Перейти к содержимому


Информация



Фотография

Резервуар с водой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 22 июля 2006 - 01:07

Давайте не будем рисковать жизнью питомцев "для красоты". Сажайте в аквариум лучше рыбок, а не пауков.

Да - не вопрос! Просто банка с какосовой стружкой и пауком заплетённая паутиной, стоящая хоть на антресоли, хоть на письменном столе - офигенное дизайнерское решение для любой квартиры! Особенно однокомнатной. Главное - все, с первого раза и без обьяснений понимают, что это совсем не хлам неубраный.
Будте здоровы!

#22 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 22 июля 2006 - 01:15

Прогрызут запросто

Так там же нитки с пол-спички толщиной!? И ячейка 3 мм. :o
Будте здоровы!

#23 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 22 июля 2006 - 07:03

У меня такая же идея была , только есть проблемка - не знаю , какой бы насос туда...

Я много делал "водопадов". Тут, как раз - ничего сложного. Всё зависит от объёма циркулируемой воды. Вам нужен только водопад? "Лужица" будет? Короче - напишите как вы это видете, я скажу - как это сделать.

Не так уж все просто. Пауки очень чуствительны к вибрациям почвы, это один из механизмов охоты. Даже кулер для вентиляции - и то нежелательно ставить. А тут постоянно текущая вода плюс работающий насос. Имхо, эту конструкцию имеет смысл включать минут на 20 в день, ну и на время демонстрации питомца. Хотя в это время он будет ховаться, куда только сможет.

Вы постоянно говорите о сетке из "нержавейки". А строительная мелкоячеистая капроновая сетка не подойдёт?

У одного моего знакомого парахибана нержавейку порвала. С капроном не экспериментировал, но общее мнение - прогрызут. Материал-то мягкий, он крепок только на растяжение.

Да - не вопрос! Просто банка с какосовой стружкой и пауком заплетённая паутиной, стоящая хоть на антресоли, хоть на письменном столе - офигенное дизайнерское решение для любой квартиры! Особенно однокомнатной. Главное - все, с первого раза и без обьяснений понимают, что это совсем не хлам неубраный.

Пауки - не рыбки. Имхо абсолютное большинство киперов содержит пауков точно не в декоративных целях. И одним зверем не ограничиваются. Поэтому вопрос занимаемого террариумом пространства квартиры, "особенно однокомнатной" - один из критичных.

#24 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 22 июля 2006 - 11:36

Водопад в террариуме будет вызывать у паука "стресс", а про большие емкости с водой уже говорилось. Террариум можно красиво оформить и без воды.

#25 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 22 июля 2006 - 12:57

Да не собирался я к пауку водопад устраивать!!! :) Человек спросил про насос - я ответил: " скажи, сколько качать буш воды - скажу модельку насоса (типа - опыт имею!)." Я с пауками - начинающий. Хочу найти, с вашей помощью, ту "золотую середину", чтобы и максимально удобно для паука, и мне нравилось (не говоря уже, что, кроме паука, со мной ещё ЖЕНА живёт...).
Будте здоровы!

#26 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 22 июля 2006 - 18:00

Др.Нилыч, я могу кинуть ссылки на очень красиво оформленные терры для пауков без воды (кроме поилки, естественно). Немного позже.

#27 Shad

Shad

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 350 сообщений
  • Город:Ñàíêò-Ïåòåðáóðã

Отправлено 22 июля 2006 - 18:12

В этих темах должно быть что-нибудь интересное: http://www.arachnobo...ead.php?t=72427 http://www.arachnobo...ead.php?t=48951 другие ссылки могу найти позже

#28 Paver

Paver

    Модератор

  • Chosen
  • PipPip
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Они, родимые... :)

Отправлено 22 июля 2006 - 20:13

Тоже есть приятно оформленные банки http://tarantulas-sp...pider_room.html

#29 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 22 июля 2006 - 22:52

Спасибо за ссылки.

Сообщение отредактировал Mikhail F. Bagaturov: 24 июля 2006 - 16:01

Будте здоровы!

#30 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 22 июля 2006 - 23:11

Уже почти сделал. Осталась возня только с проводами крышки. Посмотрел... Как палюдариум - очень даже неплохая композиция получилась... Вот только, действительно... НАФИГ МНЕ ТАМ ВОДА?! :D :D :D Большое всем спасибо!Хотя, по ходу, я придумал, как избежать утоплений паука, да ещё пару примочек... :)Чуть позже дам фото.
Будте здоровы!

#31 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 23 июля 2006 - 00:10

тут нет верхней коряги с дуплом и воду не ограждал. Ща всё вылью и переделаю без воды.

Прикрепленные файлы


Будте здоровы!

#32 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 23 июля 2006 - 00:22

и вот.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  терра_.jpg   17,39К   0 Количество загрузок:

Будте здоровы!

#33 Др.Нилыч

Др.Нилыч

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город:КИЕВ
  • Интересы:Природоведение...

Отправлено 24 июля 2006 - 04:23

Ну и вот что у меня получается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  тер1.jpg   18,04К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mikhail F. Bagaturov: 24 июля 2006 - 16:08

Будте здоровы!

#34 Mikhail F. Bagaturov

Mikhail F. Bagaturov

    Отец-основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 5 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва
  • Интересы:Пауки-птицееды, рептилии, птицы и др., а также блюз

Отправлено 24 июля 2006 - 15:34

Но тут уж вентиляцию - по полной, можно весь верх из нержавейки. И терафозу туда. Или штук пять орнат :)

Ага, и останется одна... Напомню, что орната не является видом Пецилотерии, который содержат "коммунально", если кто забыл или перепутал с регалисом, например...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика