоящую охоту за самкой, я всегда слежу в этот момент за ними, поэтому стараюсь, как можно быстрее рассаживать их... Ну и как подведение итога: я всё таки не буду пробовать группового содержания, а лучше буду любоваться этими животными по отдельности, мне так спокойнее. Да и если честно, я не совсем понимаю смысла содержания этих животных группами :rolleyes:

#7 4upakabra

4upakabra

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2011 - 16:48

Есть мелочь пандюков. Штук 20. В личку. Питер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика