Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Chromatopelma cyanopubescens


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Karlson

Karlson

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:35

первый пошел

Изображение

Изображение

#22 Karlson

Karlson

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:56

итак данные: спаривание: 6 мая сплела кокон: 5 октября забрал 18 ноября - нимфы 2 стадии выход паучков с 26 ноября. на 3 декабря вышло 140 штук, осталось еще 4 нимфы. брак: примерно полтора десятка черных яиц. 1 нимфа не вышла совсем, была кривенькая, ползать не могла, но лапками шевелила. вторая такая же вышла в паучка, но 2 лапки не сформировались и остались в шкурке. у 4 была прилипшая к попе шкурка, 2 паучка берегли заднюю лапу, не наступали на нее, но через день бегали как новые. беременность при 24-26 градусах, перед "нерестом" поднял до 28-30, видимо это подогнало процесс. нимфы держались при тех же 24-26 градусах. за все время высиживания полил угол 2 раза по 40 кубиков.

#23 Игорь Паутинович

Игорь Паутинович

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2012 - 11:01

Ну, теперь-то баночку-другую варенья пропустить не грех, за здоровье новорожденных ) А влажность у первого не избыточная для хромы, пусть даже новорожденной? А то на вид - как у верса...

#24 Karlson

Karlson

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:16

Ну, теперь-то баночку-другую варенья пропустить не грех, за здоровье новорожденных ) А влажность у первого не избыточная для хромы, пусть даже новорожденной? А то на вид - как у верса...

не, там не мокро. просто влажный кокос. я его замачивал уж наверно больше месяца назад. выжал, бросил в пакет и завязал. вот такой и сыпал..

#25 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 06 декабря 2012 - 22:42

Срочно нужен совет опытных разводчиков!!! Кокон появился 26 ноября, первые дни самка держала его в хелицерах, затем она положила его на грунт и сидела рядом, либо прочесывала окрестности. Затем она перенесла его в другое место (где жарче всего), блокировала подходы к этому месту паутинными растяжками и уже почти неделю не подходит к кокону, а контролирует эти самые подходы, от пищи пока отказывается, а при открытии терра начинает нервничать, кусает паутину и рвет ее. С одной стороны налицо явная забота о коконе, а с другой она вроде должна его переворачивать.. Это нормальная ситуация для хромы? Не стоит ли забрать кокон?

#26 Karlson

Karlson

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 23:56

моя сидела на нем все время.

#27 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 08 января 2013 - 00:58

После этого самка возвращалась к кокону, но последние недели две мне казалось что она его все-таки выбросила. Позавчера забрал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4745.jpg   157,13К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Roman: 08 января 2013 - 01:01


#28 Den

Den

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 705 сообщений
  • Город:Рязань+Москва

Отправлено 09 января 2013 - 18:50

По мне так кокон однозначно высох, а был ли оплод - непонятно.

#29 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 10 января 2013 - 22:12

Den а почему он мог высохнуть? влажность была выше обычной, поилку не наливал (есть уже опыт с утопленным коконом кембриджа), но увлажнял грунт, t 27-31. Самка практически с самого начала себя странно повела, я писал выше. Теперь корю себя, что не забрал тогда.

#30 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 10 января 2013 - 22:45

Затем она перенесла его в другое место (где жарче всего), блокировала подходы к этому месту паутинными растяжками и уже почти неделю не подходит к кокону

Наверное поэтому и высох...

  Теперь корю себя, что не забрал тогда.


А если бы в инкубаторе начали гибнуть нимфы то можно "корить" себя, что рано забрали.....

#31 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 11 января 2013 - 08:55

   влажность была выше обычной,  но увлажнял грунт, t 27-31. 

Зачем влажность выше, чем обычно? Температура 31 высокая. Вы же сами ответили на все свои вопросы. Влажность высокая, температура высокая, самка с коконом, если всё не обычно то поведение самки вполне объяснимо, ну, а дальше кокон начал "портиться" не важно ополдотворённые яйца или нет, самка пытаясь его спасти, нашла самое оптимальное место , а оставив без движения кокон, засушила его, я думаю, как то так было.

#32 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 11 января 2013 - 20:07

Влажность я не измерял, просто я никогда не увлажнял грунт у хромы, держал на поилке, а тут убрал поилку и начал поливать угол раз в 4-5 дней, мне показалось что стало немного влажней, хотя это не факт. Температура держалась в основном 27-30, подскочила один раз выше 30 когда отопление врубили на полную, отодвинул подальше от батареи, но возможно это и стало критичным моментом. Получается что ниже 27 плохо, и выше 30 тоже плохо. В следующий раз учту ошибки. Светлана, спасибо.

#33 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 12 января 2013 - 05:59

Роман, для успешной инкубации самое важное поймать баланс температура - влажность. Ни чего страшного кроме более длительного срока инкубации не произойдёт, если температура будет допустим 23-25 градусов , но при этом вы должны учитывать ,что влажность будет держаться значительно дольше и если вдруг вы сделаете "болото" то риск гибели яиц-нимф возрастает,чем при более высокой температуре.Как пример, так получилось, что один из коконов Lampropelma sp Borneo Black инкубировался при температуре 23-25 градусов, инкубация увеличилась на почти две недели, выход паучков получился более растянут, но при этом выживаемость была сто процентной. На фото, как раз этот кокон, ещё один Новогодний подарок :rolleyes: Удержать баланс (температура - влажность) у батареи в принципе не возможно, естественно при ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ скачке температуры выше 29 градусов гибель яиц-нимф неизбежна, вы их либо "сварите", либо высушите ...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC290845.jpg   100,15К   0 Количество загрузок:


#34 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 12 января 2013 - 11:04

поздравляю Свет!

#35 Roman

Roman

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 12 января 2013 - 11:32

я думал, что если t ниже 27, есть риск что остановится развитие вообще.

#36 termit

termit

    Участник

  • Chosen
  • PipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Тайский бокс, пауки птицееды, подводная охота

Отправлено 12 января 2013 - 16:46

поздравляю Свет!

Миша, спасибо :rolleyes:

#37 alarmist

alarmist

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:30

тоже не буду скромным)) вот что сделал))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0472.jpg   169,44К   2 Количество загрузок:


#38 alarmist

alarmist

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:32

перелиняли

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0474.jpg   173,59К   0 Количество загрузок:


#39 mustafa

mustafa

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:21

эгей... давно хроматопельмок не было... поздравляю! :lol:

#40 Alatus

Alatus

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:49

Мелкие хромки - такие хорошенькие. :D Поздравляю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика